ESpec - мир электроники для профессионалов


Какие и где есть схемы спектроанализаторов в сети ?

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
СЕРГЕЙ-МАСТЕР 
Завсегдатай
Сообщения: 402
СЕРГЕЙ-МАСТЕР
 
Сообщение #1 от 15/01/2013 21:16 цитата  

Результаты гугления примерно следующие: процентов 80 на разных сайтах польская разработка , делее вот , и совсем немного сюда . Польскую я состряпал, но не понравилась жутко: чрезмерно блинькает, аж раздражает . Коллеги! Если кто знает ещё какие-нибудь источники, будьте добры поделитесь! Или "личными запасами". Индикация led 10x10 и желательно на atmega8.
с уважением. Сергей
vbvb 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #2 от 15/01/2013 21:43 цитата  

Я уже писал, по этому поводу. Разработчики просто не знают, что такое время интеграции прибора.
Не думаю что найдете необходимое. Встречался с двумя типами
- упрощенное детектирование аналогового сигнала после фильтра с минимальными затратами по элементной базе (спектральные анализаторы в небольшом количестве эквалайзеров)
- специализированные микросхемы, или про них ничего не известно(заказные) или полное отсутствие принципиальных схем и разумеется прошивок
Поэтому компилируйте из аналоговой части и ADC +процессорной части. Ну или садитесь за собственную разработку.
СЕРГЕЙ-МАСТЕР 
Завсегдатай
Сообщения: 402
СЕРГЕЙ-МАСТЕР
 
Сообщение #3 от 15/01/2013 22:51 цитата  

vbvb писал:
упрощенное детектирование аналогового сигнала после фильтра
Десять фильтров с дeтекторами, десять lm3915 -- скорее всего, так и придётся сделать. Конструкция получится объёмистая, а в эквалайзере , куда хочу воткнуть , места мало. Самому программы писать -- не осилю.
vbvb 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #4 от 15/01/2013 23:51 цитата  

Ну у вас там 2 окна по 10......
На канал удобнее делать модуль тогда на 1 корпусе LM и 1 корпус на 2 колпака операционник (1 фильтр и 2-ой 2х полупериодный выпрямитель) и модули делать вертикальными к основной плате - места не займут много
СЕРГЕЙ-МАСТЕР 
Завсегдатай
Сообщения: 402
СЕРГЕЙ-МАСТЕР
 
Сообщение #5 от 16/01/2013 03:05 цитата  

Фильтр с детектором попробую " два в одном".





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP