ESpec - мир электроники для профессионалов


32 Gb памяти на PSP

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
artyom 
Участник
Сообщения: 175
artyom
 
Сообщение #1 от 05/06/2009 17:20 цитата  

Приветствую
Не давно мне достался переходник с формата карт MS Duo на SD под названием Fotofast 3100. После недельного пользования заметил что периодически при включении консоли карточка переставала видеться , устранялось это только передергиванием карты в слоте .
Но так как я планировал установить этот чудо переходник в корпус и припаять это дело намертво то требовалось найти причину - от чего происходит зависание . Полазив в инете на буржуйских сайтах убедился что не я один с этим столкнулся .Но к сожалению нигде не было решения этой проблемы и пришлось изучить схему адаптера на наличие дефекта. После не долгого изучения выяснилось что на плате отсутствуют конденсаторы по питанию ,"смысел их наличия обьяснять не буду думаю все и так знают" (их там и не предполагалось ставить , на фото видно куда они подпаяны).
Лечится это банально установкой конденсаторов, после чего я установил плату во внутрь вместо дисковода и припаял её.После этого карточка ни разу не зависала. Так же читал что иногда такие же проблемы возникают с моделью fotofast 5400 она более миниатюрная но видимо тоже без конденсаторов по питанию.
Теперь я обладатель зызы с 32 гигами классно!
Если возникли вопросы пишите отвечу.

Конденсаторы помечены кружком


Внутри , крышка закравается спокойно.


Отпаиваем разём карточки и припаиваем шлейф


Ну и конекно тест на производительность


m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 05/06/2009 19:45 цитата  

artyom, Из чистого любопытства.

В большом качественном формате можно этот переходник посмотреть?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #3 от 07/06/2009 18:27 цитата  

artyom, спасибо за идею. Очень помогла:

Похожая ситуация - встроил в Asus EEE на внутренний USB порт 16 Гб флэшку (типа диск Dулыбка. Монтаж плотный, разместить флэху пришлось в крышке, рядом с дисплеем, соединив с мамкой жгутом из 4-х ПЭЛШО 7х0,07 (известен больше под названием "литцендрат")."Терялась" она регулярно каждые 4-5 часов. Просмотрел - вроде, блокировочные конденсаторы по питанию все на месте, впаял просто параллельно выводам питания непосредственно на плате флэшки блокировочный SMD конденсатор 0,01 мкФ. Уже три дня - полёт отличный!
Мир, Дружба, Жвачка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 07/06/2009 19:53 цитата  

-20 dB, Мене лично интересно, каким образом в PSP сделано запись-считывание на эту флэшь.
В данный лоток устанавливается диск а не флэш.
artyom 
Участник
Сообщения: 175
artyom
 
Сообщение #5 от 08/06/2009 10:51 цитата  

to m.i.x
да конечно
насколько я понимаю такого плана фото требовалась?
с обратной стороны просто дорожки. сам адаптер не могу вытащить из корпуса длинна шлейфа не позволяет, уже собрал всю конструкцию

to -20dB
рад что помог улыбка

ДОБАВЛЕНО Июнь 08 2009

to m.i.x
родной дисковод изымаем из корпуса , на образовавшееся пустое место ставим переходник и припаиваем его к разъему MS Duo при помощи шлейфа , к стати некоторые оставляют родной разъем и снабжают схему выключателем что бы оставалась возможность использовать их обоих (тесть адаптер и стандартные карточки MS Duo ) , я родной разъём отпаял за ненадобностью

  123.rar  240.14 КБ  Скачано: 386 раз(а)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 08/06/2009 12:06 цитата  

artyom писал:
родной дисковод изымаем из корпуса
Вот так вот равнодушие

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP