ESpec - мир электроники для профессионалов


Процессорное зажигание японских авто, нужны схемы.(РЕШЕНО)

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #1 от 06/04/2011 13:01 цитата  

Хочу помудрить с зажиганием но у нас на выбор только MPSZ-ZH,MAYA, и проект с описанием для сборкиSECU. Интересуют безтрамблерные схемы. Хочу посмотреть как это сделано в японских авто, у нас в основном японки ездят позтому на разробках можно что то найти.Надо разобраться хотяб для того чтоб знать что искать, где что стоит в авто .Тотже ДАД (датчик абсолютного давления) ессно не так выглядит как наш.
Немцов 
Завсегдатай
Сообщения: 400
Немцов
 
Сообщение #2 от 06/04/2011 21:34 цитата  

В Радио за этот год появилась подобная статья.
Какая машина?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #3 от 07/04/2011 08:02 цитата  

Cильно сомневаюсь что найдется схема глубже чем соединение блоков в машине, особенно для японцев.
ЗЫ: За последние 3 года видел одного карбюраторного японца (Prado лохматых годов).
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #4 от 07/04/2011 19:37 цитата  

Интересует как раз инжевое зажигание,собстна мозги и наши (SECU,MAYA,Январь и пр.) пойдут, меня переферия интересует - датчики,катушки и остальное.Мозг у инжевого отличается наличием наворотов для впрыска. Хочу выяснить как мозги раскидывают искру по четырем цилиндрам (в наших она одновременно лупит в 1-4 или 2-3 цилиндр). Вот к примеру в TOYOTA-VISTA стоят четыре индивидуальные катушки одетых прямо на свечу и не мыргают попарно.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #5 от 07/04/2011 19:53 цитата  

На январь за буквально минуту нашел десяток схем, на бош поисковик тоже что-то выдает но не вглядывался. Во всяком случае на бумаге видел схемы. А что такого сверхъестественного в 4х катушках? Даже на отечественных изделиях сейчас такое не редкость. Ну стоят выходные ключи вместе с высоковольтными трансформаторами (а в особо тяжелых случаях еще и с наворотами для контроля их жизнедеятельности) прямо на "голове" у свечи. Все равно всем эти рулит "ум". Даже в том случае когда свечей по две на цилиндр и одна из них работает не всегда.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #6 от 07/04/2011 21:39 цитата  

Так вот датчики и надо разглядеть ,кто такие и где они там запрятаны.А то придешь на разборку , на двиге куча прибамбахов с проводами и что к чему не раэберешь.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #7 от 08/04/2011 05:40 цитата  

есть такие слова митчелл и олдата, погуглись по ним.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #8 от 08/04/2011 15:49 цитата  

iyzef писал:
Хочу выяснить как мозги раскидывают искру по четырем цилиндрам

А на это есть датчик на распредвалу или на приводе его,если привод жесткий и датчик на коленвалу или маховике,вот они в купе и дают отсчет мозгам с чего начинать игру.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #9 от 08/04/2011 19:53 цитата  

Так и на майе,секе,мпсз тож стоят либо ДПКВ, либо датчик начала отсчета, тока мозги раскидывают туда-сюда,всмысле попарно на 1,4 - 2,3 а не на 1,3,4,2. На колено датчик мона приделать на передний шкив ( как на наших-реперный диск) либо на маховик ( как у наших ДНО и ДОУИ) . У косоглазых скорее всего датчик фаз заныкан гденить в ГБЦ, мож на Р/В спец кулачек стоит.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #10 от 09/04/2011 07:23 цитата  

iyzef, я тебе двумя постами выше ключевые слова для поиска давал, не поленись, поищи чем гадать. Да, объемы инфы большие, но и вопрос соответствующего масштаба. Или сам процесс гадания нравится?
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #11 от 09/04/2011 11:07 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, Забивал в поиск эти проги, там халявы нет, чтоб что то скачать денюх просять.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #12 от 09/04/2011 17:27 цитата  

Тады даю другую вводную- pdftown.com.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #13 от 09/04/2011 20:45 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, Ну вот за это - pdftown.com. башое СПС!! там есть чего покопать. классно!
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #14 от 11/04/2011 19:55 цитата  

Через FlylinkDC++ скачал 15гигов про TOYOTA, там все ,что мне надо.И картинки и видео.и мануалов море на почти все модели (на русском языке)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP