ESpec - мир электроники для профессионалов


Генератор КРАТОН GG-1100i Ни разу не выручил. Не заводится.

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #1 от 17/08/2017 22:36 цитата  

Сегодня пропала искра. Пропала напрочь. Пытался завести, прокручивая шуруповертом, сняв ручной стартер. Не завелся. Снял насвечник, подтянул конец высоковольтного кабеля к "массе" и крутанул. Искра есть. Катушка зажигания жива. Но на свече искры нет.
Насвечник от входа до выхода "звонится" китайским тестером примерно 8 КОм... Разобрал насвечник. Есть в нем подпружиненная деталюха длиной миллиметров восемь. Внешне напоминает плавкий предохранитель - то ли стеклянная, то ли керамическая непрозрачная колба, а на торцы надеты металлические колпачки. Сопротивление этой непонятной детали - 10 КОм...
Для чего эта деталь там нужна? Хотел поставить вместо нее "жучка", но не решился пока.
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #2 от 17/08/2017 23:06 цитата  

Кстати, между делом поясню, что брал этот "цифровой инвертор" потому, что ждал на его выходе синусоиду. А вот что оказалось на самом деле:

Не обращайте внимания на амплитуду осциллограммы, потому что делитель я делал "от балды". Главное - форма "синусоиды". Частоту и срелнеквадратичное напряжение этот "цифровой инвертор" выдает идеально. А вот модуль LOW END от стиралки Индезит даже не включился от этого генератора. Стиралке нужна синусоида.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 17/08/2017 23:09 цитата  

MPS20, =Для чего эта деталь там нужна? Хотел поставить вместо нее "жучка", но не решился пока.=

"Помеходавитель", типа. В авто используют ВВ провод с углеволокном вместо метал. жилы, волокно имеет стандартное сопротивление на погонный метр, потому и ВВ провода все одинаковой длины. Можешь поставить "жука", но шо та сдается мне, шо это "вжжжи" не спроста, тута второй "конец палки" - нагрузка на катуху, при "жуке" могёт пробить ее или около нее. Так то свечу просто тупо поменять надо, при хорошей компрессии может пробивать внутри, меж изолятором, проверять надо на спецстенде под давлением не менее 8 атм. Когда у нас в ПАТП были еще ЛАЗы, то всякого насмотрелся, в смысле неисправности свечей.
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #4 от 17/08/2017 23:17 цитата  

serega-64, я рад, что ты заметил про свечу. В ней, кстати, тоже был пробой, заметный тем же китайским тестером на пределе 200 МОм. Но я промыл свечу в бензине и пробой как бы исчез. Но не не доверяю я уже этой свече.
Кстати, вот, человек очень просто решает вопрос с искрой улыбка . https://www.youtube.com/watch?v=OwMvQk3iKg8. Самый последний комментарий к этому видео - мой улыбка .
Чего уж проще - убрал все лишнее, сделал напрямую, и все работает классно! бяка И ни в чем не надо разбираться...
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #5 от 18/08/2017 04:15 цитата  

MPS20 писал:
Кстати, между делом поясню, что брал этот "цифровой инвертор" потому, что ждал на его выходе синусоиду. А вот что оказалось на самом деле:

. А вот модуль LOW END от стиралки Индезит даже не включился от этого генератора. Стиралке нужна синусоида.


Модуль твой пшик, нагрузи его как положено, она и выровняется.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP