ESpec - мир электроники для профессионалов


Переключатель на микросхеме

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Svart 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 12/09/2010 21:17 цитата  

Всем привет! Помогите, плз, чайнику. Подскажите, из чего и как можно сделать (ну или где купить) помеченную красным на фотографии металлическую фиговину. Одна (из верхнего переключателя) вывались, видно, найти не смог, а из-за этого не срабатывает защита кухонного комбайна.
Спасибо!


ЗЫ А как вообще это устройство правильно называется? улыбка
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 12/09/2010 21:40 цитата  

Svart писал:
А как вообще это устройство правильно называется? улыбка

Термореле. Как комбайн называется?
Svart 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #3 от 12/09/2010 21:46 цитата  

Philips HR7768.
Странно, я тоже думал, что на термореле похоже, но только там есть два рычажка, которые нажимают на черный кончик. Он поднимается, и изогнутая пластина с щелчком прижимает среднюю контактную пластину к нижнему разъему.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #4 от 12/09/2010 22:56 цитата  

Думаю обычная кнопка.улыбка
Пластина определенной формы и жескости ( как пружина), обеспечивает скорость переключения, уменьшая дребезг контакта.
Материал если и найдется походящий - трудно сделать правильное отверстие, получше поискать родную ...
Магнит в помощь.
Svart 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #5 от 13/09/2010 06:54 цитата  

Экспериментальным путем выяснил, что исправный переключатель включается всегда, а вот от неисправного зависит режим работы.
В общем, переставил я эту пластинку, а второй выключатель зафиксировал во включенном положении термоусадочной трубкой улыбка.
Все теперь работает, видимых изменений не заметил. На всякий случай посоветовал жене в опасные места с включенным в розетку проводом не лазить.

Всем спасибо, вопрос закрыт!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP