ESpec - мир электроники для профессионалов


Прибор для измерения эмиссии катодов кинескопа

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
georgi.oreshkov 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #1 от 08/06/2009 23:19 цитата  

Думаю что место здесь . Хочу сделать для себе уред для измерение цветные кинископы. Конечно уже у нас в Болгарии нет нет такие модели с маска .Очень хочу посмотреть на утечны ток катод подгреватеь.У вас были в продажи такие приборы сделани на завод. Прошу если эст у вас схема такой заводский выслат .Уменя идея уже в голову . Но прежде начинат монтаж хочу посмотреть на идеи другие мастеров.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 08/06/2009 23:22 цитата  

georgi.oreshkov, http://monitor.espec.ws/section9/topic118558.html
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #3 от 09/06/2009 05:14 цитата  

georgi.oreshkov, ты наверное имел ввиду этот прибор. Повторить его без програмы нет возможности.










Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #4 от 09/06/2009 06:48 цитата  

Квинтал часто врёт, в частности измерение сопротивления катод-накал и ток сетки.
Здесь есть инфа и кой-какие схемы: http://www.magictubes.ru/text/app_isp.htm
georgi.oreshkov 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #5 от 09/06/2009 06:55 цитата  

Не был такой. Там было измерение ток трех катодов.И система для реанимация.На первая сетка подают отрицателное напрежение 60в с регулировка 0 до -60в .На екран 300в и каждой катод загружают с резистор .Мне система реанимация не нужна Эфект не всегда получается на руские кинескопы иногда и пол года работали .Но импортные нет.Кроме того цена новых телевизоров где то 100евро.Ранше 1987год были в командировку СССР увидел в магазин 100мка система продавали покупил я 4щук но за ето время все ушли .Очень похожит как на етой прибор на фотография.Такая не могу найти у нас. Хочу посмотреть на защита прибора как сделана.Уменя колега покупил при приватизация импортны . Он может и ток утечки измерит и автоматична реанимация имеет думаю что турецкая разработка . Поетому я обратился к вам .
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 09/06/2009 09:53 цитата  

georgi.oreshkov писал:
турецкая разработка . Поетому я обратился к вам
Был бы ваш пример интересен для всех нас. Марка и тип прибора.
georgi.oreshkov 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #7 от 09/06/2009 12:17 цитата  

Я сразу сделал связ по телефон смоим колега .Не знаю почему у меня остало такое впечатление Прибор не был турецкии а немецкий .Теперь он не находится в сервиз которы рядом . Следующая неделя привезит в сервиз я схожу к его и запишу модель и информация попробую и сфотографироват как он выгледить.
GROHOT 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #8 от 14/06/2009 08:00 цитата  

В советские времена довольно распространённым был ППВК.
http://archive.espec.ws/section28/file15282.html
georgi.oreshkov 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #9 от 17/06/2009 21:46 цитата  

Так сегодня уред был в мастеская моего колега . Называется MUTER BMR 107 Яего сфотографировал можно увидет .Я спросил другой колега у его эст МПРК-
Эсли у вас такая схема прибора МПРК-1. Прошу выслать. Спасибо заранее.




georgi.oreshkov 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #10 от 23/06/2009 20:43 цитата  

К дополнение тем я нашьол в один наш стары журнал описание прибор .Автор А. Мединский. Хотел бы узнать более что ни будь был ли такой прибор в продажи. Думаю что в данная схема ошибка находится .Например в режим ток утечки как всхема нарисовано цепь не закрывается мое мнение что выход диод Д5 должен припаят к R15 и вход Д6.В даном случае мне больш интересует идея . Практическое решение я и сам могу взят.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #11 от 24/06/2009 04:09 цитата  

Георгий, из ваших журналов по теме я только "Радио, телевизия, електроника" знаю, но запрос по названию этого журнала с фамилией Мединский в Google не дал результатов. Ты хоть ссылку на журнал дай, или номер и название журнала. А то судить о чём либо по позициям деталей, не имея схемы - невозможно.
georgi.oreshkov 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #12 от 24/06/2009 10:01 цитата  

Значит название журнала Електрон дайджест статия опобликована номер 10 год 1998 А. Мединский.

  CRT_reanimator.rar  2.95 МБ  Скачано: 827 раз(а)
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #13 от 24/06/2009 21:13 цитата  

georgi.oreshkov, посмотрел схему. Да, пропущена точка пайки. На диодах VD5, VD6 собран ограничитель. Без точки соединения (как нарисовано на схеме) в большинстве режимов измерения вывод "-" миллиамперметра просто висит в воздухе.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP