ESpec - мир электроники для профессионалов


Пусковой включатель с аварийным выключателем

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sukur 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 17/09/2014 09:52 цитата  

Здравствуйте уважаемые коллеги я беспокою вас по поводу схемы который состоит из двух включателей который , где первый включатель запускает систему управления а второй как аварийный выключатель . Работать должен быть так что бы первую включаешь система управления срабатывает а второй как сбрасывает систему управления или как аварийный выключатель. Притом чтоб пока не выкл и вкл первый включатель система управления не должно работать. Помогите пожалуйста, заранее все спосиба.
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #2 от 17/09/2014 10:01 цитата  

ТЗ нормально сформулируй,я лично нихрена не понял,"кто на ком стоял"?И нет такого термина "включатель"Есть контактор,пускатель,реле,переключатель....и т.д.
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #3 от 17/09/2014 10:27 цитата  

алгоритм работы конечно же понятен только для просвещенных
sukur 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 17/09/2014 10:34 цитата  

Это вся для тесторезки, хлебопекарный апарат. Тесто выходит из теста мешалки и в оприделенны размер тесто сдвигивает 1-вый переключатель который запускает само тесто резки. В моторе тесто резки тоже стоит переключатель 2-второй который определяет положение ножа
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #5 от 17/09/2014 11:45 цитата  

sukur писал:
переключатель 2-второй который определяет положение ножа

Это ты про "концевики"(концевой выключатель)шль гутаришь?Ты сам там кем работаешь?Тесто месишь или плюшки из него потом печёшь?

ДОБАВЛЕНО 17/09/2014 12:47

sukur писал:
Тесто выходит из теста

А это мне фильм "чужие"напоминает,чем-то..)))
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #6 от 18/09/2014 14:01 цитата  

Иногда задача кажется очень простой. Важно видеть то оборудование, как это будет работать после модернизации. Я бы посоветовал найти специалиста, любая работа должна быть с умом и оплачена. Кроме того на оборудование распространяются правила по ТБ, лицензии, гарантийные обязательства.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28366
RomanRB
 
Сообщение #7 от 18/09/2014 14:35 цитата  

Раз 10 прочитал. Нихрена не понял... смех

ДОБАВЛЕНО 18/09/2014 15:44

А во, видать понял. Система блокировки ему нужна. Т.е. включаешь первый включатель, запускается двигатель (или ещё чего там). Блок-контакт блокирует пусковой (первый включатель). Тесто доползло до второго включателя (вернее выключателя или концевика), который стоит последовательно с первым включателем, система отключилась. Так? смех
sukur 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 19/09/2014 13:08 цитата  

Дороге cybebob нельзя разными словами (не хрена) издеватся над людьми. Ну что же я не русскоязычный я объясняю по своему термину . слов сперва прочитай до конца потом разиять ляпнуть всегда успеешь. Я работаю теле мастером. (Тесто выходит из тесто мес ) для слепых.
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #9 от 19/09/2014 14:14 цитата  

sukur, Ну,а хочешь -то ты чего?2 концевика у тебя есть я так понял,ну и на релюшках собери эту блокировку.Ты не русско язычный,а я здесь причём,мне как понять твоё тех задание?
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #10 от 20/09/2014 09:38 цитата  

Не стоит давать совета как сделать, по причине, что это оборудование и кто то уже продумывал как это работает. Вторжение в цикл может вызвать отрицательные последствия,
как например повышенный износ оборудования. Если бы автор был бы специалистом, то этого вопроса не было.
Нам надо гораздо больше информации, неплохо фото, так как разнообразие оборудования большое. И конечно диалог, а это вполне конкретные технические данные, что останавливать, моют ли оборудование и чем, и так далее для выбора комплектующих. Вполне возможно может быть реализуется чисто механически, а может и требуется логика, иначе подход к реальной проблемы.
Не правильно сформулированная задача, я уже сталкивался с такой проблемой, когда заявляешь что завтра будет сделано, а в результате работы на год.
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #11 от 20/09/2014 11:03 цитата  

Для автора,
признайся это работа конструктора, а не теле мастера. Что меня насторожило, это ТБ, что у конструкторов на первом месте, кто имеет дело с промышленным оборудованием. В твоем оборудование имеется нож, о нем подробней. Выкладывай фото и диалог будет с реальными результатами, но подробно и четко обозначь проблему.
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #12 от 29/10/2014 01:17 цитата  

Во-первых, в помощь тебе талмуд из серии ГОСТ Р МЭК 60204 и уголовный кодекс. Причем ознакомление с оными нужнее в первую очередь тебе, т.к. советчики с форума никакой ответственности не несут, а вот тебе УК расскажет всю меру и полноту ответственности за твои действия и модернизации, не дай Бог что случись. А примеров, когда Бог не углядел предостаточно - от потери пальца до прописки на кладбище.
Во-вторых, чтоб вносить изменения в существующую схему, по крайней мере эту схему нужно знать.
И в-третьих, т.к. это технологическое (производственное) оборудование, нужно четко понимать как оно работает и тем более как оно будет работать после изменений. Без этой информации советов вряд-ли дождешься.
СЕРГЕЙ-МАСТЕР 
Завсегдатай
Сообщения: 402
СЕРГЕЙ-МАСТЕР
 
Сообщение #13 от 29/10/2014 07:21 цитата  

kapral_82 писал:
в помощь тебе талмуд из серии ГОСТ Р МЭК 60204 и уголовный кодекс.
Зачем такие высокие материи? Скорее всего , это всё нужно для столовой, чебуречной, шаурмешной и "иже с ними". А в этих заведениях любое несоответствие с ГОСТ, ТБ или УК решается с помощью конвертиков. стопудово
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #14 от 29/10/2014 08:30 цитата  

Решается до момента пирожков с мясомулыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP