ESpec - мир электроники для профессионалов


HYUNDAI H-CMMD4042 не включается...

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
OLD 
Новичок
Сообщения: 22
OLD
 
Сообщение #1 от 11/02/2008 21:10 цитата  

Значицца так, данный аппарат при нажатии кнопки POWER издаёт короткий БИП и больше ничего не происходит. При разборке видимых повреждений (оборванные шлейфы, горелые детали, непропаи) не обнаружено. После некоторых усилий удалось найти схему (правда без описания неодобрение ). Выяснил что при попытке включения не выходит с 35 ножки контроллера ST72321 сигнал POWER_CTL, который собственно и подаёт питание на узлы аппарата. При этом сигнал с 26 ноги BEEP проходит. Кварц исправен, все питания 5V на контроллере имеются.
Вот теперь и размышляю, что предпринять далее. Естественное предложение поменять контроллер сразу отклоняется. До областного центра, где его можно заказать и купить далековато, да и не хочу напрягать клиента лишними (возможно) расходами. Кто сталкивался с такой бедой? Может на какой-то ноге контроллера висит запрет на включение? Жду конструктивных советов.
PS. Запостил сразу на нескольких форумах, так что если кто найдёт, не выдавайте. подмигивание
BRP 
Бывалый
Сообщения: 57
BRP
 
Сообщение #2 от 11/02/2008 21:47 цитата  

Обязательно пропаяй проц,проверь что на 54(RESET) и 13-14KYA1-KYA2 ножках проца,да и кварц желательно подкинуть.
OLD 
Новичок
Сообщения: 22
OLD
 
Сообщение #3 от 11/02/2008 22:17 цитата  

BRP, оперативно, не ожидал. классно!
На 54 ноге 5V, на 13-14 по 0, с другой стороны резисторов NR3 тоже. Кварца точно такого-же нет, проверял косвенным путём: выпаял его, перестал проходить сигнал BEEP. Проц пропаивать пока не стал, прозванивал каждую ногу на соответствующую дорожку, везде сопротивление 0 Ом.
BRP 
Бывалый
Сообщения: 57
BRP
 
Сообщение #4 от 12/02/2008 22:15 цитата  

На 13-14 должно быть 5v,у тебя нет ,ищи по етим ножкам подпор по 5v,может в етом бяка. подмигиваниевсёже пропаяй проц.
OLD 
Новичок
Сообщения: 22
OLD
 
Сообщение #5 от 12/02/2008 23:17 цитата  

BRP, извини, но что-то я не догоняю. 13 и 14 ножки - это AD_key1 и AD_KEY2 соответственно, то есть, сюда приходят сигналы с клавиатуры. Проверяю и вижу при нажатии разных кнопок на этих ножках ступенчатое напряжение от примерно 0,5 до 5V. Элементарные делители, откуда же там должно быть 5V? Эх, чувствую, что хоть и не очень хочется, но придётся всё же проц менять... недовольство, огорчение
BRP 
Бывалый
Сообщения: 57
BRP
 
Сообщение #6 от 13/02/2008 09:40 цитата  

Я и имел ввиду что потенциал должен менятся от 0....5v. а процесор найти реально?
OLD 
Новичок
Сообщения: 22
OLD
 
Сообщение #7 от 13/02/2008 17:14 цитата  

Эх, если бы я знал. Сегодня-завтра буду пробовать дозвониться в Запорожье к поставщикам комплектующих, заодно и цену узнаю... недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP