ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема в подключении термопары к термоконтроллеру REX-C100

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dimiyko77 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 08/01/2016 13:26 цитата  

Здравствуйте! Есть проблема, не могу правильно подключить термопару(я не знаю её тип, известно лишь то, что данная печь работает до 1200 градусов) к универсальному терморегулятору rex c 100 ,он поддерживает все виды термопар и термосопративлений, но видимо мою термопару он не знает( ,я препробовал все переключения, для всех типов ,но он то заниженные показания даёт, то завышенные. У меня вопрос такой, можно ли обычным резистором ,последовательно, занизить и подогнать под прибор термопару ? Линейность особо не важна, там главное , чтоб он держал 1100 градусов примерно. Может кто сталкивался, с такими экспериментами ?
Надписей на термопаре нет, это обычная спайка тонких проводков, которые всунуты в керамическую трубочку.
Dimiyko77 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 08/01/2016 14:00 цитата  

Ой,всем спасибо, извините ) Нашёл в меню коррекцию температуры, там и в плюс и в минус добавляет градусы ... но тему оставлю,может пригодится кому то )
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #3 от 08/01/2016 14:01 цитата  

"Надписей на термопаре нет, это обычная спайка тонких проводков, которые всунуты в керамическую трубочку."- они не все держат 1200 грд
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 08/01/2016 14:21 цитата  

ПП только такую температуру может держать. Платина - ПлатинаРодий. Как по импортному это называется, не знаю.
brandmajor 
Участник
Сообщения: 168
 
Сообщение #5 от 08/01/2016 22:38 цитата  

Можно определить тип термопары на кипящей воде с помощью милливольтметра по таблицам. Опускай только спай.
https://yandex.ua/images/search?text=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80&stype=image&lr=27101&noreask=1&source=wiz
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #6 от 11/01/2016 20:11 цитата  

Такую температуру держат действительно только платино-родиевые ТП, и то их дублируют, так что китайскую поделку можно смело засунуть в ящик и брать нормальный терморегулятор, т.к. он не способен работать с другими типами ТП. А для термопар есть спец штука, называется калибратор. На многих нормальных предприятиях есть. Если на коленках, то с контрольным термометром работать надо. В регуляторе смещение температуры +/- сделано для компенсации абсолютной погрешности датчика,а НСХ зашиты в память и выбираются выбором типа датчика
dect 
Завсегдатай
Сообщения: 412
 
Сообщение #7 от 16/01/2016 12:10 цитата  

Dimiyko77 писал:
Ой,всем спасибо, извините ) Нашёл в меню коррекцию температуры, там и в плюс и в минус добавляет градусы ... но тему оставлю,может пригодится кому то )

При чем здесь коррекция температуры?
Там же в меню выбираются разные типы термопар

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP