ESpec - мир электроники для профессионалов


мне нужно заряжать и разряжать конденсатор 100 раз в секунду

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
georg.shangin 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 06/03/2015 07:52 цитата  


мне нужно заряжать и разряжать конденсатор 100 раз в секунду в разнопериоды,не одновременно,механический вариант я сделал,но подскажите как сделать электронный,и на хорощую мощность,спросьбой к вам уважаемые самодельшики знатоки
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #2 от 06/03/2015 10:51 цитата  

Ёмкость конденсатора?
Полярный - неполярный?
Нарисуй типа осцилограммы чего ты хочешь.
georg.shangin 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 06/03/2015 11:01 цитата  

мне нужно заряжать и разряжать конденсатор 100 раз в сек,в разнопериоды,тоесть не одновремённо,поочерёдно заряд разряд,механический вращающийся вариант я сделал,но хотелось бы сделать электронный вариант, желательно помощнее;,пожалуйста подскажите схему варианты, с уважением просьбой георг,
как я уже сказал уже сделал результаты отличные,запитываю этим устройством.колебательный контур настроенный на частоту 50 гц,контур у меня состоит из двух электросварок с закороченнными вторичками, это катушка контура колебательного,и соответственно конденсатора.соответствующей ёмкоти контура 50 гц
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #4 от 06/03/2015 11:05 цитата  

Похоже на очередной источник вселенского электричества. Схемку не соизволтие нарисовать, без нее трудно понять чего хочется.
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #5 от 06/03/2015 11:45 цитата  

georg.shangin писал:
запитываю этим устройством.колебательный контур настроенный на частоту 50 гц,контур у меня состоит из двух электросварок с закороченнными вторичками, это катушка контура колебательного,и соответственно конденсатора.соответствующей ёмкоти контура 50 гц

Бред, двух электросварок с закороченнными вторичками - это есть активное сопротивление.
ёмкоти контура 50 гц - что это? до сегодняшнего дня ёмкость была в Фарадах.

А не проще включить одну из двух электросварок
тупо в сеть, а по вторичке последовательно с электродом поставить мощный резистор, и им регулировать ток сварки?
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #6 от 06/03/2015 14:51 цитата  

gsn писал:

Бред,

Этим все сказано.
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #7 от 07/03/2015 15:21 цитата  

Не собрался ли, останавливать электросчетчики по всей улице. 100 раз в секунду - это 100 гц, Делается, Обыкновенный управляемый генератор на простой логике, управляемый мощным комутирующим ключом, возможно сделать с мощных симисторов, или полевика. Замеряй ток на переключения твоего кондера. Будем смотреть.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #8 от 07/03/2015 15:44 цитата  

релюшкой, зуммером
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #9 от 26/03/2015 19:20 цитата  

Нехило тролль на вентилятор накидал..улыбка....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP