ESpec - мир электроники для профессионалов


Мое рабочее место

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Maks83 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #1 от 22/07/2012 07:01 цитата  

Привет всем мастерам. У каждого мастера есть вещи на рабочем месте которые очень облегчают работу, предлагаю всем желающим выкладывать свои разработки и фотографии рабочего места. классно!
Так же краткую информацию о своей деятельности.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #2 от 22/07/2012 11:54 цитата  

Рабочее место
Мастерская
А по оригинальным и самодельным инструментам, недокументированным "хитростям" ремонта и прочим полезным "внепрогаммным" решениям - эт сюда, да. "Внепрограммные" - имеются в виду организационные, аппаратные и программные находки, не входящие в стандартный цикл операций или использующие стандартный инструмент в нестандартных применениях. И не надо про резку пластика "крючком" из ножовочного полотна и про забивание гвоздей пассатижами - это и дети уже умеют.
подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 22/07/2012 11:57 цитата  

Maks83,
Цитата:
Мое рабочее место

Подобных тем здесь уже открыто море - достаточно было потратить немного времени для их поиска, там есть и сообщения желающих "засветиться" - зачем и нах дубляж!

ДОБАВЛЕНО 22/07/2012 12:00

Рома правильно "вставил" !
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #4 от 22/07/2012 12:18 цитата  

зря так, я бы начинал с сети, все группы розеток питать с одного автомата, (в моем случае одна группа розеток питается через феррорезонансный стабилизатор,другая через стабилизатор с сервоприводом), так та что через феррорезонансный питается довольно неплохо защищает от коротышей в первичках ИИП (при ошибочном включении), второе- освещение- нет необходимости засвечивать все помещение,достаточно пары ламп дневного освещения над столом и закрепленного за столом фиксируемого светильника, третье- приборы, должны быть по возможности все доступны, а это стол должен быть многоярусным , двух-,трех-, самые ходовые приборы-инструменты должны стоять отдельно и быть доступнее остальных, в моем случае это обе паяльные станции, закрепил их на втором ярусе справа, полочка получилась даже выходящая за пределы стола ,ну и т д и т п
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #5 от 22/07/2012 12:33 цитата  

У меня свет - две китайских старых противотуманных фары, вернее отражатели от них. В каждой две последовательно включеные лампы 12в х 50ватт. Для устранения точечного света отражатели немножко помял молоточком. Лучше чем стоящие до этого лампы дневного света.
У знакомого два прожектора на 220 вольт 150 ватт. Стекла сняты. Все розетки через автомат, розетки
питания приборов, паяльников и станции отключаются отдельными тумблерами. Три трансформатора ОСМ-0.25 выдают соответственно 12, 24, 36, 42 вольта. В разработке блок питания 13.8В х 50А,
sofrina, респект за идею с феррорезонансным стабилизатором. Присобачу.
Maks83 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #6 от 22/07/2012 20:47 цитата  

sofrina фотографии пожалуйста, а то в теории не интересно, особенно для чайников. браво!

ДОБАВЛЕНО 22/07/2012 21:49

свои выложу попозже
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #7 от 29/07/2012 21:02 цитата  

Maks83, читаем начальную страницу сайта ".."ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит из специалистов узкого профиля и подготовленных любителей. ", топоры, молотки и прочие инструменты к электронной технике и приборам-инструментам не относятся , тему перенесу в корзину или в "Свободное общение" на ваш выбор?

ps: тема промодерирована и оставлена в Самоделкинах
nyanyo2 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #8 от 30/07/2012 01:33 цитата  

У меня свет - зеркальная лампа ЗН225-200 над столом + на штативе "журавль" зеркальная энергосберегающая 7Вт. Стол самодельный, двухярусный. Часть приборов на полке стола, часть на передвижной стойке для кардиографа. Все розетки выключаются одним автоматом. Одна розетка включена через разделительный трансформатор. ЛАТР стоит отдельно, используется не каждый день, но думаю закрепить под столешницей.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #9 от 30/07/2012 18:34 цитата  

nyanyo2 писал:
У меня свет - зеркальная лампа ЗН225-200 над столом + на штативе "журавль" зеркальная энергосберегающая 7Вт. Стол самодельный, двухярусный. Часть приборов на полке стола, часть на передвижной стойке для кардиографа. Все розетки выключаются одним автоматом. Одна розетка включена через разделительный трансформатор. ЛАТР стоит отдельно, используется не каждый день, но думаю закрепить под столешницей.

Единственный адекватный пост.
А ТС тролль.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP