ESpec - мир электроники для профессионалов


Альтернативные источники энергии

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Skif 
Завсегдатай
Сообщения: 876
Skif
 
Сообщение #1 от 20/01/2013 15:18 цитата  

Предлагаю здесь выкладывать результаты опробования "сверхединичных" устройств.
Механические устройства тут рассматривать смысла нет - это бред. Существует закон сохранения энергии, который в механике работает безотказно.
Предлагаю рассматривать явления, которые либо экономят сильно уже существующие ресурсы, либо высвобождают энергии вакуума, эфира, кефира, как угодно называйте, но вызывающие сверхединичные проявления.

ДОБАВЛЕНО 20/01/2013 16:18

Начнем. Предлагаю попробовать это дело http://www.thehydrogenshop.com/ несмотря на то, что Стенли Мейер был мутный дядя. Если даже не выйдет, то все равно сэкономит горючее.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #2 от 20/01/2013 15:33 цитата  

Насколько я заблуждаюсь, закон сохранения энергии работает не только в механических системах. Сколько энергии надо для разложения воды и сколько ее высвободится при воссоединении водородв с кислородом?
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #3 от 20/01/2013 15:47 цитата  

было бы хорошо конечно- кидаешь какую либо таблетку в бак с водой, она разлагаясь выдает смесь кислорода с водородов в невзрывоопасной концентрации, достаточной для работы паровой турбины, где вторичным теплоносителем опять будет вода и продукты сгорания тоже она же, только пока это из области фантастики, да и воду жалко использовать как горючее
Skif 
Завсегдатай
Сообщения: 876
Skif
 
Сообщение #4 от 20/01/2013 16:23 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Насколько я заблуждаюсь, закон сохранения энергии работает не только в механических системах. Сколько энергии надо для разложения воды и сколько ее высвободится при воссоединении водородв с кислородом?
Все верно, Фаредея никто не отменял. Это касается традиционного электролиза.
Но есть к примеру такое явление - кавитация, которому традиционная наука номального обьяснения не дает. И вот там получается тепловая мощность выделяемая, выше чем прилагаемая электрическая. Это не считая больших температур и нейтронного излучения в схлопывающихся полостях газовых пузырьков. Тепловым насосом это не назовешь никак. Ничего вокруг не охлаждается. При определенных условиях там начинают происходить явления, носящие другую природу вот пример http://www.youtube.com/watch?v=dTLZvKn2t6s
Кроме того, закон сохранения энергии справедлив для замкнутых систем. А замкнутой системой нашу не назовешь. Долбанный Эйнштейн своей проплаченной теорией относительности, выкинул на помойку то, откуда Тесла доставал энергию. Так что у меня есть надежда, вызвать кавитацию ударными импульсами, либо закачать воду в резонансе, вызвав ее распад. Надежда невелика, но есть

ДОБАВЛЕНО 20/01/2013 17:36

sofrina писал:
это из области фантастики, да и воду жалко использовать как горючее
фантастикой такие таблеточки и останутся. А воду чего жалеть, она в замкнутом цикле работает, к тому же ее на шарике столько, что мама не горюй. Другое дело, что как ее структура меняется - не совсем понятно. Те кто делал установки нагрева кавитационного типа, говорят, что через время эта вода начинает херово переносить тепло и работать. Ее приходится менять. Какие свойства меняются - никто не разбирался.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #5 от 20/01/2013 17:13 цитата  

Skif, наше ТВ похоже на вас отрицательно влияет смех
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8151
валентин-сибиряк
 
Сообщение #6 от 20/01/2013 18:23 цитата  

Ещё никто не изобрёл вечного двигателя,с К.П.Д.хотя бы чуть больше нуля. бяка
4dsmax 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 20/01/2013 19:16 цитата  

Как вам такое? Солнечная батарея из транзисторов
Skif 
Завсегдатай
Сообщения: 876
Skif
 
Сообщение #8 от 20/01/2013 21:02 цитата  

валентин-сибиряк писал:
Ещё никто не изобрёл вечного двигателя,с К.П.Д.хотя бы чуть больше нуля. бяка
да ну? Любой тепловой насос, как то холодильник или кондиционер обладает кпд>1 исходя из тепловых характеристик системы. Это если забыть про перекачку тепловой энергии с одного места в другое. На выходе тепловая мощность выше, чем эквивалентная подведенная. А про кефир-эфир тоже забывают.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #9 от 20/01/2013 21:05 цитата  

Skif, да не выше единицы у него кпд, просто никто не учитывает то место куда энергия сбрасывается или откуда отбирается, отсюда и мифы о сверхединичности.
Skif 
Завсегдатай
Сообщения: 876
Skif
 
Сообщение #10 от 20/01/2013 21:07 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Skif, наше ТВ похоже на вас отрицательно влияет смех
киньте в меня камнем, если есть хоть один человек, на которого оно влияет положительно! Потому зомбочемодан переехал к теще, хай ее зобирует, оно ей по тяге смех

ДОБАВЛЕНО 20/01/2013 22:29

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Skif, да не выше единицы у него кпд, просто никто не учитывает то место куда энергия сбрасывается или откуда отбирается, отсюда и мифы о сверхединичности.
Эт как поглядеть. Я собственно писал тоже самое в посте выше, но! Если прикинуть, какое количество тепловой и световой энергии сваливается нам на голову просто так с солнышка, то в первом приближении, тепловые насосы с хорошим кпд (а они нынче с херовым кпд) вполне бы могли бы невозбранно обеспечивать нас энергией бесплатно. Как например солнечные батареи. Но солнечные батареи с высоким кпд в домашних условиях строят только гении и психи. И они дороги. А вот тепловые насосы более доступное изделие.
А кого собственно волнует сверхединичное это устройство или нет, если оно способно давать энергию?
Skif 
Завсегдатай
Сообщения: 876
Skif
 
Сообщение #11 от 20/01/2013 21:52 цитата  

Что касается традиционной науки. Нынче ее движущих мало. Все сидят на распиле бюджетных вливаний и зарплате из-за бугра. Об этом распиле и агентах влияния - полные интернеты. Потому например вот этот дядя был успешно замолчен http://www.youtube.com/watch?v=bZbDhx6earA. Хотя он дополнил уравнения Максвелла до полной картины поля. Еще сам Максвел писал, да и Ампер, что эти уравнения неполны, но эти их записи задвинули подальше. В результате, на сегодня мы не имеем единой теории поля (благодаря запретам теории относительности). А Максвелл и Ампер попались на том, что пытались обнаружить это поле ферромагнетиками, на которых оно чхать хотело.
А Николаев не только подвел теорию, но и изготовил изделия на этом принципе, которые и демонстрирует. Если кто есть приверженец традиционой электромагнитной кухни, расскажите хотя бы о том как работает его магнитная яма?

Кстати я некоторые эксперименты проводил. Ну конечно в меру своего понимания его теории. в частности (он такого не описывал) соорудил два плоских электромагнита и взял отбил у динамика кольцевой магнит. Электромагниты представляли из себя полоски трансформаторного железа с намоткой виток к витку. Включены на источник они были в противофазе. При этом первое, что заметил - когда подносишь друг к другу и стержни слипаются плоской гранью (наибольшей по площади) ток потребления падает с 2.4А до 2А. И при этом в зазоре, вдоль намотки появляется заметная сила отталкивания от зазора кольцевого магнита, сломанного и развернутого на 180градусов, как описывал Николаев. Чем больше плоскость разлома, тем больше сила отталкивания. Еще лучше эффект возникает если слепить два магнита большими плоскостями и в плоскости зазора возникает существенная сила отталкивания.
Так же я брал и сгинал трансформаторное железо в форме "П". Мотал электромагнит. И когда я сдвигал пальцами торцы электромагнита, но вновь возникала сила отталкивания.

Сейчас сооружаю в паузах на работе рамочные антенки, полюбоваться охота на проявления этого поля.
Vovak 
Завсегдатай
Сообщения: 400
 
Сообщение #12 от 20/01/2013 22:33 цитата  

Как тебе вот такой патент?
http://ntpo.com/patents_electricity/electricity_6/electricity_15.shtml
Skif 
Завсегдатай
Сообщения: 876
Skif
 
Сообщение #13 от 20/01/2013 22:53 цитата  

требует вдумчивого курения статьи. Покурим. Благодарю.

Вроде не в тему, но тутычки все процессы повязаны. Если финансовые кланы разжигают интенсивно горячую войну по отъему углеводородов на Ближнем востоке (Сирия, Ливан), то видать запахло жареным и они что-то знают и выпустили с под контроля. В том плане что, они знают, что через 5-7 лет их нефти-газы и доллары будут никому не нужны и переход на другие энергии неизбежен. Будут ли они их контролировать - неизвестно и им это не нравится.
Народ нынче как с цепи сорвался. Все строят вечняки. У некоторых получается, но живут они недолго к сожалению.
На работе ко мне порой подходят люди с разными проектами, чего раньше не наблюдалось.
Но есть и еще обратная сторона. Я копаю тырнеты на эту тему уже давно. Потому немного имею представление о контенте. И хочу сказать, что много вбросов. Тупых и бестолковых. Которые оттягивают внимание и силы. Что в свете низкого образования нынешнего молодого населения вызывает веру и отнимает много сил у молодых людей на проверку и разочарование. Да и ресурсы дороги нынче на проверку. Если раньше, когда страна была богатая, можно было поковыряться в своем или соседском заборе и выковырнуть там нержавейку, медь, валы, шестерни - да что угодно! То теперь, чтоб проверить даже ерунду - надо кучу денег.
Vovak 
Завсегдатай
Сообщения: 400
 
Сообщение #14 от 20/01/2013 23:13 цитата  

А что курить то будем? подмигивание А патент интересный, и мысли вроде похожи на реальность... И с гармониками всё не так просто, как оказалось. То, что нам рассказывали, что энергия импульса равна сумме энергий всех гармоник, не совсем так. Ведь чётные и нечётные гармоники действуют в притивофазе и энергии как таковой не несут в сумме, а вот если выделить каждую в отдельности.... Интересно ведь.. Надо слепить элементарный генератор прямоугольных импульсов, выделиь резонансными фильтрами пару гармоник и посчитать кпд. недовольство, огорчение И самое главное, что стоит запомнить - на Земле нет замкнутых систем, для которых и написан закон сохранения. Нет и всё! И из этого исходить.
mjntana 
Завсегдатай
Сообщения: 587
mjntana
 
Сообщение #15 от 20/01/2013 23:32 цитата  

http://www.ecotoc.ru/alternative_energy/heat_pumps/d749/
Вот человек собрал тепловой насос.Конечно энергию он теперь экономит.Но затраты на сооружение ,хватило бы на солнечную батарею голливудская улыбка ну или лет 20 пользоватся газом.
Skif 
Завсегдатай
Сообщения: 876
Skif
 
Сообщение #16 от 21/01/2013 00:46 цитата  

Vovak писал:
.....То, что нам рассказывали, что энергия импульса равна сумме энергий всех гармоник, не совсем так. Ведь чётные и нечётные гармоники действуют в притивофазе и энергии как таковой не несут в сумме, а вот если выделить каждую в отдельности.... Интересно ведь.. Надо слепить элементарный генератор прямоугольных импульсов, выделиь резонансными фильтрами пару гармоник и посчитать кпд. недовольство, огорчение И самое главное, что стоит запомнить - на Земле нет замкнутых систем, для которых и написан закон сохранения. Нет и всё! И из этого исходить.
Согласен, замкнутых систем нет. Это верный постулат. Надо начинать делать. Времени правда не совсем много, но еще есть. Советую поглядеть отрезвляющий ролик http://www.youtube.com/watch?v=ClUxGbHNOLg . Коснется думаю всех.
Так вот, я к чему все это горожу. По возможности стоит проверять эти вечняки на практике. Оно сыграет свою роль. Отрицательный результат - это опыт. Положительный - победа. У всех разный доступ к разным материалам и разные возможности. Стоит использовать их сейчас, завтра все может измениться. Самая плохая позиция в этом случае - ждать и надеяться, что кто-то за нас все сделает, а не действовать.
Vovak 
Завсегдатай
Сообщения: 400
 
Сообщение #17 от 21/01/2013 11:37 цитата  

Skif писал:
Самая плохая позиция в этом случае - ждать и надеяться, что кто-то за нас все сделает, а не действовать.


Если есть возможность и средства для развлечений - вперёд. Потом расскажешь правду. недовольство, огорчение
Skif 
Завсегдатай
Сообщения: 876
Skif
 
Сообщение #18 от 21/01/2013 12:13 цитата  

стандартная позиция...
Vovak 
Завсегдатай
Сообщения: 400
 
Сообщение #19 от 21/01/2013 12:25 цитата  

А чего бы ты хотел? Чтобы кто-то взял, всё проверил, рассказал, что делать, дал денег на развлечения и больше ничего не спрашивал никогда. Так это мечта всех любителей альтернативщиков.... улыбка И моя тоже. а вот оторвать от себя кусок рубашки не всегда получается, хотя я и понимаю, что пока сам всё не перепробуешь, веры никому нет. Именно поэтому, я и написал - "расскажешь правду", а не результаты. Ты вроде с мозгом дружишь, и умеешь пользоваться приборами.
Skif 
Завсегдатай
Сообщения: 876
Skif
 
Сообщение #20 от 21/01/2013 12:43 цитата  

одному тянуть это тяжело. Я бы проверил к примеру ячейки Мейера (бензин слишком дорог, задалбывает это разорение), но труб нержавейки у меня нет, доступа к этим материалам тоже, и даже не продается такое. Чего предложишь? Мозги я могу соорудить быстро, а дальше? А кто-то может спотыкается и пинает по двору такие трубки. Почему не помочь? Своя рубашка ближе к телу - это позиция общественного строя - трупа. Такое общество нежизнеспособно. От этого надо уходить. Если нельзя объединится с соседом, надо с единомышленниками. Если у кого есть например трубки, но жаба сильнее (а вдруг пошлю, а гад сдаст в металлолом!), но есть жажда экспериментов - я запросто могу выслать мозги - меня жаба не давит, но нужна уверенность что это не разводняк. Потому как слать платы налево-направо- тоже не могу, у меня семья.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP