ESpec - мир электроники для профессионалов


Если прогорела чугуневая заслонка или колосник....

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 21/11/2008 11:18 цитата  

...и если под рукой есть арматура. Почему тут? А потому как сварка на электричестве. Кто что по этому поводу думает?

ДОБАВЛЕНО 21/11/2008 11:20

+1, котёл в мастерской (слесарной) находится.
+1, сам сделал улыбка

  заслонка.JPG  57.65 КБ  Скачано: 3548 раз(а)
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #2 от 21/11/2008 14:27 цитата  

на электричестве то понятно а с другой стороны стоит парогенератор? улыбка и в слесарке бесплатный свет.
а чего нормальный колосник не споял?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 21/11/2008 14:35 цитата  

tenon писал:
а чего нормальный колосник не споял?

Заложил ещё только фундамент в огороде под постройку доменной печи. Параллельно идут переговоры с поставщиками о поставке коксующегося угля и железной руды, также с мин трансом о прокладке железнодорожных путей до моего огорода. Если бы ты знал, коих сил и средств это стоит. А пока и так сойдёт улыбка
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #4 от 21/11/2008 16:37 цитата  

Цитата:
и если под рукой есть арматура.

арматура будет прогорать и довольно быстро . а чугун нет , проверено на собственном опыте . улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 21/11/2008 16:59 цитата  

Толщина (общая) арматуры в два раза толще. Железка значительно весомей стала. Та нагревалась бывало до бела, а эта ещё только до красна. Потянуло её немного, от нагрева, подточил болгаркой. Дальше видно будет. Без неё дверцу ведёт - нет отражения тепла.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 21/11/2008 22:05 цитата  

off
Что бы снимки не были смазанными, используй вспышку.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 23/11/2008 17:27 цитата  

m.ix, Миш, пробовал со вспышкой. Угольки не красиво получаются. Бывает растоплю и сижу гляжу туда.

ДОБАВЛЕНО 23/11/2008 17:29

Помнишь Фредди Крюгер?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 23/11/2008 18:16 цитата  

rematik, Тогда фонт на табуретку и время для схёмки выбери 10 Сек.
Так же можно с ББ поигратся для достижения нужного эффекта..
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 26/11/2008 18:19 цитата  

rematik писал:
Бывает растоплю и сижу гляжу туда.

почти что как на природе,костёр,угли ...тока гитары ещё не хватает улыбка
P.S. я смотрю электродов ты не пожалел на это дело-какие кучи навалил смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 27/11/2008 13:26 цитата  

Рифат, это окалина с обмазки электродной. Нет смысла её очищать (дополнительная работа и всё-таки теплозащита). Один фиг всё калится до красна улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #11 от 27/11/2008 17:39 цитата  

А зря.Случай ,он всё в нашей жизни играет.Вот мой пример-варил себе печь на баню.Вроде как всё сделал ,решил для удобства переноса онной заварить четыре петли из арматуры,чтоб просунуть в них ломы и переносить до бани(метров 30) .заыварил и не сбил со шва окалину-нафик надо,всё равно спиливать петли.Ну и когда разгрузили и начали переносить печь,надо же было этой окалине отлететь от петли и прямо в глаз моему товарищу.Итог-повреждение роговицы,три месяца мытарст по больнице и плохое зрение на этом глазе. недовольство, огорчение История вторая.также на печи знакомый сам её варил.сделал заслонку на трубе.А сварочный шов,куда заслонка вставляется не обработал от окалины.Год с лишним мылись они семьёй в бане и ничего.И вот господин случай проявил себя в самый так сказать дурацкий момент.К нему приехали родственники муж с женой из за рубежа,ну он их по традиции решил в бане искупать.те то не шарют толком ,как в бане надо мыться.ну и решил мужик пару потдать.и плеснул водичку не только на камни но и на трубу.И попал на заслонку с этой грёбанной окалиной.себе только в лицо получил окалиной а жене в глаз попало.А ночь на дворе была,поехали в больницу,там без нашенского медполюса их не хотели принять.Короче пока бабло в руки врачу не сунули ,окалину с глаза не вытащил.Глазище весь был говорит бардовый.с тех пор эти родственники в гости к нему больше и не едут. смех Так вот Миша,ну его нафик ,от греха подальше-отбей ты её проклятую Чего добрпого будешь кочергой шурудить .отлетит не дай бог бяка .Оппаньки извиняюсь за флуд. смущен
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 27/11/2008 21:09 цитата  

...начал я эту окалину отбивать молотком по зубилу и эта хрень возьми да отлети мне прямо в глаз. Ну её на хрен эту окалину, пускай калится и дальше... это я только придумал, на волне твоих историй. Чему быть - того не миновать. И не пошёл шевелить кочерёжкой тлеющие угли. улыбка




Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 28/11/2008 19:24 цитата  

а для кого придуманы защитные очки? Вообще я сам по природе как это выразить даже не знаю такой человек.который всё старается наперёд предугадать.В плане безопасности.Где -то что то может отлететь ,оторваться ,и так далее.стараюсь ситуацию мысленно прокрутить и сделать так чтоб её вероятность была очень маленькой.Жена по этому говорит что я иногда слишком занудным в этом плане бываю. улыбка А что =спасение утопающих дело рук самих утопающих. голливудская улыбка
Duschman 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #14 от 09/03/2009 16:47 цитата  

Несколько вдумчивых кадров топки и фотооборудованию пипец смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP