ESpec - мир электроники для профессионалов


Электрический теплый пол

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rogurg 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 13/01/2011 01:25 цитата  

Доброго времени суток.
Магазин, 18 м2,( в оренде), 2-ве стены наружные, 2-ве стены выходят в не отаплев. боксы. В магазине 1 человек.
Есть только электричество.
Подскажите, пожалуйста, как можно отопить?
Уфо- сушит воздух, что к вечеру болит голова.
Чернышов Игорь 
Новичок
Сообщения: 11
Чернышов Игорь
 
Сообщение #2 от 13/01/2011 10:57 цитата  

Теплым полом не отопишь, сразу выкинь эту затею из головы, потому что сложно, дорого, мощность если соответствующую использовать( в твоем случае 4-5 кВт мин.) еще и дискомфортно продавцу будет даже босиком смех
Оптимальный вариант будет электрический бойлер(вертикальная труба такая 600мм, диаметром 150мм) и двухтрубная система отопления к ней (труба 50-100 мм ) Мощность бойлера думаю для магазина 3-5 кВт Просто и недорого. Удачи!
rogurg 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 13/01/2011 12:05 цитата  

А если взять фанеру 1000Х1000мм, на нее положить пенопласт 35плотность, сверху отражатель.сверху сетку с теплым полом с шагом 10 мм.
Наверх бетоную стяжку 3см.
Побокам закрыть планками.
Я бы это положил именно под стол(Продавец будет на нем сидеть и ноги будут в тепле).
Она в ноги в основном мерзнет.
Стоит электрокотел " Квітень " 4,8 кВт, 3шт радеатора алюминевых по 10 секций, а в ноги холодно
Ruvim 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #4 от 14/01/2011 01:40 цитата  

дешевле всего электроконвектор 2 кВт, а продавцу под ноги утепление (два слоя ковриков)
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #5 от 14/01/2011 14:53 цитата  

Магазины разные бывают, а если учитывать еще и товар с запашком, то не исключено, что и голова болит.
У меня получилось, для оффиса, без всяких вывертов, на 10 м площади с одним окном, без принудительной вентиляции – электрический стационарный радиатор под окном в два киловатта. Встроенный регулятор температуры подгонит комнатную температуру. Но при сильных морозах этого не хватает. Если стены теплые, то и в помещении будет комфортно.
А с точки зрения безопасности стационарный под окном наверно лучший вариант.
Комфортная температура здорово влияет на работоспособность, но цена тепла заставляет вкладывать деньги в установку газовых колонок не забывая об утеплении.
Там где стоит вентиляция, там неплохо вернуть часть тепла, но оборудование дорогое и требует сопровождения.
Может есть и другой взгляд, дело в том что я последних несколько лет перед пенсией проработал ответственным за электро хозяйство довольно крупной и богатой фирмы.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #6 от 14/01/2011 15:39 цитата  

ИМХО утеплить холодные стены пенопластом (самой низкой плотности) сверху ДВП - дешево и эффективно , если насмерть не приделывать то можно и с собой забрать потом А где продавец топчется -хороший пенопласт на пол сверху ДСП. На 18кв. 2-3 эл.конвектора и любой мороз не почем
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 14/01/2011 16:31 цитата  

rogurg писал:
а в ноги холодно
- купи сапоги с электроподогревом им и не парься!
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #8 от 14/01/2011 16:45 цитата  

Когда хотят ответственность за непредвиденное свалить на другого, то нанимают ответственного, а так сидеть, если что, в местах...

ДОБАВЛЕНО 14/01/2011 17:55

Самый дешевый, это не значит лучший, пожары, провода под ногами, а то и взрывы.
Любое оборудование имеет цену и срок окупаемости. Если чугунный радиатор проработал
сто лет и еще проработает, а электрический четыре.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #9 от 14/01/2011 17:12 цитата  

KRAB, +фуфайку и фуфайковые штаны ! смех
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #10 от 14/01/2011 17:27 цитата  

iyzef, тише, тише , а то и впрямь
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #11 от 14/01/2011 17:34 цитата  

Ваще-то заглянул в тему , думал тут о "теплых полах". У меня вот задача - хацца теплые полы везде, но по тыщще руб/кв.м жаба давит - квадратов много а денюг мало смех Ктонить заморачивался идеей самделошных эл.полов?
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #12 от 14/01/2011 17:35 цитата  

Это у нас ни какие выплаты не платят, и медицина платная, это там за бугром бесплатная со всеми страховками. смех

ДОБАВЛЕНО 14/01/2011 19:00

Да купи себе, теплые тапочки и не наступишь на осколок посуды, после вчерашней ссоры.
Теплый пол греет не только вверх, КПД, но, если гурман, то как там писали – деньги найдутся.
Есть еще водяные, видел, еще не сдали, потек.
Знакомый купил водяной матрас, можно прямо на полу спать, но вот неприятность, пришлось платить соседям за ремоит.
Создавать проблемы и с ними бороться - это наш девиз. смех смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 14/01/2011 21:23 цитата  

rogurg, под отопление тёплыми полами используют более плотную укладку теплового провода. Если в магазин постоянно ходят посетители, т.е. дверь практически нараспашку, то проблему можно решить перегородками - отгородить ими зоны сквозняка, ведь холодный воздух поступает по полу от низа двери, а выходит тёплый у верха двери. Тамбур с двумя дверьми частично решит проблему. Тепловая завеса ещё. Но всё это дополнительные расходы.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #14 от 14/01/2011 21:54 цитата  

rogurg писал:
2-ве стены наружные, 2-ве стены выходят в не отаплев. боксы

ну если стен не больше 4ех, то выходит тепло только на солнечной стороне? смех ...а там "холодные боксы" Не-е тута без утепления стен полная ..опа.Чтоб дуба не дать надо мощу большую-сжигаешь кислород, продавец дуреет - замкнутый круг.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #15 от 14/01/2011 22:06 цитата  

iyzef писал:
Ктонить заморачивался идеей самделошных эл.полов?
- мой сосед - я ему частенько диммер от него делаю ... НАХ оно нужно? Греть соседей снизу? А в Ч/С - так просто -= землю греть ... у мня пол-дома - дерево+линолеум полы, а половина - бетон-керамзит - стяжка - линолеум ... и что-то я не мерзну ... Некуда деньги девать? голливудская улыбка
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #16 от 14/01/2011 23:37 цитата  

Все упирается в кошелек, кто что может себе позволить, вот еще один способ отопления.
Там сзади стоит громадный щит с вентиляторами для охлаждения пяти ватных галогенок.




iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #17 от 15/01/2011 15:05 цитата  

KRAB, в туалете,душе и коридоре будет кафель на полу, да и на кухне не помешало б теплый пол.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 15/01/2011 16:06 цитата  

Цитата:
Там сзади

А летом в потёмках по лестнице прыгать, ибо угол опасный и навернуться с такой лестницы за здорово живёшь.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #19 от 15/01/2011 17:58 цитата  

ладно пошутили теперь я отпишу это я уже прошёл всё и уфо тоже.
Электричество это дорого и не рентабельно, т.к. чепешник платит около 80-90 копеек за киловат, а с февраля месяца поднятие цен на бзделектричество приведёт к большим затратам.
Я вышел с положения взял в мастерскую и магазин смотрите фотку.Балон на 20 литров расходы в месяц 200гривен температура в помешении минимум 15градусов это в эконом режиме.
Если покупать смотрите на расход есть 200грам вчас есть 290 грамм.
В общем затраты на свет магазин и мастерская 150-200 гривем в месяц, а отопление 50 кв метров 400 гривен 3 помешения.И это всё двумя обогревателями.
Теперь минусы, делаем контрольные заправки газа на некоторых заправках и находим где газ не воняеет и жизнь наладится.
Даже если завтра переезжаете отопление остаёться с вами.




Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #20 от 15/01/2011 20:47 цитата  

rematik
Дизайнеры рулят.

Серж66
Я прожил пол века в центре города – Риги, за последнии двадцать лет, выжили несколько
магазинов и то владельцы этих магазинов при партиях. Остальные хлебные места поменяли
по несколько раз вывески магазинов. У меня даже привычка появилась интересоваться -
а магазин еще работает. Там где жил, построили на пол квартала торговый центр, с владельцем иностранцем, там столько рабочих мест......
Как ты думаешь, если в магазине стоит душок, клиенты в очередь будут рваться?
У меня на обслуживании был всего один магазин и то ли убыточный, то ли без прибыльный для фирмы.
Я понимаю, надежды – юношу.... , но кредит надо будет возвращать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP