ESpec - мир электроники для профессионалов


Спецы по APC Smart-UPS 600i : Зарядка батареи

  Список форумов » Мастерская Самоделкина

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Duser 
Участник
Сообщения: 270
Duser
 
Сообщение #1 от 23/08/2006 14:50 цитата  

Как из APC Smart-UPS 600i c дохлой платой управления сделать РИП
(резервный источник питания) + 12 вольт / 7 A., т.е. нужно сделать зарядку батареи.
Duser 
Участник
Сообщения: 270
Duser
 
Сообщение #2 от 23/08/2006 16:41 цитата  

Если кто-нибудь не понял .
Поставлена задача:
обеспечить питанием + 12 в. от APC Smart-UPS 600i (c дохлой платой управления) кое-какую аппаратуру на случай отключения электроэнергии, т.е. нужно сделать зарядку батареи + 12 вольт / 7 A в дохлом UPS-е,максимально использовав схему, - откуда из схемы взять +13,5 в. / 1 A для подзарядки батареи ?
bie 
Бывалый
Сообщения: 68
bie
 
Сообщение #3 от 23/08/2006 17:02 цитата  

А чего тут непонятного. Для этого нужно отремонтировать бесперебойник. Из схемы исключается только пятидесятигерцовый (шестидесятигерцовый) генератор с мощными ключами и трансформатор, всё остальное должно работать, даже отслеживающий провалы компаратор. Удачи!
Duser 
Участник
Сообщения: 270
Duser
 
Сообщение #4 от 24/08/2006 18:09 цитата  

Всем спасибо !
Понял,что , используя схему APC Smart-UPS 600i , сделать РИП не получится. Придётся использовать для этой цели рабочий UPS.
Только при работе от батареи будет работать инвертор на холостом ходу,насколько при этом будет дополнительно садиться батарея?
bie 
Бывалый
Сообщения: 68
bie
 
Сообщение #5 от 29/08/2006 13:17 цитата  

Смартовые они умные и КПД у них весьма приличные. На холостом ходу разряд батареи почти не отличается от токов естественной утечки батареи, так что рабочим упсом можно просто заряжать "батарейки". Удачи!
Salibey 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 06/10/2009 19:59 цитата  

Здравствуйте мужики!
недовольство, огорчение Если можете подскажите ...Smart ups 600 I на 12 или на 24 вольта? И где найти схему к нему?
Дело в том, что я приебрел б\у 2 штуки .. без Акк. идея такая- использовать УПСы для телевизора как преобразователи, питание от автомоб. Акк.
Купил Акк. автомобильный на 77А\ч, от Акк. питаю 20 Вт. лампочки 4 шт. по квартире раскидал на случай перебоя с электр. Акк.питаю зарядником и параллельно соед. толстыми проводами к УПС, думал телик запитать, но UPS пишет Low Battery хотя на Акк. 12.4 вольт, и нет выходного тока на 220вольт.
. Могу только предположить, что УПС не распознает Акк.
Когда брал Smart UPS 600 I я как помню запускал их при помощи 2-х 12вольтовых Акк. вроде не ругались причем оба исправно работали, прошло уже 6 мес. с тех пор.(Сегодня мне сказали, что УПС якобы на 24 Вольт, что не вяжется, с тем, что я проверял, я помню ставил на них два по 12 Вольт соединенных параллельно, т.е. получалось 12 Вольт а сила тока увеличивалась естественно).
Если УПС заработает, то думаю между ним и Акк. посадить диодный мост, с тем, чтобы УПС только питался от Акк. но не мог бы заряжать, т. к. он параллельно будет включен вместе с автоматическим зарядником. Обидно вдвойне, что второй Упс вообще никак не отреагировал, мож из за того что я хранил их на балконе, хотя и в пакетах.
Мне нужен вваш коммент.
С уважением Салыбей.Сухум.
Sandcastle63 
Участник
Сообщения: 102
Sandcastle63
 
Сообщение #7 от 07/10/2009 09:16 цитата  

Salibey писал:
Smart ups 600 I на 12 или на 24 вольта? И где найти схему к нему?

Номер шасси?
alancor 
Заглянувший
Сообщения: 5
alancor
 
Сообщение #8 от 11/01/2012 20:55 цитата  

Не хочу открывать клонную тему, т.к. ионая уже существует, а посему такой вопрос специалистам по - APC Smart-UPS 600i.
Народ, подскажите, тут в халяву досталось сие чудо, старенький, конечно, как кости мамонта, но всё же, при включении начинает мигать светодиодный индикатор "Replace Battery", со звуковым бипером, но это без нагрузки, при простом холостом включении. Для себя понимаю, что надо меня батареи, так вот:

1. Точно ли их надо менять или можно как-то обойтись без замены. Индикатор и бипер постоянно сигнализируют.

2. Если обойтись без замены, то во что можно переделать данный UPC-APC Smart-UPS 600i, как его можно ещё применить?
Спасибо.
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #9 от 11/01/2012 21:08 цитата  

1 менять нужно точно
2 можно разобрать на запчасти и из них собрать то что здесь рекомендуют http://monitor.espec.ws/section44/topic127136.html
alancor 
Заглянувший
Сообщения: 5
alancor
 
Сообщение #10 от 12/01/2012 00:13 цитата  

sofrina
За ссылку большое спасибо! браво! классно!
Но тут такая ситуация нарисовалась, сейчас объясню. Через некоторое время, я попробовал его ещё раз включить, перед тем, как убрать его в дальний угол, и вот какая была последовательность действий моего, новоиспечённого ИБП (даже сам не ожидал):
-------------------------------------------------------------------
1. Загорелся индикатор - > On Line (На линии)
2. Потом - > Overload (Перегрузка)
3. Потом - > On Battery (От батареи)
4. И потом опять - > On Line (На линии)
--------------------------------------------------------------------
Сразу оговорюсь, тот кто мне его отдал, сказал, что он у него лежал в кладовке года 3-4 без дейсвия, но убрал его туда, т.к. купил более новый и мощный, а мне его отдал года 2 назад в итоге лет 5 лежал без действия, но, как он говорил, что он полностью рабочий и нареканий не было, постоянно выручал его, поэтому я его и взял.
Какие есть соображения по этому поводу.
Спасибо за любой совет. улыбка
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #11 от 12/01/2012 15:29 цитата  

alancor, насчет того чтобы разобрать я конечно пошутил, у тебя уже готовый преобразователь 12-220 В есть, причем полный, есть и зарядник для аккумулятора и схема защиты от глубокого разряда батареи
alancor 
Заглянувший
Сообщения: 5
alancor
 
Сообщение #12 от 15/01/2012 00:37 цитата  

sofrina
Т.е., если я правильно понимаю, получается, что батарее всё равно кирдык настал, на выброс.., как бы там не работал ЮПиСи? Да?
--------------------------------------------
Если да, то тогда, допустим, я извлёк батареи, мне в этом случае не надо никакой переделки делать, без подзарядки устройство будет работать в нормальном режиме?
Тгда вопрос, по какому методу схемотехники его использовать, как ты описал? улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мастерская Самоделкина



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP