ESpec - мир электроники для профессионалов


Блокировка Рекламы на TV.

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #21 от 20/05/2016 06:31 цитата  

Lenchik, По звуку наверно не прокатит, у нас около 70и каналов ( на кабельном) и везде уровень звука разный , если выставить детектор на канал с наибольшим звуком то на канале с наименьшим однако не сработает.Вот если по видео ловить, вроде реальней.Замечал что иной раз аж картинку гнет на рекламе-видео по модуляции готово выше синхро импульсов выпрыгнуть наверно.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #22 от 20/05/2016 06:43 цитата  

iyzef, Можно и относительно мерять уровень звука. От среднего значения канала, или для каждого канала запомнить уровень. Посмотрите осциллографом видео. Перемодуляцию должно быть хорошо видно.
muril 
Участник
Сообщения: 180
 
Сообщение #23 от 20/05/2016 09:50 цитата  

Когда ещё смотрел дуроскоп, спасала функция АРУ в самом ящике. В Ролсоне есть, а если нету, можно встроить самостоятельно. Во всяком случае не рявкает.
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #24 от 21/05/2016 15:49 цитата  

А еще когда реклама, идет часто смена кадров, сюжетов, прямо прыгают, рекламодатели хотят за короткое время показать больше своей информ, тут и видио прыгает.
Andrei605 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #25 от 13/09/2016 16:51 цитата  

А никто не слышал DTMF метки перед началом рекламы? По крайней мере, на России 1, и на многих других. Правда, эфир беру со спутника (НТВ+, Триколор и другие), как там с эфирными каналами я не знаю.
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #26 от 13/09/2016 18:11 цитата  

Andrei605, Это типа как раньше в кино, для киномеханика команда на включение другого аппарата при заканчивании пленки, в верхнем правом углу, появляется белый кружок.
INJENER Garry 
Участник
Сообщения: 218
 
Сообщение #27 от 19/09/2016 20:45 цитата  

Предлагаю идею-Патент(не знаю только как запатентовать))
Ввести на пульте кнопку R(реклама) когда начинается реклама нажимаешь кнопку и по заранее установленному правилу, либо отключается ТВ на несколько минут, либо переключается на другой канал(или можно запись с флехи ) и по окончании нескольких минут ТВ включается или переходит с другого канала на нужный.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #28 от 19/09/2016 21:23 цитата  

INJENER Garry, Рекламодатели толкают рекламу что бы её смотрели. Если будет фича в телевизоре позволяющая не смотреть рекламу, то такой вал говна от рекламодателей поднимется.

Это можно сделать только индивидуально, себе. В массовое производство не пустят однозначно.
INJENER Garry 
Участник
Сообщения: 218
 
Сообщение #29 от 19/09/2016 21:37 цитата  

"Китайцы" могут и не обращать внимания на рекламодателей.
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #30 от 20/09/2016 18:48 цитата  

INJENER Garry писал:
Предлагаю идею-Патент(не знаю только как запатентовать))
Ввести на пульте кнопку R(реклама) когда начинается реклама нажимаешь кнопку и по заранее установленному правилу, либо отключается ТВ .

Так есть КН сеть, чего городить - выключил, пошел кофе попил, вкл.
Нужен автомат! и кофе в постель смех
INJENER Garry 
Участник
Сообщения: 218
 
Сообщение #31 от 23/09/2016 09:10 цитата  

Тут проблема в том что обычно забываешь вовремя включить, для этого нужна автоматика процессорная, она не даст забыть.
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #32 от 01/10/2016 00:31 цитата  

Я хочу напомнить, что оплата за связь провайдеру и оплата за электроэнергию потребляемую вашем компьютером , это деньги из Вашего.....
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #33 от 01/10/2016 05:16 цитата  

внук, когда даже спиной к телеку сидит и занят игрушками, резко поворачивается и смотрит рекламу, звук ни причем. что то там есть.
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #34 от 05/10/2016 09:18 цитата  

Lenchik писал:
paronnikov1, Если вам надо просто и не очень эффективно, то рекламу можно определить по громкости звука. Она всегда громче. Знакомый с телевышки говорит что замучались они с этой рекламой аппаратуру настраивать. У неё и звук и изображение не стандартное. По стандарту изображение амплитудная модуляция, до 80% от несущей, а на рекламе это значение превышено, так же и со звуком.

Меряйте громкость звука, как превысит установленный предел, отрубайте. Начало рекламы конечно проскочит, но дальше будет тишина.
тема старая случайно наткнулся,но у меня лет 5 назад идея возникала определять по насыщенности,контрасности,громкости.Но можно поступить проще,подключить какой ни буть накопитель

ДОБАВЛЕНО 05/10/2016 10:23

идешь куришь ,потом перематываешь назад и смотри проматывая рекламу

ДОБАВЛЕНО 05/10/2016 10:24

тв одно время рекламировались с кнопкой =стоп=
INJENER Garry 
Участник
Сообщения: 218
 
Сообщение #35 от 25/11/2016 07:15 цитата  

victorx писал:
6 10:24[/color][/size][/i][/u]

тв одно время рекламировались с кнопкой =стоп=


Стоп, стоп чему?!
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #36 от 25/11/2016 12:23 цитата  

INJENER Garry, Были дорогие аналоговые телевизоры со стоп кадром. Обычно те, у которых картинка в картинке. Стоп там только замораживал текущий кадр. Сама трансляция не останавливалась и то что было во время стопа телезритель уже не мог посмотреть.

А такой стоп, какой вам нужен обычно на компьютере в плеерах бывает. Например в DVBViewer. Можно в буфер писать пока место на жестком диске не кончится.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #37 от 25/11/2016 15:40 цитата  

Сын одно время работал в кабельном от Билайна, ходил, раздавал за так (тем, кто подключился) приставки, в которых был жесткий диск. Вот там реально было на паузу поставить, и смотреть через любое время с того же места.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #38 от 25/11/2016 16:11 цитата  

Yuritsh писал:
Сын одно время работал в кабельном от Билайна, ходил, раздавал за так (тем, кто подключился) приставки, в которых был жесткий диск. Вот там реально было на паузу поставить, и смотреть через любое время с того же места.

А тот кто отключится, должен возвращать данную приставку назад оператору, или она останется за ним при любых раскладах?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #39 от 25/11/2016 16:30 цитата  

Не знаю, сын уже давно оттуда уволился.
У меня приставка МТС DCD2304, попроще конечно, давно уже отказался от их услуг, но не приходят, не забирают.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #40 от 25/11/2016 16:54 цитата  

http://www.eso-online.ru/fakty_reklamy/interesnye_reklamnye_fakty/

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP