ESpec - мир электроники для профессионалов


Прошу помощи! Готов финансировать.

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
АлексS500 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 01/06/2013 21:15 цитата  

Всем привет. Я здесь первый раз, ребята, очень нужна помощь. Ибо ничего отдаленно похожего на то, что мне нужно, в продаже нет.
Нужно устройство:

Русская клавиатура. Строго кнопочная. BackSpace, Дел, Пробел.
Экран вывода.
Динамик.
Все.

Как функционирует. Типа детской азбуки, т.е. при нажатии, произносится звук буквы.
Но, нажатые буквы отображаются на экране в виде слова, или слов.

Металлический неубиваемый корпус. Размер, типа планшета.

Для кого: - парень у меня не говорит до сих пор...

Сам нифига не понимаю в этом, - сделать не могу. Готов оплатить действующее устройство.

Заранее спасибо. Здесь не буду, скорее всего, - на мыло пишите:


А, и я в Москве
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 01/06/2013 21:43 цитата  

а ты представляешь себе ЦЕНУ этого в ЕДИНИЧНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ? Если представляшь - поговорим, если "кола" - разговора не будет ...
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 01/06/2013 21:44 цитата  

Планшетник с программой.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 01/06/2013 21:46 цитата  

АлексS500 писал:
парень у меня не говорит до сих пор...
АлексS500, не лучше ли показать его врачу специалисту?
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #5 от 01/06/2013 21:49 цитата  

Lenchik писал:
Планшетник с программой.

по техусловию корпус должен быть неубиваемый
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 01/06/2013 22:20 цитата  

аФтар НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ порядок цен на подобное в ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ... или ищет лохов за "пончик" улыбка
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #7 от 01/06/2013 22:24 цитата  

Серьезный совет - ищите не "железку" с кнопками и динамиком - а вмеяемого логопеда-дефектолога, толку будет больше....
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #8 от 01/06/2013 22:28 цитата  

приходилось видать обучающий комутер для детей китайского производства там подобная функция присутствует,правда неубиваемость корпуса оставляет желать лучшего.Думается и вашем регионе такое должны продавать
АлексS500 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 01/06/2013 22:55 цитата  

Спасибо за ответы. С логопедами дефектолагами у меня все ок, парень учится в очень хорошей школе, и к спецам ходим постоянно. Результат не очень, они все со старыми методиками. Буквы его писать научили, что из них можно складывать слова он уже понимает, но не понимает для чего и как. Пока пишет букву, уже забыл зачем начал процесс.

Поэтому и хочу, чтобы мог легче запомнить буквы и для чего они

ДОБАВЛЕНО 01/06/2013 23:59

Дефектологи, кстати, со мной согласны. Варианты - либо переделать сотовый с кверти-клавой, либо как-то перешить обычный калькулятор. Есть еще детские планшеты, КНР - г, конечно, там есть клава и жк монитор. Но, именно того, что нужно - нет. Они рассчитаны на обучение письму говорящих детей, поэтому и проги там соответствующие. Может его как-то перепрограммировать можно? Звуки там издает. А с неуби

ДОБАВЛЕНО 02/06/2013 00:00

А с неубиваемостью, решить позже можно...

ДОБАВЛЕНО 02/06/2013 00:06

Сорри, я не очень корректно вопрос написал. Нажатая буква отображается в виде буквы, естественно. На экране. И там и остается. Чтобы из букв можно было собрать слово.
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #10 от 01/06/2013 23:17 цитата  

Тогда это больше к программистам задача, а не к "железячникам". Я конечно не спец по этому вопросу, но так думаю. что студент среднего уровня - напишет нужную программу за умеренное вознаграждение, за весьма короткое время....С учетом столицы - не проблема....
АлексS500 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 01/06/2013 23:20 цитата  

Прогу - да, но из моих знакомых программеров никто не знает, как ее запихнуть в эту китайскую хрень)))
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #12 от 01/06/2013 23:25 цитата  

http://minsktoys.shop.by/5/
глянь тут мож пойдёт-правда сайт белорусский,но думаеться у вас это счастье найти можно тоже
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 02/06/2013 00:48 цитата  

АлексS500 писал:
Может его как-то перепрограммировать можно?
- нет, там масочное ПЗУ в проце - разве что оплатишь китаезам партейку в несколько сот тысяч изделий - тогда они соблаговолят ... улыбка

АлексS500 писал:
из моих знакомых программеров никто не знает, как ее запихнуть в эту китайскую хрень)))
- это потому, что среди них нет ИДИОТОВ, которые не знают того, что я выше предложением написАл ... Это из серии того, что ты попросишь переписать программу в проце телевизора так, чтобы он управлялся кол-вом нажатий кнопок на пылесосе соседа ... Пока ВСЕ понятно или подробнее нужно?
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #14 от 02/06/2013 07:20 цитата  

знакогенератор и дисплей из светодиодной матрицы, где-то отдаленно похожее видел для изучения азбуки Морзе
АлексS500 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #15 от 02/06/2013 09:51 цитата  

Всем спасибо за советы, буду искать дальше... К сожалению, помимо хороших людей, еще встречаются ИДИОТЫ, которые даже не пытаются помочь, а объясняют что это нельзя сделать в принципе и не предлагают никаких вариантов.
Но здорово, что хороших людей гораздо больше)))
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #16 от 02/06/2013 10:40 цитата  

АлексS500, нужно хотя бы представлять цель.
Здесь очень не любят жмотов.
То что вы простите вполне реально. Вам предложили самые реалистичные варианты. Все остальное за гранью возможного.

Вариант по сути один. Приобрести планшетник или смартфон и заказать на него приложение. Остальное все фантастика сынок.
Причем сначала надо договориться насчет софта, а потом приобретать дивайс. Самое реальное это сделать под ОС андроид или виндовс.

Цена вопроса 20 - 50 тысяч рублей.
Если вы рассчитываете реализовать это на трех диодах и двух транзисторах то глубоко ошибаетесь. Почитайте про синтез голоса, что бы понять насколько это сложно. Но судя по вашим постам что либо понять вам не дано. Понимать ы просто не хочете, а хочете получить даром.
Pinochet 
Участник
Сообщения: 241
Pinochet
 
Сообщение #17 от 02/06/2013 21:53 цитата  

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1642496
АлексS500 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #18 от 02/06/2013 23:45 цитата  

Lenchik - я не жмот)) И 20-50 вполне реальная цифра - просто до этого никто даже близко не озвучивал хотя бы какие-то цифры. Спасибо за совет с приложением, возможно, я так теперь и поступлю. Кстати, голос нет необходимости синтезировать, его достаточно просто записать. Один звук весит несколько килобайт. Мелочи типа твердого и мягкого знака можно опустить.

ДОБАВЛЕНО 03/06/2013 00:51

Да и звуки не столь важны, все равно с ним все проговариваем. Главное, возможность напечатать слово и показать кому - то. Но про разработку приложения - еще раз спасибо, вот это уже есть кому поручить.

ДОБАВЛЕНО 03/06/2013 00:55

И, кстати " ... а хочете получить даром." - Я ж сказал сразу, что не бесплатно, но никто даж цены не озвучил. Меня за всю жизнь в скупости еще никто не упрекал
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 04/06/2013 15:26 цитата  

АлексS500, не изобретайте велосипед. Я купил своему старшему сыну года три назад детский компьютер. Цена его была 2,5 тысячи рублей. В нём как раз есть такая функция, о которой вы и говорите. улыбка Пишется буква ( при нажатии на клавишу) и произносится в звуковом сопровождении произношение. Если вас не устраивает корпус и ещё куча разных вспомогательных функций ( в том числе и развивающие игры) --можно всю начинку без проблем перенести в любую клавиатуру.
А ещё я знаю точно--есть именно специальные такие программы, потому что сам видел, как в больнице мама обучала свою маленькую дочку буквам и словам.И был у них ноутбук. Значит и в планшет такую прогу загнать просто. улыбка
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #20 от 04/06/2013 15:53 цитата  

Звуки конечно можно записать. Но слово из них не получится. Вот в этом загвоздка.

Если нужно много таких устройств, то самое реальное обратится к китайцам выпускающими электронные книжки - переводчики. Их немного подработать и будет то что нужно. Если выпустить такое в серию, то глухонемые будут премного благодарны. Они для общения с обычными людьми до сих пор пользуются блокнотом и карандашом.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP