ESpec - мир электроники для профессионалов


Взаимовыгодные обмены самоделкина.

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vovka58@mail.ru 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 24/02/2016 09:20 цитата  

Нужен терморегулятор для инкубатора. Я пчеловод, у меня есть мёд и другая продукция пчеловодства. В этом разделе хочу предложить бартерные сделки, я могу выслать мёд, в обмен на терморегулятор, без денег, просто бартер. С деньгами туго, все деньги зажимают банки, у них там свои геноцидные цели использования финансовых инструментов против населения.. Кто может предложить мне терморегулятор. Насчитаем всё по стоимости мёда и стоимости терморегуляторов..




RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #2 от 24/02/2016 12:13 цитата  

"Винни пух", прежде чем мёд предлагать, опиши функции терморегулятора. Иными словами: Техническое задание.

Терморегуляторы разные бывают.... голливудская улыбка
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 24/02/2016 12:24 цитата  

RomanRB, Он же написал что для инкубатора. Там температура около человеческого тела, в зависимости от того какая птица, немного разная, точность около 0.1° С. В домашних, маленьких инкубаторах греют зачастую лампой накаливания, а влажность не поддерживают.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #4 от 24/02/2016 12:34 цитата  

Lenchik, Я не знаю технологию выведения птицы....

Да и потом, ему защита от перегрева нужна?
А то придёт, а там "яйца всмятку"....

А так ТРМ-1 от Овена ему в помощь....
toto 
Передовик
Сообщения: 2258
toto
 
Сообщение #5 от 24/02/2016 12:49 цитата  

http://www.ekits.ru/index.php?productID=3070
vovka58@mail.ru 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #6 от 24/02/2016 13:14 цитата  

toto писал:
http://www.ekits.ru/index.php?productID=3070


Ну так это же регулятор, там на автомате реле должно срабатывать от перегрева.. Вообщем специалисты поймут что к чему.. в интернете есть все параметры таких вещей..




RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #7 от 24/02/2016 13:21 цитата  

vovka58@mail.ru, смех смех смех

Ты не понял, от аварийного перегрева....
И с релюхой на выходе, такие вещи лучше не собирать.... бяка
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #8 от 24/02/2016 14:33 цитата  

RomanRB, в домашнем можно и без защиты. Невелика беда, десяток яиц испортить. Только потеря времени. Это в настоящих, так наверное около тысячи яиц закладывается. Я как то ремонтировал в советское время такие терморегуляторы. Сама конструкция большой шкаф. Реле времени раз в полчаса лотки поворачивает немного. Кроме нагревателя вентилятор стоит. Сам регулятор имеет три релейных выхода. Один для форсированного нагрева при большом отклонении температуры, второй половинной мощностью рулит, это как бы основной выход и третий вентилятор включает при перегреве. Спереди одна ручка установки температуры.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #9 от 24/02/2016 15:04 цитата  

Lenchik, Понятно... подмигивание
Но мы не знаем, в каком объёме он собрался цыплят выращивать... Может он полобласти решил накормить.
Мы ему сейчас насоветуем, а он потом свой мёд обратно затребует... смех

А в домашнем варианте, я бы поставил симистор и "твердотелку"... Обдув то же не помешает...
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #10 от 24/02/2016 16:16 цитата  

Нужно готовое изделие? Схем с описанием полно сделать пол форума способны
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #11 от 24/02/2016 16:32 цитата  

Rom-Zecs писал:
Нужно готовое изделие? Схем с описанием полно сделать пол форума способны


Так парни, тихо!
Все отошли от моего мёда!!!!
Я первый сделал!!!смех смех смех

Первая попавшаяся схема в интернете....

Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #12 от 24/02/2016 17:32 цитата  

Доставку кто оплачивает?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #13 от 24/02/2016 18:40 цитата  

Rom-Zecs писал:
Доставку кто оплачивает?


Все расходы беру на себя!!!
Деньги не важны. Важен мёд!!! голливудская улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 26/02/2016 18:53 цитата  

теперь ты счастливей Вини Пуха смех
vovka58@mail.ru 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #15 от 26/02/2016 19:55 цитата  

RomanRB писал:
Rom-Zecs писал:
Нужно готовое изделие? Схем с описанием полно сделать пол форума способны


Так парни, тихо!
Все отошли от моего мёда!!!!
Я первый сделал!!!смех смех смех

Первая попавшаяся схема в интернете....



Да нужно..Сколько будет это стоить? тут цены на мёд.. За репост этой информации пол кило мёда подарок.. Для пчеловодов предлагаю препарат КАС-81 и рамки по 12 рубл 1 штука. Алтайский мёд по умеренным ценам, в любой регион Росии, недорого, 300 рублей за килограмм. Гречишный мёд- 400 рубл 1 кг. Лесной мёд с дягеля , мёд – крем и сотовый мёд стоит 700 руб. Пыльца - 110 рубл. пакетик 40 гр. Это необычный продукт, описанный на многих интернет ресурсах. Мёд собран с лекарственных трав Алтая, имеет высокие вкусовые показатели и обладает необычайными лечебными свойствами. Иван-чай – 100 гр. 140 рубл. Алтайский бальзам в виде сиропа без алкоголя, с различным спектром действия. Минимальный заказ 15 кг. Цена транспортировки 300 рублей. Заказ на 50 кг - доставка за наш счёт. Возможен обмен, то есть бартерное сотрудничество. https://www.youtube.com/watch?v=xQxXopl_pIw Документы на мёд имеются.
Сколько вы хотите мёда за это изделие, напишите,

ДОБАВЛЕНО 26/02/2016 19:57

Только мне надо ещё объяснить как пользоваться, чтобы не напутать чего..

ДОБАВЛЕНО 26/02/2016 20:01

Рифат писал:
теперь ты счастливей Вини Пуха смех


https://vk.com/videos350983972?section=all&z=video34642973_166782828%2Falbum350983972%2Fpl_350983972

ДОБАВЛЕНО 26/02/2016 20:07

Rom-Zecs писал:
Доставку кто оплачивает?


Доставка 300 рублей будет, я могу оплатить обе отправки и 300 рублей вам приплюсовать, или оплачу вашу отправку, вы только принесёте и сдадите в офис транспортной компании, а мою отправку не буду оплачивать, а вы её оплатите когда получать будете.

ДОБАВЛЕНО 26/02/2016 20:17

toto писал:
http://www.ekits.ru/index.php?productID=3070


Там же магазин, за деньги только наверно.. И потом, как там подключить его к сетевому проводу 220 вольт? там какие то слабы токи показаны, он сгорит на 220 наверно..
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #16 от 26/02/2016 21:52 цитата  

vovka58@mail.ru, = И потом, как там подключить его к сетевому проводу 220 вольт? там какие то слабы токи показаны, он сгорит на 220 наверно..=

Да этт тока макетка, а будет готовое изделие с сетевым шнуром и розеткой под лампы + витая пара с термодатчиком и три кнопки на программирование тепловых режимов. Я лет десять назад делал знакомым инкубатор для семейства перепелиных, токмо исполнительное устройство уже было куплено ими (заказчиками), мне осталось воплотить в готовую форму для употребления, шнур в розетку, выход на лампы, витая пара с термодатчиком и собсна ручка регулятора + градусник в самом инкубаторе. Вентилятор не стал городить, просто взял 4 лампы на 60 вт и включил последовательно-паралельно, короб был 50х50х30 см. Заказчики тока одну партию запороли, пока приноравливались, а потом пошло - поехало, даже ентих несушек, выведенных предлагали, даром, данунах. смех Мне еще курей не хватало!
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #17 от 27/02/2016 06:33 цитата  

vovka58@mail.ru, Это устройство не совсем подходит для инкубатора. Устройство предназначено для управления отоплением дома. Ну и плюс там термостат отдельно есть. В принципе пойдёт...

Могу предложить подешевле (там индикатор другой будет, контроллер подешевле) и именно для твоих целей и задач. Т.е. непосредственно для инкубатора.

Обкатаю устройство соберу вариант два-цену сообщу.
А там думай, какое будешь брать.... Первое или второе...

И да, сколько нужно таких устройств? Единичный экземпляр или партию?

Устройства будут законченные. Шнур 220, выход на нагреватель, три кнопки управления. Инструкция в комплекте... подмигивание
muril 
Участник
Сообщения: 180
 
Сообщение #18 от 27/02/2016 09:18 цитата  

А чего мёд то непрозрачный? Где находитесь? У нас делали инкубаторы при помощи ртутного контактного термометра до 50 гр., реле и обычных ламп накаливания. Термометры и реле давал, но само устройство не видел.
vovka58@mail.ru 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #19 от 27/02/2016 11:02 цитата  

RomanRB писал:
vovka58@mail.ru, Это устройство не совсем подходит для инкубатора. Устройство предназначено для управления отоплением дома. Ну и плюс там термостат отдельно есть. В принципе пойдёт...

Могу предложить подешевле (там индикатор другой будет, контроллер подешевле) и именно для твоих целей и задач. Т.е. непосредственно для инкубатора.

Обкатаю устройство соберу вариант два-цену сообщу.
А там думай, какое будешь брать.... Первое или второе...

И да, сколько нужно таких устройств? Единичный экземпляр или партию?

Устройства будут законченные. Шнур 220, выход на нагреватель, три кнопки управления. Инструкция в комплекте... подмигивание



ну наверное 2 устройства соберите..Только там надо ещё вентилятор как то воткнуть, чтобы равномерно тепло разгонять внутри, и влажность, у меня там будет стоять с водой посудина какая нибудь..

ДОБАВЛЕНО 27/02/2016 11:07

muril писал:
А чего мёд то непрозрачный? Где находитесь? У нас делали инкубаторы при помощи ртутного контактного термометра до 50 гр., реле и обычных ламп накаливания. Термометры и реле давал, но само устройство не видел.


Я в электрике ничё не понимаю, а ты в мёде ничё не понимаешь.. прозрачное можешь себе варенье варить, если на медленном огне, а мёд прозрачным не бывает, там пыльца со цветов присутствует, она прозрачность не может допустить..
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #20 от 27/02/2016 12:22 цитата  

muril писал:
А чего мёд то непрозрачный? Где находитесь? У нас делали инкубаторы при помощи ртутного контактного термометра до 50 гр., реле и обычных ламп накаливания. Термометры и реле давал, но само устройство не видел.


Настоящий мед очень быстро засахаривается (кристаллизируется), если его подогреть на медленном огне (водяной бане), то на какое то время опять будет жидкий прозрачный.

То что вы описали применялось и в промышленных инкубаторах, до того как внедрили электронные регуляторы. Я такие то же видел. Ртутный контактный термометр. Там с помощью магнита перемешается контакт для установки температуры и реле. Но вот реле там стояло то же ртутное. Соленоид поворачивал такую типа пробирки. В ней керамический порожек. За счет этого порожка замыкались две капли ртути. У такого реле в принципе не могут обгореть контакты.



Лучше фотки не нашел. Надежность почти абсолютная, но там еще к "иллюминатору" в шкафу был приделан обычный термометр и дежурный проверял периодически температуру.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP