ESpec - мир электроники для профессионалов


Видео модулятор, проблема.

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #1 от 15/08/2012 13:11 цитата  

РЕШЕНО
Привет ВСЕМ!
Такая проблема, лет 5 назад я собрал систему видеонаблюдения на площадку, состоящую из камеры с микрофоном, видеомодулятора с какогото видика, усилок +10дб, сплитер на две квартиры. На вход RF того видеомодулятора заходит сигнал кабельного ТВ, в итоге, в любой момент простым нажатием нужной кнопочки на любом телике в двух квартирах видно кто там, проблем небыло, пока кабельный оператор не добавил кучу каналов, не могу "пропихнутся" сквозь них, идет куча гармоник, попытки перестроить видеомодулятор без успеха.
Может кто подскажет схему RFмодулятора на самый край ДМВ диапазона.
Ну и схему сложения с кабельным ТВ. замешательство
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 15/08/2012 20:01 цитата  

ucy, есть готовые модуляторы со ступенчатой перестройкой по диапазону - выбирай любую незадействованую частоту, только цена кусается. Если кабельное не в гипердиапазоне, есть возможность взять модулятор МВ и загнать частоту в гипердиапазон при условии что в ваших ТВ есть гипердиапазон.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #3 от 15/08/2012 20:38 цитата  

Ну, у нас вещание от МВ, и СК, до ДМВ. Поэтому хочу "выйти на край вещания".
viktor_ramb писал:
взять модулятор МВ и загнать частоту в гипердиапазон при условии что в ваших ТВ есть гипердиапазон

Повторюсь, я уже "поигрался" с модулятором на 400Мгц, сейчас это не катит... Хотелось бы повыше...

А ТВ перекрывает ВЕСЬ диапазон!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 15/08/2012 21:43 цитата  

ucy писал:
Ну, у нас вещание от МВ, и СК, до ДМВ. Поэтому хочу "выйти на край вещания".
viktor_ramb писал:
взять модулятор МВ и загнать частоту в гипердиапазон при условии что в ваших ТВ есть гипердиапазон

Повторюсь, я уже "поигрался" с модулятором на 400Мгц, сейчас это не катит... Хотелось бы повыше...

А ТВ перекрывает ВЕСЬ диапазон!

Выбирай: [url]http://www.google.com.ua/#sclient=psy-ab&hl=ru&site=&source=hp&q=модуляторы+тв+сигнала&oq=модуляторы+ТВ&gs_l=hp.1.1.0l2j0i8i30l2.2126.6502.1.8241.13.11.0.2.2.0.239.1679.0j10j1.11.0...0.0...1c.ECFTGBXSnJA&psj=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=77da6d1b7003907f&biw=1025&bih=598[/url]
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #5 от 15/08/2012 23:43 цитата  

А зачем гипердиапазон? При 40 мГц все неплохо работает.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #6 от 16/08/2012 07:59 цитата  

FANTASTRON писал:
А зачем гипердиапазон? При 40 мГц все неплохо работает.

Владимир Иванович, какие "При 40 мГц "?
У нас кабельное вещает 65 каналов аналоговое ТВ и 130 каналов цифрового, а в моём случае идёт "серево" на некоторые каналы, аналог вообще "прибит", а цифра неустойчива, поэтому и хочу забалобесить на частоту выше последнего канала вещания.

ДОБАВЛЕНО 16/08/2012 07:09

viktor_ramb, Ваша ссылка не информативная....
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #7 от 16/08/2012 08:11 цитата  

Так сигнал с камеры по кабелю идет?
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #8 от 16/08/2012 11:26 цитата  

А с появлением цифры в кабеле уровни не выросли? Может модулятор просто перегружается по входу? Отсюда может быть и срач.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #9 от 16/08/2012 11:32 цитата  

ucy,
Цитата:
Я спрашиваю совета, а не ищю подь...к....

Я какой совет нужен? Пальчиком ткнуть? Купи модулятор с ДМВ диапазоном повыше и отстрой своё АV на нужном тебе канале или страдай с переделкой имеющегося модулятора. Какие ещё варианты - ждать пока с неба упадёт в нужное место?
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #10 от 16/08/2012 11:50 цитата  

FANTASTRON писал:
А с появлением цифры в кабеле уровни не выросли? Может модулятор просто перегружается по входу? Отсюда может быть и срач.

Я вызывал орлов с КТВ, все уровни по каналам проверили при мне, отлично, но как я включаю камеру, пипец, пошло серево...
А приборчик у них волшебный, "видит" аж спуниковые каналы.

ДОБАВЛЕНО 16/08/2012 10:52

viktor_ramb писал:
ucy,
Цитата:
Я спрашиваю совета, а не ищю подь...к....

Я какой совет нужен? Пальчиком ткнуть? Купи модулятор с ДМВ диапазоном повыше и отстрой своё АV на нужном тебе канале или страдай с переделкой имеющегося модулятора. Какие ещё варианты - ждать пока с неба упадёт в нужное место?


Хамить и я умею, но сейчас не хочу.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #11 от 16/08/2012 11:56 цитата  

А стесняюсь спросить, ихним волшебным приборчиком посмотреть при подключенном модуляторе спектр "срача" не пробовали? Ведь посмотрев это при подключенной к модулятору антенне и без нее все стало бы ясно, либо входным сигналом перегружается модулятор, либо гадит гармониками собственно модулятор, либо усилитель перегружается чем-то.
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #12 от 16/08/2012 11:59 цитата  

Цитата:
но как я включаю камеру, пипец, пошло серево..

Может после камеры фильтр какой забабахать. Выход камеры на кабель какой?
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #13 от 16/08/2012 12:09 цитата  

Выход на обычный 75ом ещё советский кабель с лужёнными многожильными и оплёткой и жилой.

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
А стесняюсь спросить, ихним волшебным приборчиком посмотреть при подключенном модуляторе спектр "срача" не пробовали? Ведь посмотрев это при подключенной к модулятору антенне и без нее все стало бы ясно, либо входным сигналом перегружается модулятор, либо гадит гармониками собственно модулятор, либо усилитель перегружается чем-то.


В томто и дело, гадит гармониками, потому как сигнал находится в плотной сетке каналов. А поднять выше я не могу.
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #14 от 16/08/2012 12:30 цитата  

А на какой частоте работает модулятор, и какую нужно получить?
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #15 от 16/08/2012 13:14 цитата  

Фильтр на выходе модулятора должен помочь
http://www.radiomaster.net/load/1-115/index.html
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #16 от 16/08/2012 14:43 цитата  

ucy, Первые метры должны быть свободны,у нас тоже 65пр.1-5 частотные каналы сейчас не используются.Раньше использовались.И модулятор нужно искать с выходом на 1-5 част.каналах.
На остальных диапазонах ,хоть и в конце не пробьёшься.Всё в гармошках. бяка
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #17 от 16/08/2012 15:28 цитата  

валентин-сибиряк, дело в том, что мой ЛКТ http://maycom.net.ua/index.php вещает с 1частотного канала МВ и до ДМВ.
В принципе, я почти разобрался, модулятор имеет два питания, в видике коммутируются, или RF"сквозняк", или модулятор.
Я запараллелил оба питания, но фильтр сложения там фиговый, оттого и срач серется...
Больше не хочется совершенствовать япанскою фигню, хочется самому заболябесить всё на одной плате, и под одним экраном.
Вопрос упрощается, хороший фильтр сложения спасёт ситуацию. улыбка
На работе у меня нет приборов соответствующих, поэтому ищу готовое решение, или подсказку.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #18 от 17/08/2012 11:55 цитата  

ucy,
Цитата:
из двух фиг и одного резюка?

Продвитутая схема! классно! Дерзай, лепи - обязательно поможет в решении проблемы !
Цитата:
Поговорим об этом?
Ну если чисто разговорами можно решить твою проблему, то почему бы и нет, ведь с Гуглем поговорить не получается! браво!
Ещё один действенный совет, который однозначно тебе не подойдёт, т.к. это сложнее и дороже чем скрутить три фиги: взять продвинутый видик с цифровым синтезатором частоты модулятора и диапазоном до 80-го частотного канала и если ума хватит жёстко запрограммируешь на нужный канал или целиком всунешь.
mr.vai 
Участник
Сообщения: 247
mr.vai
 
Сообщение #19 от 17/08/2012 12:17 цитата  

а мож сразу в 21 век ? улыбка
http://www.sokolgsm.com/index.php?productID=2032
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #20 от 17/08/2012 13:59 цитата  

viktor_ramb писал:
Продвитутая схема! Дерзай, лепи - обязательно поможет в решении проблемы !

Ладно, хватит собачится, ты тёзка моего друга из Ирбита и твоего друга тоже. Мир, Дружба, Жвачка
Всё уже слеплено, лучше подскажи, какой RF модуль из старой видеотехники поставить на 80 канал?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP