ESpec - мир электроники для профессионалов


ESR-meter (РЕШЕНО)

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #1 от 25/03/2012 11:11 цитата  

Скажите, пожалуйста, кто знает, диаметр проводов на каждую обмотку в прилагаемой схеме.




Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 25/03/2012 11:14 цитата  

Ignashkino писал:
Скажите, пожалуйста, кто знает, диаметр проводов на каждую обмотку в прилагаемой схеме.
Там, откуда ты скопипастил эту картинку, наверняка было написано.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7314
Борис Горбунков
 
Сообщение #3 от 25/03/2012 11:24 цитата  

Ignashkino, купи и не парься
http://www.radiodevices.ru/
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #4 от 25/03/2012 11:30 цитата  

Ignashkino, Мало того, я дам конкретный адрес для оформления заказа: http://www.radiodevices.ru/zakaz.php подмигивание
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #5 от 25/03/2012 11:40 цитата  

Интересные и полезные, конечно, ссылки, - благодарю! А вот там, где я "скопипастил" эту картинку, нет ничего о диаметрах проводов; автор пробника - ILYA. Если не знаете диаметр - так честно признайтесь в этом, ничего унизительного в том нет.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #6 от 25/03/2012 11:40 цитата  

Ignashkino писал:
Скажите, пожалуйста, кто знает, диаметр проводов на каждую обмотку в прилагаемой схеме.

Похожая схема

  ESR.rar  29.81 КБ  Скачано: 910 раз(а)
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #7 от 25/03/2012 12:02 цитата  

Цитата:
Если не знаете диаметр - так честно признайтесь в этом, ничего унизительного в том нет.

Во-первых, автор - Moishe, во-вторых, читай всю тему, а не один пост, раз тебе так непонятно.
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #8 от 25/03/2012 12:17 цитата  

Спасибо, Joiner! Но в твоей схеме опять-таки нет данных о диаметре проводов на втором трансформаторе.
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #9 от 25/03/2012 12:19 цитата  

Тысячная по счёту тема, каждый ламер считает своим долгом открыть тему при повторении.
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #10 от 25/03/2012 12:29 цитата  

Barracuda! К нашему большому сожалению ссылка к Мойше не работает.
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #11 от 25/03/2012 12:33 цитата  

Ignashkino, в темах здесь и на мониторе достаточно информации для повторения конструкций, читай и паяй.
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #12 от 25/03/2012 14:24 цитата  

Простая на вид схема привела многих в непростое замешательство.
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #13 от 25/03/2012 16:10 цитата  

Ignashkino писал:
привела многих в непростое замешательство

Это всё давно сделано и работает, конкретного ответа скорее всего не услышишь, потому, что ты - лентяй и не хочешь читать и думать.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #14 от 25/03/2012 18:08 цитата  

Ignashkino писал:
Простая на вид схема привела многих в непростое замешательство.

Это у тебя всё просто получается, а на самом деле, чтобы тебе ответить, нужно точно знать частоту твоего прибора, амплитуду импульса на измерительной обмотке. Ищешь формулу расчета реактивного сопротивления С, где вводишь частоту, амплитуду и номинал емкости. Получишь некое значение в Омах. Потом считаешь по другой формуле ток обмотки, потом ищешь таблицу зависимости тока от сечения провода при определенной плотности тока, потом... А на практике все проще - у меня есть катушка провода D-0,3мм и я его и использовал для первички и головки, а измерительную обмотку МГТФом намотал. Такой ответ подойдет? смех
ЗЫ - схемку я собирал немного другую (автор доработки Киев)




Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #15 от 25/03/2012 19:55 цитата  

Наконец-то хоть один дельный ответ, по существу. Joiner, скажи, пожалуйста, еще, что это за провод МГТФ? и где вообще в телевизорах под рукой я могу взять провода на обмотку? Почему вам не нравиться вариант со светодиодом?

ДОБАВЛЕНО 25/03/2012 21:13

Barracuda! От вас, как это всем видно, уж точно, конкретного ответа не услышишь.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #16 от 26/03/2012 10:25 цитата  

Ignashkino писал:
... Joiner, скажи, пожалуйста, еще, что это за провод МГТФ? и где вообще в телевизорах под рукой я могу взять провода на обмотку? Почему вам не нравиться вариант со светодиодом?..

МГТФ - монтажный провод многожильный, хороший очень. голливудская улыбка
Но можно вместо него использовать простой обмоточный D - 0,5-0,7мм. Да и если намотаешь 0,3-0,4 мм - ничего страшного не случится (имхо).
Вариант со светодиодом не такой показательный, как с головкой. С головкой более ясная картина, что с конденсатором случилось. подмигивание
Ты только начни ваять, а потом сам разберешься - кто на ком стоИт смех
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #17 от 26/03/2012 13:33 цитата  

Спасибо, Joiner! улыбка.. Последний вопрос: где в телевизоре провода стаким диаметром: в ТМС-ах, в отклоняющих системах, в дросселях наших ЗУСТ-ов? Может в ламповых телевизорах есть?
Barracuda 
ХиЩьнеГ
Сообщения: 779
 
Сообщение #18 от 26/03/2012 15:53 цитата  

Ignashkino, давно вертится на языке вопрос: почему тебя не интересует материал сердечника, или ты на картонку мотать будешь?
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #19 от 26/03/2012 18:06 цитата  

Ignashkino писал:
Спасибо, Joiner! улыбка.. Последний вопрос: где в телевизоре провода стаким диаметром: в ТМС-ах, в отклоняющих системах, в дросселях наших ЗУСТ-ов? Может в ламповых телевизорах есть?

Курочь ТМС, в самый раз.
Сердечник какой взял?
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #20 от 27/03/2012 11:12 цитата  

Barracuda! Наконец-то и от вас вопрос по существу! Но прежде, чем на что-то чего-то наматывать, надо найти наматываемое, а уж затем искать на что наматывать; какой толк в пуговицах, если нет иголки с нитками.
Joiner! ТМС? Прекрасно!.. Но я тоже кое что нашел: цитирую: "Без микрометра определить диаметр тонкого провода можно, намотав на стержень или карандаш несколько десятков витков провода и разделив длину намотки (в миллиметрах) на число витков. При тщательной намотке виток к витку и достаточной длине ее измерить диаметр провода таким способом можно с точностью до 0,01 мм". И вот, следуя этому простому и практичному совету нашел провода с диаметром 0.3, как вы учили, в трансформаторе БП компьютера и в петле размагничивания из какого-то давно разобранного не нашего телевизора.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP