ESpec - мир электроники для профессионалов


Совет мастеров

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #1 от 06/03/2013 16:19 цитата  

Подскажите по такой моей идее, хочу сделать станочек для раскроя стеклотекстолита, имеется в наличии: движок ДП32, почти как тут http://www.rv3yf.ru/index.php/katalog/vse-dlya-samodelok/mikroelektrodrel-dp-32-md-4-s-kulachkovym-patronom-pod-sverla-0-6-6-mm-detail.html , только у меня конус Морзе со шпинделем и патроном на отдельных подшипниках, две "плиты" фанерных, две мебельных направляющих фигни с шариками, вопрос, как лучше, или стол двигать по к отношению движку, или движок двигать?
Пилить будеть алмазный диск, мебельные направляющие фигни довольно точно подогнаны, люфт минимален.
Тобишь, очкуюсь с принципом....
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #2 от 06/03/2013 16:55 цитата  

алмазный диск конечно хорошо, но вот эти тоже хотел приспособить под что-то подобное, но лучше чем посадить на вал двигателя от струйного принтера не получилось, хотя мини-фреза стелотекстолит пилит
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #3 от 06/03/2013 17:07 цитата  

sofrina писал:
алмазный диск конечно хорошо, но вот эти тоже хотел приспособить под что-то подобное,

Не советую, хватает на пару-тройку распилов, это лучше http://radio-market.com.ua/catalog/?SECTION_ID=1172
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #4 от 06/03/2013 18:10 цитата  

gsn, не знаю из чего у sofrina диски, у меня на коллекторном движке 220в ок 4000 об стоял примерно такого размера твердосплавной, так его наверное на несколько километров хватило. Летело правда из-под него нипадецки,а пыль текстолитовая здоровья не прибавляет. Позже резали платы переплетным резаком - весчь!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP