ESpec - мир электроники для профессионалов


ВОССТАНОВЛЕНИЕ СГОРЕВШЕГО НАМОТОЧНОГО ПРОВОДА ДОМА

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MUXAS 
Участник
Сообщения: 100
 
Сообщение #21 от 06/12/2019 02:18 цитата  

power1 писал:

В СССР не было всяк скотчей. мотали резаной бумагой с мешков под цемента.
мотали тряпкой ХБ с пролачкой___ подмигивание
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #22 от 23/12/2019 08:52 цитата  

Такое ощущение - что люди ремонтируют только громадные железные сварочные трансформаторы, - пятидесятигерцовые, с толстым проводом на большой катушке. Я поддержу топик-стартёра на тот предмет - что имеет смысл повторно использовать провод на родной катухе - ибо он под неё заточен - нужное количество витков, нужная толщина, а бывает ещё несколько обмоток - поди подбери проводов - а в продаже десять сантиметров для импульсника не отрежут... Короче, мысль дельная - надо использовать родной провод. В концэ-концов - он не стоит времени и беспокойства затраченных на поход на металлолом и в магазин. Как минус могу отметить - что срезать ленты с широкого скотча... - зачем? - почему бы не взять узкий... - мастер явно переволновался и не обдумал.

Ещё меня удивило качество съёмки - макросъёмку делал? Каким образом - видеокамера поддерживает?

Я делаю следующим образом и хочу услышать мнение народа: я разбираю потроха и выкидываю боковые каркасные ленты - чем выигрываю в объёме. Это даёт мне возможность использовать термоусадку, либо другую изоляцию. Я использую вязкий клей типа "Момент" (конкретно другой - не помню). Он обволакивает жилу, и намотку я веду с расстоянием между витками, и при засыхании я их сдвигаю - что уплотняет клей между ними и выравнивает. Переходы между слоями можно заклеить скотчем, бумагой, либо опять-же - клеем промазать и дать завязнуть. Несколько трансформаторов я так отремонтировал, вроде работают, но по качеству ничего сказать не могу - не изучал. Предлагаю обсудить такой способ, выражайте мнение. Может клеи бывают неподходящие, может лаки бывают быстросохнущие...
MUXAS 
Участник
Сообщения: 100
 
Сообщение #23 от 27/12/2019 05:28 цитата  

Levontay, камера уличная наикрутейшая (микродигитал) с собственным меню настроек(чё там только нет ) - срезал на базе цветметалла__кнопку раз - макро__кнопку два - обычный режим - а качество изумительное - тюбик зарезает форматы ниже HD - вот потому выше 480 не прыгнуть(бесплатные версии рекордеров не поддерживают HD формат )____на счёт узкого скотча__вы правы - лучше - но у нас это редкий вид - искать долго__а широкий на каждом углу______термоусадка не вариант - лучше уж тогда бумагой от кондеев масляных мотать(но гиморное это дело)
Edinolichnik 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #24 от 23/01/2020 08:19 цитата  

MUXAS писал:
а если по килограмму покупать - купишь но минимальная партия на отправку от 10 кг - вот и верь после этого сайтам__
На Авито встречал предложения обмоточного провода на отмотку по длине/весу, сколько надо, с пересылом.

Знакомый в 90-е годы изготавливал сварочные полуавтоматы, трансы мотал на сердечниках от ламповых цветных телевизоров (тогда их ещё было везде валом), а на вторичку применял что найдётся, например шины от катушек статоров автомобильных стартеров, или с промышленных трансформаторов, или набором из тонких проводов, и обматывал это сперва х/б изолентой, потом перешёл на малярный скотч. Когда "подножный корм" иссяк - стал мотать многожильный проводом в ПВХ изоляции (со стройрынка).

Ещё почему-то забыли упомянуть ныне доступную каптановую ленту - а ведь это великолепный материал для обсуждаемого применения: хороший изолятор, тонкая, термостойкая, и достаточно прочная механически.

ДОБАВЛЕНО 23/01/2020 08:42

Levontay писал:
Такое ощущение - что люди ремонтируют только громадные железные сварочные трансформаторы, - пятидесятигерцовые, с толстым проводом на большой катушке. Я поддержу топик-стартёра на тот предмет - что имеет смысл повторно использовать провод на родной катухе - ибо он под неё заточен - нужное количество витков, нужная толщина, а бывает ещё несколько обмоток - поди подбери проводов - а в продаже десять сантиметров для импульсника не отрежут... Короче, мысль дельная - надо использовать родной провод. В концэ-концов - он не стоит времени и беспокойства затраченных на поход на металлолом и в магазин. Как минус могу отметить - что срезать ленты с широкого скотча... - зачем? - почему бы не взять узкий... - мастер явно переволновался и не обдумал.
Практически так и есть. Реанимировать тонкий провод нет смысла - проще и лучше купить или размотать с донора подходящий, а вот найти шину нужного размера весьма проблематично, тогда как обмотать её не представляет большой проблемы, и экономически выгодно.

Цитата:
Я делаю следующим образом и хочу услышать мнение народа: я разбираю потроха и выкидываю боковые каркасные ленты - чем выигрываю в объёме. Это даёт мне возможность использовать термоусадку, либо другую изоляцию. Я использую вязкий клей типа "Момент" (конкретно другой - не помню). Он обволакивает жилу, и намотку я веду с расстоянием между витками, и при засыхании я их сдвигаю - что уплотняет клей между ними и выравнивает. Переходы между слоями можно заклеить скотчем, бумагой, либо опять-же - клеем промазать и дать завязнуть. Несколько трансформаторов я так отремонтировал, вроде работают, но по качеству ничего сказать не могу - не изучал. Предлагаю обсудить такой способ, выражайте мнение. Может клеи бывают неподходящие, может лаки бывают быстросохнущие...
Клеем типа "Момент" не хорошо. И термостойкость низкая, и со временем (да ещё + нагрев) такие клеи могут пересыхать и раскрашиваться. И выдержать толщину покрытия и межвитковое разделение таким кустарным способом плохо получится - велик риск получить межвитковое замыкание, и если не сразу, то в дальнейшем. И пожаробезопасность никакая - может вспыхнуть как факел.
Быстросохнущие лаки есть - например, нитроцеллюлозные (НЦ). Или акриловые с отвердителем (для окраски автомобилей) Но, опять же, нужна технология равномерного нанесения на провод, и т.д. Так же под вопросом термостойкость и пожаробезопасность...
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #25 от 12/03/2020 08:17 цитата  

Ещё вопрос: а чем растворять лак? И что за лак для изоляции обычно используют производители проводов катушек индуктивности? То-есть - у имеющегося аварийного давнего провода рассыпается лак, если его покрывать новым лаком - имеет смысл как-то решить проблему рассыпания - ибо оставшийся "поднизом" предыдущий лак будет осыпаться и испортит всю пользу от нового. Имеет смысл растворить, и при этом использовать растворитель удобней - высыхающий, - чтобы первый лак "ушол обратно", но без проблемы осыпания. Мнимо - даже может этой процэдуры и хватит для ремонта. Далее - с тем-же раствором можно совместить и новый лак. Имеющиеся растворители - ацэтон, бензин, керосин, спирт этиловый, сольвент, 646, уайтспирит. Кроме-того - есть тема обезжиривания ремонтного провода для нового лакирования. Кто-что думает по этому вопросу?
Edinolichnik 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #26 от 12/03/2020 23:40 цитата  

А какие вопросы последуют дальше? Как добывать и обогащать медную руду, выплавлять медь, сделать волочильный стан для изготовления проволоки? Как делать обмазку для восстановления использованных спичек? Заканчивайте страдать фигнёй...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP