ESpec - мир электроники для профессионалов


Разобрать Samsung ue49ku6470 нужна помощь

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sangre 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #1 от 16/11/2019 12:26 цитата  

Принесли такую панель, сталкиваюсь впервые. Не могу разобрать, бред какой то придумал самсунг. Смотрел видео с похожей моделью, но с меньшей диагональю. Внутри по периметру стержни, которые нужно чем то поддеть чтобы вытянуть. Специальных пазов нет на корпусе. Значит корпус нужно оттопыривать, но боюсь сломать угол. Подскажите кто как разбирает эти панели?
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1639
ProIzhevsk
 
Сообщение #2 от 16/11/2019 12:43 цитата  

sangre, есть уже тут темы с подробным описанием процесса разборки подобных тв, например вот: http://monitor.espec.ws/section31/topic300138.html , ничего особо сложного, хотя некоторые "извращенцы" ищут иные пути, выпиливая в задней крышке "окна" под платы смех
sangre 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #3 от 16/11/2019 13:02 цитата  

понял спасибо, а я искал именно по моделе и ничего не нашел. Жуть конечно, но попробуем
ssr1961 
Завсегдатай
Сообщения: 740
 
Сообщение #4 от 16/11/2019 14:03 цитата  

sangre, внизу с углов две дырки скорее всего есть , я начинаю обычно с них . шилом отщелкиваю там где дырки , потом перехожу к боковым сторонам , поскольку они слегда отойдут
стоматологической лопаткой примерно на 5- 6 см отщелкиваю корпус от пружин
sangre 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #5 от 16/11/2019 14:08 цитата  

Снял крышку. В общем на этой моделе начинается разбор сверху. По углам там мощный двухсторонний скотч, который нужно срезать, дальше приподнимая уголок цеплять стержни по горизонтали и вертикали. Так же с другой стороны и крышка снимается

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP