ESpec - мир электроники для профессионалов


Непонятна распиновка разъема магнитолы Sony xr-6450

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mitri4 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 31/03/2006 15:26 цитата  

Всем доброго времени суток!
Мне в руки попалась магнитола Sony xr-6450. И я решил применить её как усилитель к компьютеру. Имеются двухполосные колонки с максимальным выходом 40Вт и входным сопротивлением 6 Ом. Так вот, я решил не тянуть кота за я..ца и присовокупить это все друг к другу. Пытался найти технические хар-ки (не хотелось коптить транзисторами комнату) на магнитолу(свой мануал проимел) в инете - бесполезно.недовольство, огорчение Единственно что нашел - это распиновку. Вот решил обратиться к знатокам. Внимание - вопросы:
1. совместимы ли эти компоненты?
2. чем я могу запитать магнитолу от бытовой розетки (I =?)?
3. Что значит В+; A+; Mut на пинах разьема(если не понятен данный вопрос - рисунок прилагается).
ПОМОГИте кто-чем может замешательство
Заранее ОГРОМНАЯ благодарность за помощь.

Распиновка разъема sony-xr-6450


vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #2 от 31/03/2006 16:24 цитата  

1, Совместимы.
2, Через БП от ПК.
3, В(BU или BATT) - питание АМН от АКБ. А(АСС) - питание АМН через эамок эажигания. Mut - выключение звука внешнего усилителя(еслм таковой имеется).
Есть ли на АМН линейные входы и режим AUX?
Maxs 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #3 от 01/04/2006 14:04 цитата  

Только не используй БП того компа с которым ты эту музыку присовокуплять будешь. Дополнительный ток по +12 В с бросками в 3 - 6 Ампер может перегрузить БП с весьма неприятными последствиями,вплоть до внеплановой покупки нового компутера(старый сгорит напрочь). Прикопи $50-80 да и купи нормальную акустику,не парься с этим хламом. Из нее выжмешь накрайняк 2 по 15 Вт с хрипом.
Гена 
Участник
Сообщения: 140
Гена
 
Сообщение #4 от 01/04/2006 17:39 цитата  

vlade писал:
Mut - выключение звука внешнего усилителя(еслм таковой имеется).

Mut - Блкировка звука усилителя магнитолы на момент прихода звонка от телефона ели такой имеется (замыкается на массу)
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #5 от 02/04/2006 07:44 цитата  

Гена, Речь о разъёме, а не режиме MUTE. В остальном всё так.
mitri4 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 03/04/2006 08:24 цитата  

vlade, Получается нужно скрутить А+ и B+ и повесить на +12, а GND на -12 и к тому-же -12 замкнуть на корпус AMH?
А как быть с током? На БП-то +12V 15,0A и -12V 0,5A. Это нормально?

Maxs, а так не интересно улыбка А так и магнитоле применение найдется и колоночки (хорошие колоночки классно! ) без дела пылиться не будут.[/b]

Добавлено 03/04/2006 09:24

vlade, Получается нужно скрутить А+ и B+ и повесить на +12, а GND на -12 и к тому-же -12 замкнуть на корпус AMH?
А как быть с током? На БП-то +12V 15,0A и -12V 0,5A. Это нормально?

Maxs, а так не интересно улыбка А так и магнитоле применение найдется и колоночки (хорошие колоночки классно! ) без дела пылиться не будут.
Дмитрий Тогатов 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #7 от 03/04/2006 09:43 цитата  

GND надо кинуть на землю компьютерного БП (по стандарту черные провода), а то подадите на магнитолу 24В и точно упалите канал -12В в компьютерном БП. Он очень слабенький с аналоговым стабилизатором и используется только всякими мелкими аналоговыми схемами.
Maxs 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #8 от 03/04/2006 13:05 цитата  

Как вариант встроить нормальный усилитель в колонки. Сам как-то сделал такое базе акустики от совейского электрофона. Вышло очень прилично, да и звук оказался неплох. С компом работают замечательно.
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #9 от 03/04/2006 14:13 цитата  

mitri4 писал:
А как быть с током? На БП-то +12V 15,0A и -12V 0,5A. Это нормально?

Нормально. Исправная магнитола "возьмёт"столько тока сколько ей понадобится.
Дмитрий Тогатов писал:
GND надо кинуть на землю компьютерного БП (по стандарту черные провода),

Maxs писал:
Только не используй БП того компа с которым ты эту музыку присовокуплять будешь.
mitri4 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #10 от 03/04/2006 15:25 цитата  

Все понял. Спасибки огромные!! улыбка
Пойду ваять. Позже - отчет о результах. улыбка
mitri4 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #11 от 08/04/2006 08:51 цитата  

Можете меня поздравить - теперь АМН можно использовать в качестве замечательной подставки для паяльника. улыбка Спалил я её. На БП черненький проводочек - это нифига не земля оказалась(использованный БП был с радиорынка и судя по штрихкоду китайский, видимо у них стандарты другие), а -12V.
Все равно спасиб за помощь.

Тема закрыта...
Maxs 
Завсегдатай
Сообщения: 328
 
Сообщение #12 от 08/04/2006 19:25 цитата  

А тестером пройтись,померять лень было? А БП все из Китая, других. пожалуй и нет.
Дмитрий Тогатов 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #13 от 10/04/2006 09:35 цитата  

По стандарту на всех БП на хвостах для подключения винчестеров, флопов и т.п. красный - +5, желтый - +12, черный (их две штуки) - земля. Зачем хвост для материнки было трогать?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP