ESpec - мир электроники для профессионалов


Консервация картриджей.

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #1 от 21/11/2010 11:15 цитата  

Что скажете про такой способ? Из фотки по моему всё понятно.




goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #2 от 21/11/2010 13:17 цитата  

sasadf, я бы предварительно промывкой его заправил... А так прцес высыхания замедлен , но не прекращен...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 21/11/2010 13:33 цитата  

sasadf, засохнет по любому
хорошо что это не опсон
где голова остаётся в принтере.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #4 от 21/11/2010 14:18 цитата  

goga_tv, m.ix, это консервация на 1-2 месяца. Просто имеется 2 картриджа: один хороший, а другой немного полосит синий цвет. Тем что похуже печатаю тексты, визитки и т.д. , а другим более ответственные картинки. То-есть это консервация не на годы!

ДОБАВЛЕНО 21/11/2010 14:31

На платину с соплами (перед консервацией) неплохо поместить каплю глицерина.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #5 от 21/11/2010 16:04 цитата  

Естественно - на пластину! А при надевании кольца не коснуться этой самой пластины!!!
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #6 от 21/11/2010 16:15 цитата  

Тоже пользовался HP струйниками - постоянно то заправка,то консервация сопел (я скотч лепил) и постоянно руки в чернилах,потом взял EPSON R390 ,поставил СНПЧ и вся эта история с бесконечными заправками закончилась
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #7 от 21/11/2010 16:54 цитата  

sofrina, СНПЧ - для Больших объёмов печати - ДА! А меня вполне устраивает HP. Мне ндравится. Раз, два в неделю печатаю. И чтобы не было проблем с простаивающим картриджем надеваю на него часть шарика! А СКОТЧЬ - однозначно НЕТ!!! Шарик, в крайнем случае презерватив (неиспользованный) или медицинские перчатки...
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #8 от 21/11/2010 18:26 цитата  

Ну тогда вариант с шариком наверно самый лучший из доступных(если конечно после простоя 2-3 недель все сопла работают)
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #9 от 21/11/2010 19:24 цитата  

sofrina, была проба после 3х недель - нормально! Я бы поделился опытом Что я брал! И где. Я начинал с анилиновых красителей+спирт+дист. вода+ глицерин. Это было 10-12 лет назад. А вот те цветные чернила, которые я 5 лет назад купил для КАНОН, (пропади он пропадом) отлично работают с HP. Причём яркость, насыщенность цвета на хорошей бумаге (на плохой - всё едино) лучше, чем с родными чернилами!
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #10 от 21/11/2010 20:02 цитата  

sasadf , всеровно этот картридж обречен ! Еще несколько таких консервации и он начнет сохнуть И как бы ты его не защищал бы от внешней среды , всеровно она когда нибудь скажется негативна на кртридже ( лично я таких два выбросил смех )

m.ix писал:
sasadf, засохнет по любому
хорошо что это не опсон
где голова остаётся в принтере.

sasadf , m.ix прав !
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #11 от 21/11/2010 20:57 цитата  

STING, почему ОН (картридж) обречён? Новые родные, кстати заправленные процентов на 30 пролежали у меня 1.5 года. Да! Разница в том, что плёнка была приклеена прямо к панели, соплам, дюзам или как там их назвать. STING, я не претендую на что-то новое в принципе. Картридж вне принтера или при аварийном выключении питания принтера остаётся неПрипаркованным. Я предлагаю очень Простым способом решить проблему хранения картриджа на не Большой срок 1-2 месяца (с глицерином до 4). STING, всё написанное мной выше относится к HP. Обладателям Канонов, Эпсонов и пр. можно не беспокоиться. У них проблем нет... С покупкой новых картриджей.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP