ESpec - мир электроники для профессионалов


Тюнинг бумбокса

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
buanatolij 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 21/05/2009 13:51 цитата  

Хочу улучшить звук в стандартной магнитоле LG модель lpc-m130.
В принципе я создавал уже эту тему на этом сайте monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=281197 Как видите обсуждение вышло довольно живым, и советы кое - кто давал толковые. Вот думаю может на этом форуме можно будет продолжить обсуждение. На данном этапе не могу найти широкополосные динамики размером в 3 дюйма.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 21/05/2009 14:18 цитата  

Цитата:
На данном этапе не могу найти широкополосные динамики размером в 3 дюйма.
- а тут ты их найдешь? голливудская улыбка
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #3 от 21/05/2009 15:26 цитата  

Предлагаю такой тюнинг: берёшь устанавливаешь разъёмы, подключаешь колонки от маяка кассетного (ещё лучше - от старой симфонии), включаешь и охреневаешь. Дальнейший тюнинг - только по покраске смех
buanatolij 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #4 от 21/05/2009 16:59 цитата  

KRAB писал:
Цитата:
На данном этапе не могу найти широкополосные динамики размером в 3 дюйма.
- а тут ты их найдешь? голливудская улыбка


Мне например советовали поставить динамики от акустики SVEN, но где продаются отдельно эти динамики найти не могу, ни на киевском радио-рынке, ни в интернете. Может кто ремонтом занимается SVEN-ов и знает поставщиков комплектующих?

ДОБАВЛЕНО 21/05/2009 18:07

Alexasha писал:
Предлагаю такой тюнинг: берёшь устанавливаешь разъёмы, подключаешь колонки от маяка кассетного (ещё лучше от старой симфонии), включаешь и охреневаешь. Дальнейший тюнинг - только по покраске смех


Зачем "маяк" у меня есть проигрыватель пластинок "Вега" с двухполосной акустикой ват так по 100 низы. смех Есть в компьютерная акустика 2.1 Microlab с хорошим "сабом". А толку хочется иметь что-то еще типа компактного муз. центра, что бы не возится со дребезжащим старьем типа Маяка и Веги.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #5 от 21/05/2009 18:43 цитата  

buanatolij писал:
у меня есть проигрыватель пластинок "Вега" с двухполосной акустикой ват так по 100 низы. .
Ближайшая родственница - 10мас-1м, пересчитай в PMPO, может киловатт получится смех голливудская улыбка подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО Май 21 2009

buanatolij писал:
Есть в компьютерная акустика 2.1 Microlab с хорошим "сабом
Модель огласи замешательство
buanatolij 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 21/05/2009 19:22 цитата  

a -6331
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #7 от 21/05/2009 19:33 цитата  

да уж.....
buanatolij писал:
с хорошим "сабом
смех смехОсобенно сам усилитель впечатляет
Цитата:
В качестве усилителя используется четыре одинаковые микросхемы TDA 2030А от STMicroelectronics.
buanatolij 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #8 от 21/05/2009 21:02 цитата  

по кпайней мере из акустики 2.1 в свое время это была одна из наиболее качественных по звучанию.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 21/05/2009 21:35 цитата  

buanatolij писал:
...Есть в компьютерная акустика 2.1 Microlab с хорошим "сабом". А толку хочется иметь что-то еще типа компактного муз. центра, что бы не возится со дребезжащим старьем типа Маяка и Веги.

Проигрыватели "Вега", если мне память не очень изменяет, комплектовались АС "Вега 25АС-109"... Чего это они вдруг стали дребезжащими? Рассохлись, что ли? Рассчитаны они как раз по всем правилам - в отличие от большинства акустического мусора, который продаётся под видом компьютерных колонок. Да, первые партии этих колонок не отличались качеством сборки, заделки стыков, да много было недочётов - отсюда и куча статей в "Радио" и "Радиолюбителе" по их усовершенствованию. Однако производители тоже эти статьи читали... Когда предки себе купили "Вегу", я тоже пытался проапгрейдить эти колонки (согласно рекомендациям). Не понадобилось - все предложенные усовершенствования Веговцы уже внесли... До сих пор жалею, что в своё время эти колонки отдал (стал, блин, "счастливым" обладателем 2.1 Defender Blaze 30. Да ещё и при ближайшем рассмотрении - искал, почему высоких не слышно - обнаружил тупые красивые заглушки на месте высокочастотников... В Союзе за такие шутки изготовителей в полном составе отправляли в тайгу - материалы для корпусов АС добывать)

Кстати, насчёт 100 Вт в низах для 25АС-109 - отдать-то они 100 Вт может, и отдадут, но это будет их предсмертный вопль.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP