ESpec - мир электроники для профессионалов


Отпугиватель медведки

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sssa 
Участник
Сообщения: 152
 
Сообщение #21 от 03/05/2013 23:43 цитата  

Я как то две или три пачки петард в норки побросал,Брошу одну в норку,заложу кирпичом (для увеличения эффекта),и так несколько раз в день.Если и разбежались кроты,то на место них наверное другие пришли.Ошибка заключалась может быть в том,что надо было комбинировать с направленным облучением микроволновки,плюс ГКЧ,и думаю если "Ретону" в землю закопать,то тоже хуже не было бы.

ДОБАВЛЕНО 04/05/2013 00:50

Но раз в жизни эффективность увидел;варил после дождя сваркой,которая пробивала на железо,черви начали из земли выпригивать .Может 50Гц оптимальная частота,только с токами поэкспериментировать?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #22 от 03/05/2013 23:57 цитата  

STING писал:
тогда я ему слуховой аппарат поставлю
- один уже "охотился и вставлял" гы-гы




VovanL 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #23 от 08/05/2013 22:35 цитата  

Если у соседей медведка,то у себя ее хрен выведешь.Со временем привыкает и к шуму и к отравам.Единственный действенный способ ловушки из пластиковых бутылок.Верх отрезается переворачивается и вставляется в большую часть.Закапывать вровень с землей через каждые 2 метра а на дно немного воды.У себя так почти всех выловил попадаются только залетные от соседей.
Хотел как-то 75ГДН закопать и покрутить музон на огороде,да стало жалко динамика улыбка
muril 
Участник
Сообщения: 180
 
Сообщение #24 от 06/06/2013 20:12 цитата  

И у вас эта зараза развелась? Первый раз когда увидел, чуть не об...лся со страху. Страшное насекомое однако! Тётка знакомая сажает все растения в пласмассовых вёдрах от майонеза без дна. Что бы эта тварь не стригла стебли. И вроде помогает. Ещё пишут что цветы не любит Бархотки или Бархатцы, точно не знаю ибо не садовод.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #25 от 06/06/2013 22:10 цитата  

muril писал:
И у вас эта зараза развелась? Первый раз когда увидел, чуть не об...лся со страху. Страшное насекомое однако! Тётка знакомая сажает все растения в пласмассовых вёдрах от майонеза без дна. Что бы эта тварь не стригла стебли. И вроде помогает. Ещё пишут что цветы не любит Бархотки или Бархатцы, точно не знаю ибо не садовод.

Цветы эта дрянь тоже любит но не все сорта Вот например во дворе посадил я петунью ампельную , так она и их стрижет )))
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #26 от 07/06/2013 00:11 цитата  

В свободном осуждали, Валера писал, что закапываются баночки стеклянные, я подтверждаю так я тоже боролся с этими земляными жуками, их еще как то называют.
Этот способ старинный и действует, приманка водой.
Банка 0,5 0,2 заполненная более половины водой закапывается горлышком на уровнь земли.
Место их размножения компостные ямы, вот на них надо обратить внимание.
nikvo 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #27 от 24/04/2017 09:49 цитата  

STING писал:
мастер-ломастер писал:
STING, а если медведь глухой попадётся. ты ему это схемой в морду , а он не вкакую улыбка

Ну тогда я ему слуховой аппарат поставлю Эксперименты по изгнанию вредителей остается пока открытым и не решенным ( буду идти до конца , до победы )

Ну кто кого не поделишься. Меня тоже эти твари достали. Интенсивно с апреля начал травить. На лето что-то другое нужно придумать. Нет совета на примете.
alximed 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #28 от 05/06/2017 15:45 цитата  

Кину и свою лепту. Вот уже третий год сажаю картофан и медведок нет. Что делаю . У меня шесть соток на картошку , в лунку кидаю горсть золы , полгорстки яичной скорлупы и луковую шелуху . А сверху картофан и все хорошо. Но вот цветы рядом растут , суки съедают.
witalja 
Бывалый
Сообщения: 65
witalja
 
Сообщение #29 от 25/12/2017 11:45 цитата  

Просьба в теме предлагать электронные методы борьбы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP