ESpec - мир электроники для профессионалов


Kodak M863 после падения на объектив.

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
suric 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 03/11/2008 13:22 цитата  

После вкл. дёргоет обективом и откл.Разобрал,добрался до обектива всё что можно было снять с него всё снял.Проблема в том что немогу добратся до напровляющих там одна из них повреждена.Раньше обективы разбирал но с этим немогу справится нужны ваши советы как разобрать.
ivizil 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #2 от 02/08/2010 17:57 цитата  

Такая же проблема может кто подскажет? или даст ссылку на сервис мануал
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #3 от 02/08/2010 18:28 цитата  

ivizil, фото объектива ускорит помощь.
spinaker 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #4 от 12/01/2011 22:03 цитата  

все спрашивают , а ответа как небыло так и нет . Проблема такая же .включаешь, слегка дёрнется обьектив и выключается . как найти причину .где собака порылась ? Спасибо .
digsens 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #5 от 20/01/2011 17:10 цитата  

Был у меня такой случай. Крутил я его и тоже никак не мог разобрать. По моему я както скальпелем подцепил и по очердно снял с направляющих. Посмотри в крайнем положении нет полозьев для разбора если нет то только механически с усилием
sosmychlen 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 02/01/2012 15:45 цитата  

помогите мне решить проблему , Я из беларусии и незнаю где у нас ближайший ремонт фотоопаратов , У меня фирма kodak easyShare c140, на новый год сним танчил , он был в кармане, забыл закрыть обьектив, только наследующее утро , заметил ,обьектив сильно согнут в сторону, я в панике , давай выпрямлять , давить , получилось, но что-то хруснуло и он стал сильно шататься,но зато выдвигается и задвигается и фоткает,
ещё пол дня норм фоткал , и потом при включении застыл в выдвинутом состоянии ., при включении слышно работу механизиа , но обьектив не двигается , 2 с работы и фотик вырубается , грубая сила сейчас не прокатит , становится только хуже.....мНЕ кажется есть один
выход ---нужно его вскрыть , снял корпус а дальше , не хочу ничего ламать , нифига ж не разбираюсь, да и током бля постоянно сильно даже бьётся , мне кажется это та маленькая батареечька (330 v) ........что мне делать , не хочется выкидывать, отлично работал .ПОмоги,.ПОмоги,.ПОмоги,.ПОмоги,.ПОмоги,.ПОмоги,.ПОмоги,.ПОмоги,.ПОмоги,.ПОмоги,.ПОмоги кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья
cepas 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #7 от 02/01/2012 20:29 цитата  

браво! браво! браво! браво! браво!
kvvmail 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 03/01/2012 00:33 цитата  

Попал ты брат !!! Дёргает тебя кондёр от вспышки ))) Батарейку вынь и пусть постоит дня 3-4 )) ну или лампочку 12 вольт и 15 ватт на клемы и смотри как лампа погаснет ). По Кодаку на терр. Раши и Баши вообще фиг чего найдёшь , или ищи креативного ремонтника , дело у тебя не сложное , в принципе любой грамотный справиться , а вот гнул ты его СОВСЕМ зря , это тебе не гимнастическая палка а объектив
Samand 
Участник
Сообщения: 288
Samand
 
Сообщение #9 от 03/01/2012 10:31 цитата  

kvvmail писал:
... ну или лампочку 12 вольт и 15 ватт на клемы и смотри как лампа погаснет ).


Можешь быть уверен, лампочка погаснет сразу и насовсем. смех
kvvmail 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 05/01/2012 02:11 цитата  

To Samand !!!

Discharge this main condencer : 2 kOm / 5W
вот такой штуковиной рекомендуют разряжать конденсатор вспышки.Это в любом мануале написано (если он у вас есть и вы его читали ). Про лампочку 12 вольт и 15 ватт , уже всё давно опробовано и работает , и представляете , всё светит и светит голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP