ESpec - мир электроники для профессионалов


Миди-переключение аналоговых каналов гитарного усилителя

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lekantrop 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 28/11/2011 22:16 цитата  

Добрый день!
Я не радиолюбитель, а просто музыкант. У меня есть идея прибора и отсутствие мастера, способного её реализовать. Очень нужно, потому обращаюсь к профессионалам. Это не просто интерес, я хочу у того, кто способен его сделать заказать и купить. Теперь к самой теме.
Есть гитарный усилитель, который переключает каналы с чистого на перегруженный и т.д. при помощи подключаемого к нему ножного кнопочного переключателя (футсвитча). Я же хочу, что бы мне сделали некий прибор, который будет соеденительным звеном между гитарным предуселителем и компьютером. Проще говоря к компьютеру он должен подключаться по миди, а к усилителю аналоговым джеком. Если будет прибор, который способен превращать миди-сигналы от звуковой карты в эффект нажатия кнопки на футсвитче, то я могу в музыкальном редакторе прописать автоматизацию миди-сигнала и компьютер, в процессе воспроизведения трека будет сам включать и отключать (ПЕРЕКЛЮЧАТЬ) каналы усилителя. А мне останется только игра на гитаре. Не знаю насколько ясно удалось выразить свою мысль и насколько она реальна. С нетерпением жду ответов и предложений.
Мои контакты: 0673631950 Андрей
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 28/11/2011 23:06 цитата  

Lekantrop, а ты представляешь СТОИМОСТЬ подобной разработки в ЕДИНИЧНОМ экземпляре? голливудская улыбка
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7305
Борис Горбунков
 
Сообщение #3 от 29/11/2011 00:14 цитата  

Lekantrop, посмотри здесь.Может и не надо ничего изобретать...
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0&clid=9403&lr=39

ДОБАВЛЕНО 29/11/2011 01:23

KRAB, то-ли дело раньше лет 20 назад...Подключил пару "примочек" и нажимаешь ногой.И СЧАСТЛИВ улыбка улыбка улыбка
А щас http://cjcity.ru/news/content/guitar_fx.php
понавыдумывали...А драйва всё меньше и меньше...
Сплошной шоу-бизнес мать его... недовольство, огорчение
Dmitry Dubrovenko 
Участник
Сообщения: 266
Dmitry Dubrovenko
 
Сообщение #4 от 29/11/2011 02:03 цитата  

KRAB писал:
а ты представляешь СТОИМОСТЬ подобной разработки в ЕДИНИЧНОМ экземпляре?
А ты представляешь? смех
Один МК, типа 628-го ПИКа, да оптрон, для развязки.

Lekantrop, я готов взяться за Ваш проект. Давайте обсудим детали в ЛС.
Lekantrop 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 29/11/2011 20:49 цитата  

to Krab: Ответ по-моему сквозит в моём первом посте. Пока нет. Но имею надежду на адекватность в цене.

to Борис Горбунков: когда ты помимо игры на гитаре ещё и поёшь, стремишься к удобству, и драйва мне вполне хватает от самого выступления, чем от танцев по примочкам. Это мы уже пережили. У большинства известных музыкантов уже многие годы в арсенале музыкальные техники (люди физически переключающие эффекты). Мир развивается. Почему бы этот процесс не автоматизировать при помощи компа. Или будем оставаться динозаврами ради субъективного драйва от клацанья эффектов?

to Dmitry Dubrovenko: ответил в личку. хорошо, что у нас есть люди готовые над проблемами работать, а не просто рассуждать браво!
Dmitry Dubrovenko 
Участник
Сообщения: 266
Dmitry Dubrovenko
 
Сообщение #6 от 30/11/2011 10:22 цитата  

Lekantrop писал:
над проблемами работать
Да, я пока особых проблем не вижу.
Конечно, если я всё правильно понял.
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #7 от 01/12/2011 01:26 цитата  

Dmitry Dubrovenko, интересный у тебя расчет стоимости работ, или ты благотворительностью занимаешься?
Dmitry Dubrovenko 
Участник
Сообщения: 266
Dmitry Dubrovenko
 
Сообщение #8 от 01/12/2011 09:51 цитата  

За такую прогу мне стыдно деньги брать. смех
Даже плату могу развести (собственно разводить особо нечего).
А больше я ни на что не "подписываюсь" (особенно учитывая, что автор в другой стране проживает). Это, сорри, забыл предупредить.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP