ESpec - мир электроники для профессионалов


Охранное устройство GSM

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28527
RomanRB
 
Сообщение #21 от 25/03/2010 04:12 цитата  

Делал сигналку для дома, тока без камеры.
veel 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #22 от 25/03/2010 23:24 цитата  

m.ix писал:
при включении света автоматически , любого вора как ветром здует или кандрат стукнит.
======================================================================
Ну да а как же случаи ограбления когда хозяева дома были???
Знаю я об этом, сам в охране монтером работаю. Для этого тревожная кнопка существует, так что фотка по GSM тоже не прокатывает. Самый лучший вариант это передача сигнала тревоги по GSM и не заморачиваться на передаче фото. А фото можно заделать скрытой камерой а потом посмотреть, что за гость заходил.
g8o8r8 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #23 от 25/03/2010 23:58 цитата  

,,На ручку дверпи подвесить 220в желательно фазу. На пол постелить мокрый коврик. В квартире повесить гудок от парохода,, - ну это у кого что болит, тот про то и говорит.

,,На входе в дом повесить табличку с баальшими букфами,, - где не шараш - монтаж тех это делать обязывают.

,,Перед своей дверью и за ней повесить с пяток видеокамер,, - богато живете.

Вневедомственная не практикует на предупреждение т.к. ложные тревоги достанут. Но не сложные заключения и понятно что им это выгодно. Только количество занятых людей на факт проникновения и далее до окончания дела, впечатляет. А как классно выглядит итог, если конечно положительный. Но только пострадавшему не всегда классно.

Итог: если вы беретесь сами себя охранять (имею ввиду свое имущество) - то только на предупреждение. Пусть даже с ложными тревогами. Не сложно догадаться - это того стоит.

А по поводу пяти или десяти видео камер - у меня на двух гаражах всего по одному датчику на предупреждение и этого за глаза и уши.
veel 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #24 от 26/03/2010 01:46 цитата  

Я вот, что думаю, все производители по передаче тревожных сообщений по средствам GSM пользуются СМС , что крайне неудобно , так как бывают моменты, что смс приходит с большим запозданием. И по деньгам накладно будет. При включении и снятии с охраны будут отсылаться СМС . Я думаю лучше будет если сделать так, наверное у всех телефонах есть функция быстрый вызов одной кнопкой. Берем телефон какой нибуть старенький , на любой числовой кнопки программируем номер куда прозвон делать будем, Ну а далии надо подумать так Чтобы при сработки охранных датчиков эту кнопку закоротить. В принципе и через реле можно.

ДОБАВЛЕНО 26/03/2010 03:03

Да совсем забыл, на том телефоне, что Вы занесли для прозвона, забиваем номер и как нибуть обзываем типа «Взлом гаража» Так, что при тревоги, У Вас зазвонит телефон и высвется номер и «Взлом гаража» ну а дальше типа реагируйте.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #25 от 26/03/2010 03:07 цитата  

Давайте расскажу свои истории.
светодиоды мыргалки ни кого не отпугивают.
Живы в вдвоем с брательником.
2 комнаты одна проходная
Живу в той в которой могу дверь на замок закрыть
Закрываю когда в сортир или мыться иду ну и на работу и когда спать ложусь.
2008
В один прекрасный день обнаруживаю что нету у меня фотоаппарата.
Днём у меня он был, вечером был.
Днём в магазин с ним ходил
Вечером на стол положил перед уходом к клиенты.
В воскресение был в понедельник уже его не было.
В этом промежутке вечер воскресения-утро понедельник была стирка.
ВО время стирки я дверь не закрываю.
Как результат брательник его украл.
И прихватеил мелкую коллекцию денег.
2009
Следующий случай.
Прихожу с работы раздеваюсь
туда-сюда 2-3 часа проходит.
Смотрю моя кошка что то в дверь ломится и на дверь так отгибается.
Нижний угол.
Я ё х-я себе.
Тут же стал проверять что куда и где.
Смотрю нету зеркалки.
Вызвал по 112
откатали отпечатки.
составили протокол
написал заяву.
по сей день ищут.

Вот таким макаром считай 1000$ нету.

После увидил часть денежной коллекции и это через 2 года.
Была у брательника.
Я глуховат, прослушивая нашу перебранку у слышал что он комуто зеркалку продал - скорее всего на дозу.

Так что живя с кем то под одной крышей в одной квартире ты не застрахован от кражи.
===========================================

К стати о камерах.
Камеры имеют
1 малую чуствительность - цветные ещё меньшую
2 малое разрешение.
Суть происходящего ещё как то можно разглядеть но лица не увидишь
g8o8r8 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #26 от 26/03/2010 17:58 цитата  

,,пользуются СМС , что крайне неудобно , так как бывают моменты, что смс приходит с большим запозданием,, - а почему именно GSM? Один гараж, у меня, охрана по радио - самопал. Работает, как писал выше, 23 года. А недостатки (дальность, возможность забития и т.д. где что - где их нет?) Второй гараж четыре года по GSM каналу. Правда не стал озадачиваться самоделкой (старый стал, зрение знаете ли, да и на комп зрение плохо реагирует и т.д) приобретал через инет готовые GSM охранки. Там везде есть дозвон. Цены разные, покупал и за 400руб, и за 6тыс. руб. Ставил на заказ клиентам. Все довольны, жалоб нет. Правда некоторые не без недостатков: нет аварийного питания, сообщений о проблемах с питанием, не отключа емые функции и т.д. Так что внимательней с выбором.
Сейчас, в свободное время, дорабатываю GSM охранку на наличие возможности не только слышать происходящее около объекта, что практически на всех GSM системах есть, но и иметь возможность громкоговорящего озвучивания произносимого в микрофон своего сотового. Но это так, больше от занятия времени.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP