ESpec - мир электроники для профессионалов


Подсобите советом управление пневмоцилиндром

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #41 от 08/01/2011 15:03 цитата  

На уровне всевозможных помех, скорость срабатывания микросхем и скорость работы механики не сопоставимы.
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #42 от 08/01/2011 15:23 цитата  

Тыкаем пальцем в небо.Закрыть вопрос с этой схемой делов на час максимум с подготовкой рабочего места.

тимоннн, бери осциллограф и снимай осциллограммы во всех точках,там их на пальцах сосчитать.А то фантазия у нас конечно богатая,только толку от этого мало.

Если нет осциллографа,то пускай эту проблему решает администрация,где его взять,они бабло гребут и им не выгодно чтоб не работало.Пускай шавелятся улыбка
тимоннн 
Бывалый
Сообщения: 31
тимоннн
 
Сообщение #43 от 08/01/2011 21:15 цитата  

kapral_82, администрации в мои проблемы на...делай что хочешь но чтоб все работало хоть сутками здесь живи тебе за это платят . Купить - купят если сможешь доказать необходимость (невсегда получается) и если недорого. Осциллограф свой откапал - сниму осциллограммы напишу
реле монолит 4 ноги +светодиод
jura656 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #44 от 08/01/2011 21:59 цитата  

SA1 это конечник который включает всю схему? Вобщето этот контакт надо перенести внутрь семы а питание пусть остается вегда включенным. Так не делают логика управления всегда должна обрабатываться в схеме а птание это только аврийные случаи и то нужно сто раз подумоть. Авобще-то сейчс такие схемы проще делать на ПР (программируемых реле) Омрон Сименс Овен и т.д и .тп. Надежнот и предсказуемо.
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #45 от 08/01/2011 23:01 цитата  

jura656, только на одну операцию ПР не шибко целесообразно по деньгам ставить,их нужно нагружать еще функциями.Я на ПР полностью простые установки делал,удобно.
InnaMC 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #46 от 26/04/2019 20:05 цитата  

подскажите пожалуйста, мне нужно найти пневмоцилиндр не очень большой диаметром около 10...12 мм длиной около 100 мм и усилием около 10кгс может кому-то попадались такие в продаже, я нашла магазин в регионе UA , но незнаю как тут с таким товаром и какие цены, то посоветуете?
red. sofrina
Klop 
Завсегдатай
Сообщения: 379
 
Сообщение #47 от 26/04/2019 21:12 цитата  

del

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP