ESpec - мир электроники для профессионалов


Охранное устройство GSM

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #1 от 19/05/2009 22:55 цитата  

Возникла необходимость купить новую мобилку с двумя картами, вместе с этим появится возможность реализовать давнюю идею GSM сигналихации. Устройство простое - датчик движения, логический блок и мобилка с камерой и картой памяти. Принцып простой - когда датчик движения срабатывает - включается логика, которая замыкает кнопки с расчетом снять первый кадр и передать на запрограмированый номер а далее счелкать и сохранять на карту. Хазяин сразу будет знать о проишествии и возможно будет иметь фото вора, который в свою очередь даже подозревать не будет что его снимают. Так вот вопрос - ктото уже делал чтото подобное или нет? Есть ли какой нибуть опыт, схемы или придется начать с чистого листа?
Maxi-S 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #2 от 19/05/2009 23:11 цитата  

Камера 0.3 без вспышки мало что наснимает.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #3 от 19/05/2009 23:15 цитата  

Maxi-S, откуда такие данные? Какой вор будет рыскат в темноте? Кто не дает подключить к датчику лампочку или все освещение? Если уже на то пошло, то можна и инфракрасный прожектор сделать на светодиодах как в видеокамерах. Да и камера у моей мобилки не 0,3 а 1,3, Нокиа 6230I. Я даже когдато фотки делал не плохие.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 19/05/2009 23:22 цитата  

Spec писал:
купить новую мобилку с двумя картами,
А толку?
Этот вариант дешевле будет.
Spec писал:
вместе с этим появится возможность реализовать давнюю идею GSM сигналихации
Давно есть на основе старых мобил эту идею реализовать.
Конструктор.
А вот в мобилах камера гумно, ты попробуй снять что то толковое при 75вт лампе.
Уверен мало что выйдет.
Хорошо если силует будет виден.
Spec писал:
прожектор сделать на светодиодах как в видеокамерах
смех смех смех Ай малдца смех смех смех
Интересно посмотреть на это в действии.
Maxi-S 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #5 от 19/05/2009 23:24 цитата  

Spec писал:
Какой вор будет рыскат в темноте? Кто не дает подключить к датчику лампочку или все освещение?

Если задача спугнуть вора, сирена проще.
Spec писал:
Если уже на то пошло, то можна и инфракрасный прожектор сделать на светодиодах как в видеокамерах.

Если поярче, будет как ночничок в темноте, сопрут с телефоном, если послабее, придется ночной режим включать, и выйдет на фотках сюрреализЬм, а не морда вора.
Spec писал:
Да и камера у моей мобилки не 0,3 а 1,3, Нокиа 6230I.
Тем-более тормозить будет. Це ж Нокио подмигивание
Да и ММС недешевые нонче. Если для собственного удовольствия только реализовать.
Линк на рапидшару: http://rapidshare.com/files/234941456/At.Commands.pdf.html
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #6 от 20/05/2009 00:09 цитата  

Да все решается. Мобилку планирую установить в щитке. Там никто искать ничего не будет. Свет (люминисцентные лампы) сделать управлемый от датчика и вручную. Со временем все об этом автоматическом включении будут знать и привыкнут. Фото плучается ХОРОШЕГО качества - пробовал. Основная задача не напугать вора а наоборот - поймать его с поличным. Возможно достаточно будет первой фотки, которая приидет сразу в MMS-ке. Насчет ММС карты - так она уже есть на 500 метров и еще есть на 16 и на 32. Сколько их мне надо? Не ставить же ММС в новую мобилу да и не влезет.

ДОБАВЛЕНО 20/05/2009 01:11

Maxi-S, тормозит будет? А мне что фильм для оскара снимать?

ДОБАВЛЕНО 20/05/2009 01:19

Ну, честно говоря меня эта дискусия сиильно удивила. Один товарищ решил что у меня камера 0,3, другой что лампа будет 75Ват, третий решил, что я мобилу на видном есте оставлю. Откуда такие данные?
Maxi-S 
Бывалый
Сообщения: 33
 
Сообщение #7 от 20/05/2009 00:20 цитата  

Я все выложил. Будут вопросы, милости прошу.

Spec писал:
Один товарищ решил что у меня камера 0,3, другой что лампа будет 75Ват, третий решил, что я мобилу на видном есте оставлю. Откуда такие данные?
А кто третий был? шок
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 20/05/2009 00:47 цитата  

Spec писал:
Мобилку планирую установить в щитке.
Наверное из бумаги?Spec, Выложи фотки сделанные твоим дэвайсом в планируемой комнате при
1 лампа 75вт
2 лампа 25вт
3 с фонариком
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #9 от 20/05/2009 02:22 цитата  

Spec,
А,ты не пробовал свою идею использовать,паралельно с датчиком инфрокрасного излучения,есть готовые выключатели с такой функцией!,переделать
если ужо сильно надо - можно! в них внутри общее питание блока 12.5 вольт,а всё остальное в твоих руках! и в твоём желании! пробуй!..............
я,такую фигню делал но,так применения и не нашёл,кроме как поставил у себя в гараже,чтоб машину не спёрли! а,лучше всего ставить в машину не сигнализацию
а,приспособить шокер!,с мобилой паралельно! вот енто вещь! я,так выловил одного вора который постоянно тырил у меня магнитолы!,сигналку как то он умел отключать! но с шокером у него вышла проблемка,обасрал мне всё сиденье,гад! теперь даже если забуду закрыть машину,я за неё спокоен!

ДОБАВЛЕНО 20/05/2009 03:29

поправочка - паралельно с датчиком инфрокрасного излучения,есть готовые выключатели с такой функцией,чтоб при вхождении в салон или в помещение
автоматически включался свет! и никто ничего не заметит!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 20/05/2009 02:48 цитата  

Spec, когда то скачивал програмку для сотового делающую примерно это же без всяких внешних примочек. Как именно она работает врать не стану, но то что сохраняет фото любого движущегося предмета , проверил сам. пока движения в поле зрения камеры нет, ничего не сохраняется. В программе функция позвонить на номер и передать фото. Может быть есть версии передающие на адрес в интернете. отправлять и звонить не пробовал. Мобильниками не увлекаюсь и не пользуюсь, качал для сына друзей, проверил только . Сами проги не сохранил, но такая точно есть, смотри по архивам с софтом для мобилок. Называлась что то типа сторож или наподобие. Там в пакете несколько разных. одна шпион(так и называется) делает снимки по тому же принципу, но не звонит ., только сохраняет. Советую поискать. Может устроит.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #11 от 20/05/2009 12:45 цитата  

m.ix, нету у меня в мастерской таких ламп. Включаться будут обычные дневные лампы. Как я еще не решил, может на движение, может на присутствие, что скорее всего. О фонарике и речи быть не может.
мавр, не пробовал, но такой вариант не упускал.
elgen, хотелось бы найти такую програмку.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 21/05/2009 02:04 цитата  

Spec писал:
нету у меня в мастерской таких ламп. Включаться будут обычные дневные лампы.
Если кто и вломаится, то сомниваюсь что кто-то будет включать свет. Лично я не додумался бы включить свет в помещении - Идиотом нужно быть, что бы свет включить.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 21/05/2009 02:43 цитата  

m.ix, и будет опознание по фонарику, подмигивание а вообще достаточно просто звонка , фото это уже , как дополнительная функия, типа а вдруг включат свет.... когдато придумывал и даже пробовал присобачить объемник к очень древней нокии, той что еще размером с обычный телефон с радиоудлиннителем. Только аккумулятор был совсем хилый. и дисплей частично дохлый. Это когда делал "психическую" сигнализацию в одной конторе, там конечно это не поставил, там только объемник и звонок с лампочкой, без всего что должно быть между. Вывел с объемника на устройство оповещения. Ее и не включали, но делалось на виду у всех и гигантская чашка звонка и лампа, внушали страх. В принципе оно работало. Предлагал вывести на проводной телефон( в аоне есть функция) но сказали не нужно. Давно было.
Spec, поищи, нетрудно, тогда за один день пареньку наскреб целый ворох всякого. Большинство глючная ерунда, но попадаются и вот такие.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #14 от 21/05/2009 18:20 цитата  

m.ix, выше в своих сообщениях я писал, что свет будет ВСЕГДА включаться автоматически, для всех.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 21/05/2009 20:24 цитата  

Spec писал:
свет будет ВСЕГДА включаться автоматически
СО щитка можно его и отключить.
Spec, Если есть что охранять, то нужно все ситуации просчитать.

Надёжность вычисляется тем, на сколько надёжен самый слабый узел.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #16 от 21/05/2009 23:23 цитата  

m.ix, я просто не могу представить себе такую ситуацию, что приходит вор, свет автоматически включился (окон на улицу нет), он пошол к щитку и отключил рубильник и включил фонарик.
g8o8r8 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #17 от 24/03/2010 21:39 цитата  

Почему в 99 случаях речь идет о действиях после проникновения вора, а не до? Обсолютно уверен и проверено на практике в течении ряда (23года) лет, что подход должен быть - предупредить и вора в том числе, что объект под охраной. Далее принять самому меры по факту попытки проникновения. И в результате, в моем случае, не имею ни одного факта проникновения. Хотя покушения были, а у соседей вскрывали и выносили не по одному разу. Что подтверждает правильность метода.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 24/03/2010 22:17 цитата  

g8o8r8, Я знаю пример
На входе в дом повесить табличку с баальшими букфами
Весь дом под видеонаблюдением
Перед своей дверью и за ней повесить с пяток видеокамер

Перед дверью повесить амулет черепа бутафорского.
На ручку дверпи подвесить 220в желательно фазу
На пол постелить мокрый коврик
В квартире повесить гудок от парохода.
veel 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #19 от 25/03/2010 00:25 цитата  

m.ix писал:
g8o8r8, Я знаю пример
На входе в дом повесить табличку с баальшими букфами
Весь дом под видеонаблюдением
Перед своей дверью и за ней повесить с пяток видеокамер

Перед дверью повесить амулет черепа бутафорского.
На ручку дверпи подвесить 220в желательно фазу
На пол постелить мокрый коврик
В квартире повесить гудок от парохода.
А что Вы смеётись Это факт с такими приблудами и темболее гудок от парохода, точно не надо мудрить с передачей фото по GSM

ДОБАВЛЕНО 25/03/2010 01:33

Spec писал:
m.ix, я просто не могу представить себе такую ситуацию, что приходит вор, свет автоматически включился (окон на улицу нет), он пошол к щитку и отключил рубильник и включил фонарик.
mix я чёт тоже не въехал, при включении света автоматически , любого вора как ветром здует или кандрат стукнит. Так что фотка врятли качественая выйдет.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 25/03/2010 00:53 цитата  

при включении света автоматически , любого вора как ветром здует или кандрат стукнит.
======================================================================
Ну да а как же случаи ограбления когда хозяева дома были???

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP