ESpec - мир электроники для профессионалов


CHRYSLER P04858551 проблема с FM

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
a-gal 
Участник
Сообщения: 246
 
Сообщение #1 от 18/05/2006 13:25 цитата  

не работает диапазон FM,с диапазоном AM все в норме.
блочек FM-а с 16 ногами и не на одной из них напряжение при настройке не меняется. усть подозрение что настройка на 12 ноге,но там постоянно около 10 вольтю я попробовал регулировать там напряжение но результат нулевой.
надеюсь на помощь специалистов по аудио.
микросхема которую я подозреваю идет под номером U8 и имеет маркировку с которой я не сталкивался,вот все что на ней написанно;
4516110
J20441
C
JnJ9607 8
производство PHILIPS
может ее можно чем ни будь заменить?
с 19 ноги этой микр-ы выходит настройка AM,а с 13,как я понял по схеме включения,настройка FM.
a-gal 
Участник
Сообщения: 246
 
Сообщение #2 от 27/06/2006 20:42 цитата  

неужели ни кто не знаком с этим аппаратом?может у кого ни будь есть хоть какая инфа на него?
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #3 от 27/06/2006 21:47 цитата  

a-gal, чтобы получить ответ, нужно правильно задать вопрос. А Вы чего задали?
a-gal писал:
микросхема которую я подозреваю идет под номером U8 и имеет маркировку с которой я не сталкивался,вот все что на ней написанно;
4516110
J20441
C
JnJ9607 8
производство PHILIPS

с какого перепугу подозреваете? Вы разрисовали распиновку и нашли аналог? какие функции этой микросхемы?

а пока вижу только воду, одну воду и ничего кроме воды. смех никто по таким данным даже приблизительно не подскажет.
a-gal 
Участник
Сообщения: 246
 
Сообщение #4 от 28/06/2006 14:19 цитата  

[quote="ALES"]a-gal, чтобы получить ответ, нужно правильно задать вопрос. А Вы чего задали?
a-gal писал:
микросхема которую я подозреваю идет под номером U8 и имеет маркировку с которой я не сталкивался,вот все что на ней написанно;
4516110
J20441
C
JnJ9607 8
производство PHILIPS

вообще-то это не вопрос,а выбранная из него фраза.
что касается перепуга,то ни какого перепуга нет,просто не нашол ни каких данных на этот аудио аппарат,вот и задал вопрос специалистам,которые по идее должны были уже проделать такую работу,если конечное они сталкивались с такими аппаратами
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #5 от 28/06/2006 17:28 цитата  

a-gal писал:
которые по идее должны были уже проделать такую работу

ну, должны или не должны, это интересный вопрос. голливудская улыбка Вы то какую работу проделали?

короче, или описание проделанной работы, или тему в мусорку! тема неоднократно поднималась и обсуждалась. все приёмники работают одинаково. а если кто-то при неработающем гетеродине ворошит PLL контроллер, ведя рассуждения кто должен ему помочь, то можно просить и далее. подмигивание в корзине.
a-gal 
Участник
Сообщения: 246
 
Сообщение #6 от 28/06/2006 18:32 цитата  

ALES, по таким рассуждениям форум не нужен вообще.если я посиже над ним два три дня,то естественно сделаю или переделаю,но он никак не стоит таких усилий,к тому же можно и голодным остаться недовольство, огорчение
а работают одинаково не только приемники но и любая другая техника,так что ж теперь форум далой?
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #7 от 28/06/2006 23:04 цитата  

a-gal писал:
по таким рассуждениям форум не нужен вообще.если я посиже над ним два три дня,то естественно сделаю или переделаю

подозреваю, что просидел не над аппаратом, а над форумом. в ожидании ответа, чего там поменять, чтобы всё заработало. смех

a-gal писал:
FM-а с 16 ногами и не на одной из них напряжение при настройке не меняется. усть подозрение что настройка на 12 ноге,но там постоянно около 10 вольтю я попробовал регулировать там напряжение но результат нулевой

ну и о чём это говорит? у тя приёмник глухой, те нет преобразования частоты + нет обратки на PLL контроллер. этим занимается как раз гетеродин. ты чего, в одном транзисторе и паре пассивок разрулить не в силах? и нафига схема в таком простом ремонте?

кстати, ещё раз услышу
a-gal писал:
по таким рассуждениям форум не нужен

a-gal писал:
а работают одинаково не только приемники но и любая другая техника,так что ж теперь форум далой?

и накажу. недовольство, огорчение потому как или задаём вопросы профессиональные о профессиональном или юзерские о юзерском. учить с какого конца брать паяльник и как пользоваться тестером, никто тут не будет!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP