ESpec - мир электроники для профессионалов


Pioneer DEH-1630 застревают еще и диски!

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nightbear 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 18/11/2006 09:20 цитата  

Возникла вдруг проблемка с магнитолой сабж... при всем при том что она спокойненько продолжает работать (так как по линейке на саб музыку все-таки толкает) внутренний усилитель включается/отключается как хочет...

Заметил закономерность что если тормознуть посильней - он включается улыбка
А еще интересно от перепадов включать - ну там фарами моргнешь - он и включится.. правда не надолго...

Еще пока не разбирал - свободного времени маловато, но вот решил спросить - может там какая стандартная процедура устранения проблемы есть... или у кого уже была такая проблема?

Почитал что магнитолы от пыли летят - впринципе авто без фильтра на воздух и панель засыпает пылью через сутки после протирки при жизни в петербурге улыбка ну дак может ее там сильно запылило и коротит что?

любые идеи приветствуются

подмигивание
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #2 от 18/11/2006 14:58 цитата  

Провода колоночные замыкают на массу , скорее всего...
Скоро усилок накроется . улыбка
nightbear 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 18/11/2006 15:31 цитата  

А то что он от перепадов включается? переключателем наклона фар весело смотреть - у него 4 положения - щелкаешь и ловишь как включится...

Вытащил, принес магнитолу домой, ща подключу проверю... улыбка


Да и кстати сложно ли там регулировать салазки а то диски застревают...
Sergo47 
Завсегдатай
Сообщения: 454
 
Сообщение #4 от 18/11/2006 16:06 цитата  

для начала всё очисти от пыли,грязи.Валики смртри в первую очередь.
nightbear 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 18/11/2006 16:40 цитата  

Насчет пыли и грязи это я погорячился... магнитолка как новенькая, ни пылинки улыбка

все подключил, все работает, трясу итп никаких проблем.... правда тут заметил что провода задних колонок подключены к разъему - а колонок то нету... ща пойду копаться в багажнике и искать куда они идут...

pioneer-s спасибо что подсказал где искать причину улыбка



ах ну да, решил разобраться с застреванием диска... есть ли у кого фотка привода в разборе чтоб видно было как там что регулируется? буду признателен улыбка

Добавлено 18/11/2006 18:23

Тааак... может есть у кого более простое решение проблемы регулировки выброса сидюка чем разбор привода?

че-то он там весь на пружинках и мне не особо ахота потом за ними ползать в этом бардаке улыбка

ведь вроде как это стандартная тема с пионерами?
по крайней мере у меня из 5ти людей с пионерами 3 жалуются именно на это...
nightbear 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 18/11/2006 18:47 цитата  

Если чесно не особо хочу разбирать привод...

Вот открыл крышку и пытаюся разобраться по ходу дела...

там где выделено кружком какая-то белая пластиковая штуковина отходит по ходу стрелки и выпускает диск... она то и является тугим элементом...

а еще там где синяя стрелка мне кажется диск прижимается к пластику что тоже более туго все делает...

может кто подскажет простое решение?




pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #7 от 18/11/2006 21:11 цитата  

Берем лист чистой бумаги для ксерокопий , складываем в несколько раз (размер сигаретной пачки ) , пропитываем угол спиртом ,
подаем в механизм вместо диска .
Когда начнется загрузка , удерживаем лист и водим им по всей ширине ролика .
Процедуру повторять до тех пор , пока не перестанет оставаться грязь на бумаге .
Чистить можно не вынимая магнитолу из машины..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP