ESpec - мир электроники для профессионалов


Поделитесь опытом по поводу открытия мастерской

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Fellmere 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 12/09/2012 13:59 цитата  

Добрый день !
Так как в этой теме делятся полученным опытом вот и решил набраться смелости и спросить подмигивание Порывшись на форуме я так и не нашел однозначного и исчерпывающего ответа, особенно по пункту 2. Может есть у кого нить из вас ссылка на Снип или еще какойнить документ который прольет свет на мою проблему.
Я решил открыть ИП (ООО) для ремонта компьютерной техники, сотовых телефонов и столкнулся с парочкой важных вопросов :
1) Какие документы необходимы для создания такой организации.
2) Какие требования необходимо соблюдать в жилом помещении( не жилом, есть ли отличия ? ), в котором производится ремонт техники ? (например приходит проверка (налоговая,пожарная, инопланетяне) и на что она обращает внимание). Очень не хочется платить штрафы (
Заранее благодарю за помощь
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 12/09/2012 15:53 цитата  

Fellmere писал:
Очень не хочется платить штрафы
- значит будешь ремонтить на шару им ...
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28549
RomanRB
 
Сообщение #3 от 12/09/2012 15:57 цитата  

Тема не для этого раздела-это раз. Ну ладно местные модеры разберутся...
А инспекция всегда найдёт то, что не так. Даже если всё в порядке... голливудская улыбка
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #4 от 12/09/2012 18:45 цитата  

Fellmere писал:
Добрый день !
Так как в этой теме делятся полученным опытом вот и решил набраться смелости и спросить подмигивание Порывшись на форуме я так и не нашел однозначного и исчерпывающего ответа, особенно по пункту 2. Может есть у кого нить из вас ссылка на Снип или еще какойнить документ который прольет свет на мою проблему.
Я решил открыть ИП (ООО) для ремонта компьютерной техники, сотовых телефонов и столкнулся с парочкой важных вопросов :
1) Какие документы необходимы для создания такой организации.
2) Какие требования необходимо соблюдать в жилом помещении( не жилом, есть ли отличия ? ), в котором производится ремонт техники ? (например приходит проверка (налоговая,пожарная, инопланетяне) и на что она обращает внимание). Очень не хочется платить штрафы (
Заранее благодарю за помощь

Наш сервис-центр приказал долго жить, хотя там неплохие спецы работали. И ниче не помогло - ни аренда, ни проч... сумашествие
Fellmere, если раскрУтитесь, то маякните здесь - мы Вас поздравим смех
Cлесарь 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #5 от 12/09/2012 21:53 цитата  

Лучше ИП. Зачем ООО ? штрафы многократно больше.
У мыня было ООО, но уже давно закрыто, ООО в сфере услуг неприменимо, если конечно этого не требуют условия лицензированя того или иного вида деятельности. Например оказание услуг связи, лицензия требует наличие ООО. Ремонтная мастерская раньше был не лицензируемый вид деятельности
sergeisam 
Завсегдатай
Сообщения: 465
sergeisam
 
Сообщение #6 от 12/09/2012 22:12 цитата  

Fellmere, , а профиль то чего не заполнен? Кто знает какие требования в вашем регионе к предпринимателям и к малому бизнесу ?
Я, например, работаю по патенту с 2001 года и никаких проблем с налоговой. Пожарники, санстанция - это отдельная тема.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 12/09/2012 22:43 цитата  

ты не поверишь второй раз придётся переезжать за год
третий раз за 8 лет
СЕРГЕЙ-МАСТЕР 
Завсегдатай
Сообщения: 402
СЕРГЕЙ-МАСТЕР
 
Сообщение #8 от 13/09/2012 04:58 цитата  

Fellmere, "крышу" надо сначала найти хорошую. Ситуация, вероятно, не схожая, но поделюсь. В лихие 90-е я держал частную телемастерскую. Сначала пытался всё делать "по закону": налоги, пожарные, электрики и т.д. Разумеется , не вышло, больно дорого. Ну и как-то коллеги-предприниматели подсказали обратиться в благотворительную контору помощи инвалидам на тему "крышевания" . Встретились ,обговорили ставку. По сравнению с "законной мздой" -- вообще копейки! Выдали документ, что такая-то мастерская находится под эгидой этой "богодельни". И все вышеперечисленные "законные стяжатели-обиратели" сразу отцепились.Кроме аренды помещения, конечно.
валера222222222 
Завсегдатай
Сообщения: 534
валера222222222
 
Сообщение #9 от 15/09/2012 00:56 цитата  

Fellmere, не знаю зачем тебе этот гемор с мастерской?, проще надо проще - открой ИП и магазин электронных компонентов...1-гемор отсутствует,2-клиенты в попу не дышат, 3-спокойная и прибыльная работа себе на карман! а на счёт крыши как писал СЕРГЕЙ-МАСТЕР, это нужно что бы конфликтов с конкурентами и денгососами не возникало! подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP