ESpec - мир электроники для профессионалов


Подключение USB к модулю BlueTooth

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kula 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #1 от 21/09/2020 19:12 цитата  

Привет всем!
Купил на Али ВТ модуль. Подключил - все чудесно работает, претензий нет. Использую для воспроизведения музыки с тлф на усилок с колонками. Заметил на плате место под разъем USB, вот только производитель о нем ничего не пишет. Неплохо было бы его задействовать, только бы понять как. Может у кого есть мысли по этому поводу?
Что я смог проверить. Питание на него приходит, как и положено 5V. Две средние ноги подключаются к выводам 3 и 4 микросхемы соответственно. В отсутствии музыки и при ее включении на ногах имеем одно и тоже: на ноге 3 - редкие прямоугольные импульсы, примерно 1 импульс в секунду, амплитуда 2,5V, длительность 20 ms. Может туда флешку можно подключить или еще что-то? Еще есть место под 2-х контактный разъем. Одна нога на земле, вторая - на вывод 13. Может джампер что-нибудь переключать? Или вход/выход? Очень хочется разобраться и использовать, жду советов. Фото прилагаю. Может кому-то еще пригодится. Заранее всем спасибо!

2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  352.1 КБ
 Просмотрено:  123 раз(а)

2.jpg


alexander3311 
Участник
Сообщения: 282
 
Сообщение #2 от 22/09/2020 05:15 цитата  

Возьми даташет на микру и определись по ногам.....
birluk 
Передовик
Сообщения: 1998
birluk
 
Сообщение #3 от 22/09/2020 07:29 цитата  

kula, не, ну за 1,5 бакса что бы ещё флешь читал...Как управлять ей будешь? Думаю что это технологический разьём.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #4 от 22/09/2020 07:41 цитата  

Не факт что прога внутри контроллера поддерживает работу с усб(может есть модели чуть подороже там эта фича может быть реализована)или этот разъём тупо для заливки п.о. в контроллер.Хотя можно попробовать

ДОБАВЛЕНО 22/09/2020 07:45

birluk писал:
kula, не, ну за 1,5 бакса что бы ещё флешь читал...Как управлять ей будешь? Думаю что это технологический разьём.

Управлять можно по блютузу с телефона или специального пульта как в светодиодных лентах

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP