ESpec - мир электроники для профессионалов


BBK FSA-7800 - без пульта ДУ

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
galicyn 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 15/11/2012 23:50 цитата  

Доброго времени суток!

В электронике я лох. замешательство Но есть проблема с ней связанная. Постараюсь описать ее как можно внятнее и надеюсь, что глубокоуважаемые форумчане сочтут возможным мне помочь.

Итак, суть проблемы в следующем:
Есть старый сабвуфер от акустической системы BBK FSA-7800 и центральная колонка (от нее же) с управляющей платой. Управление системой осуществлялось через пульт д/у, который давно сгинул вместе с фронтальными и тыловыми динамиками. Вуфер естественно выкидывать жалко. Есть динамики от другой системы, но встает вопрос: КАК АКТИВИРОВАТЬ УСИЛИТЕЛЬ ВУФЕРА БЕЗ ПУЛЬТА Д\У?

Имея некоторый незначительный опыт "ковыряния в во всяких электронных штуках", сначала я решил самостоятельно решить возникшую задачу, устранив "лишние" детали схемы устройства. В частности, в настройках устройства присутствуют несколько режимов работы (AUX, TV, CD, DVD 5/1) и пара опций (q-sound, 3 stereo, 5.1 ext). Мне же достаточно чтобы устройство "питалось" сигналом 2.0 и выдавало из трех (ну или на крайняк 2-х) выходов (FR, FL, C), ну и сам динамик вуфера чтобы качал.
За отсутствием пульта и необходимости переключать режимы работы устройства предполагается, что оно будет работать в ОДНОМ ШТАТНОМ РЕЖИМЕ, а уровень громкости, баланс и т.д. будут регулироваться источником сигнала (ноут или плеер).

Я так понимаю, нужно как то замкнуть цепь устройства так чтобы "обойти" ту часть, которая отвечает за управление режимами работы и вывести сигнал на нужные выходы.
Интуиция подсказывает мне, что сделать это не так уж сложно. Но поковырявшись в схемах устройства, я понял что моих скудных познаний в этой теме будет явно недостаточно.
Поэтому я покорнейше прошу уважаемых товарищей специалистов помочь советом в решении моей проблемы.
Для этого к теме прикрепляю схему устройства в PDF.

Заранее благодарен за любой ответ! браво!

ДОБАВЛЕНО 16/11/2012 01:08

Извиняюсь перед админами за повторы. Мозила жестит.

Ответы сюда

  BBK FSA-7800.pdf  5.07 МБ  Скачано: 1476 раз(а)
СЕРГЕЙ-МАСТЕР 
Завсегдатай
Сообщения: 402
СЕРГЕЙ-МАСТЕР
 
Сообщение #2 от 16/11/2012 05:30 цитата  

Самое "простое и не электронное" -- поиграть универсальным пультом, может что и найдётся.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 16/11/2012 09:04 цитата  

Не поможет - бобик универсальники не берут. Цена ПДУ на него - копейки через АСЦ. Заказать и не парить мозги! Это давно уже проверено и пройдено!
Xrumka 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 01/12/2013 12:33 цитата  

galicyn, если вас не затруднит не могли бы вы расписать как между собой подключены платы в сабвуфере, что куда идет. Дело в том что мне достался такой же саб и центральный канал, но проблема в том что внутри все провода отсутствуют))))
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 01/12/2013 23:01 цитата  

Xrumka, не иПи мозги - скакчай мануал и смотри!
Dolbi 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #6 от 24/09/2014 16:59 цитата  

Купил у алкашей такой же саб без пульта без центральной колонки где схема управления, решение проблемы сделал блок управления для этой системы, по материалам с сайта радиокот, все работает, есть конечно недочеты но это мелочи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP