ESpec - мир электроники для профессионалов


схема сумматора

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор новичек 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 09/06/2010 21:45 цитата  

НАРОД ,помогите пожалуйста,:: мне нужна схема сумматора по модулю 2 ,на который будет подаваться 2 биимпульсных сигнала,причем сам сумматор должен быть с высокоомной нагрузкой,кто сможет помогите,эт может можно самому сделать или купить???если купить то расскажите что??
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #2 от 09/06/2010 21:51 цитата  

Изменил название темы, с таким названием "помогите новичку" никто по существу не зайдет.

ДОБАВЛЕНО 09/06/2010 23:54

Вообщето сумматор по модулю 2 - это логический элемент.
http://radio-portal.ru/index.php?name=EZCMS&page_id=353
Насчет высокоомной нагрузки ...., а насколько высокоомная?
виктор новичек 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 09/06/2010 22:04 цитата  

а сама схема сильно будет отличаться??дело в том что я точно не зная на сколько!
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #4 от 09/06/2010 22:06 цитата  

Сильно отличатся не должна, но как-то этим не занимался, подождем, может кто практиковал..
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #5 от 09/06/2010 23:52 цитата  

виктор новичек, я же перенёс http://monitor.espec.ws/section14/topic152057.html из "Измерительных приборов" в более подходящий раздел ("Электроника от А до Я"). Если это всё-таки не дипломка и не курсовая, а действительно девайс, требующий реализации в составе какого-то устройства, можно было бы попросить тамошних модераторов перенести тему сюда. В крайнем случае вместо "Спасибо" в личке или вместе с ним (кстати, пользуясь случаем - всегда пожалуйста, кроме разжёвывания учебного материала подмигивание), попросить меня перенести эту тему сюда. Теперь ты откровенно нарушаешь Правила Конференции, раздел "Правила создания тем и ответов", п.8:
Цитата:
Категорически запрещается создавать темы одинаковые или частично дублирующие существующие в одном или нескольких разделах, даже если тематика вопроса выходит за рамки одного раздела. Такие темы расценивается как флуд и обычно закрываются или удаляются без объяснений.

________________________________

По поводу высокоомной нагрузки - а что мешает нагрузить высокоомной нагрузкой схему, рассчитанную на низкоомную? Да хоть вообще не нагружать выход лог. элемента? Как раз для сильноточной, низкоомной нагрузки нужно принятие специальных мер, а при работе на высокоомную, вроде, никаких особых требований не предъявляется (по крайней мере, до сих пор не предъявлялось). Или я чего-то недопонимаю, или... концепт (полное техзадание) - в студию!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина

111


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP