ESpec - мир электроники для профессионалов


как сделать из монитора - телевизор?

  Список форумов » Мастерская Самоделкина
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
T_A_V 
Бывалый
Сообщения: 93
T_A_V
 
Сообщение #1 от 27/10/2005 02:56 цитата  

читал пару топиков про использование трубок от мониров в замен телевизионных а вот как сделать из монитора - телевизор? никто вроде не спрашивал...
Есть старый монитор 15" выкинуть жалко а для использования по прямому назначению он маловат. Собственно и вопрос а как сделать из монитора - телевизор? Или хотябы приделать к нему вход видео чтобы можно было подключить видиомагнитофон либо видеокамеру.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 27/10/2005 10:06 цитата  

T_A_V, не мучайся! ГОРАЗДО проще "зацепить" готовое ТВ шасси к ЭТОМУ кину и смотреть - если так уж ЖАЛКО ТРУБУ.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #3 от 27/10/2005 23:32 цитата  

Дохлый номер.... легче новый телек купить и не ломать голову...

во-вторых: сто раз уже обсасывалось ... отсюда и выводы..
T_A_V 
Бывалый
Сообщения: 93
T_A_V
 
Сообщение #4 от 29/10/2005 03:55 цитата  

Ладно убедили...
недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #5 от 30/10/2005 19:46 цитата  

T_A_V, Сильно не плачь, можно использовать его для DVD проигрывателя у них есть выход VGA
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #6 от 31/10/2005 12:03 цитата  

scooters, далеко не у всех подшучивать, дразнить
T_A_V 
Бывалый
Сообщения: 93
T_A_V
 
Сообщение #7 от 01/11/2005 04:57 цитата  

еще вроде пишут у некоторых внешних TV тюнеров есть разъем для подключения монитора, кроме того у такого TV тюнера питание от батареек и плюс есть видеовход. такчто может не все так плохо улыбка улыбка улыбка
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #8 от 01/11/2005 12:44 цитата  

T_A_V, смотри здесь:
http://www.ixbt.com/monitor/kworld-lcd-tvbox.shtml
в статье найдёшь ещё ссылки.
Только вот цены... улыбка
Pahan09 
Почти Капитан
Сообщения: 116
Pahan09
 
Сообщение #9 от 23/11/2005 00:33 цитата  

На работе подцепили к 15-ке тв тюнер старый, вполне сносно показывает.
ветерок 
Бывалый
Сообщения: 44
ветерок
 
Сообщение #10 от 05/05/2006 09:12 цитата  

Давно хотел этим заняться... никого не слушай кароче улыбка
AL250 / AL251 - эта микруха сделает всё сама (ну почти)
И ещё я хотел бы обратится к людям которые занимались ремонтом DVD с VGA выходом поделитесь названиями, возможно там есть тоже какие-то отдельные чипы для преобразования TV в VGA,а менять шасси моника это полное извращение, меня даж сбесила сама такая бредовая мысль об этом.

  mXvqxzx.pdf  521.04 КБ  Скачано: 11257 раз(а)
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #11 от 05/05/2006 11:54 цитата  

AL250 сделает все (кроме секама, управления и собственно тюнера) .... А зачем менять шасси моника, проще трубу менять благо найти "падший " 14" ТВ можно уж гораздо дешевле чем извращаться с AL ИМХО.
ветерок 
Бывалый
Сообщения: 44
ветерок
 
Сообщение #12 от 05/05/2006 17:29 цитата  

да нафиг вам секам,есть мильтипроцессоры в каторых всё есть,эту микруху используйте исключительно для обработки RGB в прогрессивную развёртку.
да причём тут что-то менять,задача состоит в том чтоб видеосигнал загнать в моник.
вот у меня есть маленькая коробочка,в неё входит тюнер,проц обработки видеко(декодер) и микроконтроллер,для связывания всего этого барохла.
теперь..
у меня есть выход видео,выходы RGB и синхро импульсы.
теперь мне надо всё это в любой комбинации загнать в монитор,всё,вот я это и хочу решить.,по сему и спрашиваю,какие микрухи стоят в ДВД плеерах с VGA выходом.
хочу просто собрать тюнер и продовать.просто приставка и всё чтоб никаких смен замен.всё аккуратненько и компактно.
но не хочу собирать на этой..
1)
не знаю цены

2)
много в ней лишнего.

меня вообще ещё раз повторюсь интересует RGB в готовом виде.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #13 от 05/05/2006 21:19 цитата  

И всё это будет называться "Внешний ТВ тюнер к VGA монитору", коих в продаже - хоть завались.
Pahan09 
Почти Капитан
Сообщения: 116
Pahan09
 
Сообщение #14 от 05/05/2006 22:22 цитата  

В самую точку попал MICHAIL!

ветерок, мудрите слишком на ровном месте!
ветерок 
Бывалый
Сообщения: 44
ветерок
 
Сообщение #15 от 17/05/2006 11:10 цитата  

улыбка
мне не нужен внешний тюнер мне нужна просто микруха такая,что вы не понимаете,я что видеопроц должен в тюнерах изучать ?
МИКРУХА мен нужна ещё раз повторяю.
slavwww 
Бывалый
Сообщения: 78
slavwww
 
Сообщение #16 от 16/07/2006 15:37 цитата  

насчёт просто микрухи - полный облом
с AL250 заморачиватся не стоит она просто удваивает строки а кадры оставит 50 гц мерцание очень напрягает
для эксперимента мона попробовать переключить моник на компе в 60 гц и поработать денёк
с лсд монитором тоже не прокатит - они не берут 50 гц
максимум что получилось шасси от 100 гц телевизора прицепить к монитору обычному
на шасси есть переключение 50гц прогрессива или 100гц чересстрочной
так вот оказалось что монитор на 100гц черессрочной тоже работает LG F700P
конвертер развёртки там SDA9410 плюс оцифровка
так что просто не получится
ветерок 
Бывалый
Сообщения: 44
ветерок
 
Сообщение #17 от 16/07/2006 16:57 цитата  

печально....
я уже сам убедился что просто не получается..
в тюнерах внешних,там стоит буферная память на кадр и АЦП в процессоре управления...
такие дела.
slavwww 
Бывалый
Сообщения: 78
slavwww
 
Сообщение #18 от 16/07/2006 18:06 цитата  

больше получается проблема развёртку перебить по частотам
ну... и в прогрессив свалить
drDima 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #19 от 11/11/2011 16:27 цитата  

T_A_V писал:
читал пару топиков про использование трубок от мониров в замен телевизионных а вот как сделать из монитора - телевизор? никто вроде не спрашивал...
Есть старый монитор 15" выкинуть жалко а для использования по прямому назначению он маловат. Собственно и вопрос а как сделать из монитора - телевизор? Или хотябы приделать к нему вход видео чтобы можно было подключить видиомагнитофон либо видеокамеру.


У меня тоже похожий на этот вопрос. Я сам доктор в техниках не разбираюсь. Но прочитал объявление продается "LCD монитор 22 дюм и телевизор" торговых площадках. У меня тоже 2 LCD монитора одного хотел использовать как тв. И начал поиск яндексе как сделать из монитора тв. Выходит этот форум. Можете подсказать какие запчасти нужно или что нужно купить чтобы использовать монитор как тв.

ДОБАВЛЕНО 11/11/2011 17:36

Там написано (объявлениях) TELECARD для LCD, или TV tuner, что надо я сам не знаю.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28381
RomanRB
 
Сообщение #20 от 11/11/2011 17:42 цитата  

drDima, Ну во первых-перед тем, как постить, нужно ознакомится с правилами форума. Вы как минимум нарушили два пункта этих самых правил.
А во вторых, если вы не техник, а доктор-то не советую вам лезть в потраха монитора. И что то там переделывать. Обратитесь к специалисту, за определённую плату он вам всё сделает. Я же вас не спрашиваю, как мне вырезать аппендикс. И что я сам не доктор, а техник. Каждый должен заниматься своим делом. Без обид. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP