ESpec - мир электроники для профессионалов


Омывание стирального бака СМА при полоскании

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #41 от 20/11/2011 00:35 цитата  

Cлесарь писал:

Есть небольшая проблема:при полоскании, при вращении барабана будет вновь заметно образование пены.

Такая проблема бывает и у других, и как я считал бывает три причины Порошок, Давление воды,И редкие "горячие" стирки. хммм... оказывается причин может быть больше замешательство
Cлесарь писал:

2. Вращение в одну и в другую сторону в течении 1 минуты (просто ополоснуть после стирки)
5. Вращение в одну и в другую сторону в течении 2-х минут.
8. Вращение в одну и в другую сторону в течении 3-х минут.
12. Вращение в одну и в другую сторону в течении 4-х минут.
16. Вращение в одну и в другую сторону в течении 5-и минут.

т.е. 1+2+3+4+5=15 минут общее время полоскания.
зачем изобретать велосипед, как было выше сказано, все было рассчитано до нас, и не просто так от балды, а на чем то основываясь. Сравни своё время полоскания практически с любой стиралкой.
Cлесарь 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #42 от 20/11/2011 01:05 цитата  

Дело в том, что это был лишь пример. Например хозяйка машинки ставит от 5 циклов до 7 полоскания, время соответственно увеличивается. Я обычно требую задавать для моей одежды от 6 до 9 циклов.
Даже при 5 циклах машинке потребуется порядка 25 ... 30 минут на полоскание.
1 полоскание - 3 миуты (принимаем во внимание время наполнения водой и слив)
2 полоскание - 4 мин.
3 полоскание - 5 мин + 5 мин на промежуточный отжим( укладка белья по кругу, оценка качества укладки, возможно повторения укладки, разгон, оценка биение барабана, возможно повторные укладки и разгоны) = в среднем 10 мин.
4 полоскание - 6 мин + 5 мин на промежуточный отжим( укладка белья по кругу, оценка качества укладки, возможно повторения укладки, разгон, оценка биение барабана, возможно повторные укладки и разгоны) = в среднем 11 мин.
5 полоскание - 7 минут

Если не считать откончательный отжим на максимально возможных оборотах, занимающий порядка 8 минут, то получается:

ИТОГО усредненно 28 минут на полоскание при заданных пяти циклах.

Код:
      // расчет времени работы
      reTimer = 1; // налив
      reTimer += programData.timeST; // стирка
      reTimer++; // слив

      if( programData.timeST2 > 0 )
      {
         reTimer++; // налив
         reTimer += programData.timeST2; // дополнительная стирка
         reTimer++; // слив
      }

      for( temp = 1; temp <= programData.cikleP; temp++ ) // полоскание
      {
         reTimer++; // минута для налива
         reTimer += temp;
         reTimer++; // минута для слива
      }


ДОБАВЛЕНО 20/11/2011 02:13

Собственно, как стирает моя, мне нравится, я создал тему по вопросу полоскания, полезно ли полить немного воду на раскрученный барабан.Лично я думаю, что вода с напором 7 м./сек согласно диаметра и скорости вращения барабана, могла бы несколько лучше смывать остатки мыльного раствора со стенок бака и тена, чем просто наполнение и слив. Возможно даже, немного будет смываться и накипь.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #43 от 20/11/2011 02:01 цитата  

Теоретически (и в некоторых случаях практически) это так, но все таки, нужно попытаться разобраться в причине данного проявления, а не сразу бороться с его последствиями.
Cлесарь 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #44 от 20/11/2011 07:46 цитата  

Дело в том, что данное явление не механическая поломка и не проблема, просто хочется создать дополнительный омыватель, будет ли от него польза зарегистрировать будет сложновато, но думаю - польза будет, почему бы не омыть внутренние детали. Помнится, разбираешь пятилетние СМА, а там на внутренней части барабана и бака весят аж лохмотья из грязи, накипи, плесени, думаю напор воды со скорость до 7 м/сек мог бы эти наслоения смывать. Ведь мы же бывает моем транспортные средства напором воды, видим в этом смысл и пользу.

ДОБАВЛЕНО 20/11/2011 08:52

Я больше воды не набираю, так как процесс полоскания аналогичен процессу стирки по своему принципу, я чаще меняю воду при полоскании, это видно из представленного описания процесса.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #45 от 20/11/2011 13:01 цитата  

Cлесарь писал:
Я больше воды не набираю, так как процесс полоскания аналогичен процессу стирки по своему принципу, я чаще меняю воду при полоскании, это видно из представленного описания процесса.

Об анологичности это еще вопрос.
Cлесарь писал:
Дело в том, что данное явление не механическая поломка и не проблема, просто хочется создать дополнительный омыватель,.

Это дело хозяйское, но здесь общаются люди занимающиеся ремонтом! (во всяком случае таких большинство) и спорить на темы почему у велосипеда разные по размеру звездочки - просто терять время.
Ничего личного.замешательство
Cлесарь 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #46 от 20/11/2011 14:44 цитата  

Спасибо понятно!
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #47 от 20/11/2011 19:34 цитата  

Cлесарь, и сколько ж воды в общем используется на одну стирку при таком алгоритме работы СМА?
Cлесарь 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #48 от 20/11/2011 19:41 цитата  

Порядка 50 литров.
При стоимости одного куба воды 37 руб, машина за одну стирку расходует воды на сумму менее 2 руб.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #49 от 20/11/2011 20:03 цитата  

Поскольку тема больше подходит для раздела самоделкиных - перемещаю туда
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #50 от 20/11/2011 22:23 цитата  

Так у ЛЖ есть функция "Очистка барабана".
Cлесарь 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #51 от 21/11/2011 15:30 цитата  

А как у ЛЖ работает эта функция?
леонид1014 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #52 от 12/12/2011 12:19 цитата  

Для этого случая есть в самом тэне зашита, забей как все производители и все )))
Cлесарь 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #53 от 12/12/2011 18:09 цитата  

Ну так я же для себя делаю. Не так как делают производители.
леонид1014 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #54 от 15/12/2011 11:40 цитата  

смысл? на том тэне если родной от машинки остался! стоит защита. есть совет поставить хорошие реле омрон и все. или сделай как но боше максе
Cлесарь 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #55 от 16/12/2011 21:59 цитата  

У меня реле Омрон установлено.
О том какая защита в типовом ТЭНе можно почитать здесь http://slesarka.net/index.php/works/18-for-home/88-washing-machine-beko-repair



Смысл есть в том, чтоб делать что-то полезное
Cлесарь 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #56 от 31/10/2012 15:16 цитата  


Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP