ESpec - мир электроники для профессионалов


Как подключить радиотелефон вместо домофонной трубки?

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #1 от 30/07/2012 09:19 цитата  

Сегодня поставили домофон а трубка на "веревке" - это меня как то бесит.Как только появились радиотефоны сразу сменил "веревочные" на радио а тут опять к шнуру буду привязан - это значит сижу я например на горшке а меня кто то от подъезда вызывает - и что делать? Сам еще хз чего там за сигналы по линии идут, ессно какойто "мутатор" придется лепить чтоб согласовать обычный (хоть и радио) тефон с домофонной линией.Мож кто сталкивался и наработки есть? Жду идей и обсуждений....ЗЫ .Домофон ELTIS
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 30/07/2012 10:31 цитата  

iyzef, хочешь одновременно и к домофону и к тфл р/т подключить ?
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #3 от 30/07/2012 11:25 цитата  

смех Ессно - нет. Просто радиотрубу использовать вместо "цепной" трубы.....Я на обоих квартирах городскте тел. снял ( нафиг он нужен? мне сотовые в три раза дешевле обходятся) а трубы остались без дела ,аж три штуки -панас, гнус и лыжа.
element2 
Бывалый
Сообщения: 33
element2
 
Сообщение #4 от 30/07/2012 12:00 цитата  

какую то переходную плату нужно делать ЦБ-МБ питанием обоих аппаратов
Cлесарь 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #5 от 30/07/2012 12:08 цитата  

Для начала надо зайти на сайт производителя домофона, возможно там выложены спецификации подключения домовых трубок. На сайте домофонов Визит точно есть.
Подключить вольтметр паралельно имеющейся трубки и по напряжениям того или иного режима понять принцип работы/управления. Возможно будет работать прямым подключением обычного телефонного аппарата, а отпираться домофон будет пульсовым набором цифры (1).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP