ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony a6000 - сломал автофокус

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
isdemx 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 18/06/2017 13:10 цитата  

Добрый день. Недавно уронил на асфальт фотоаппарат sony a6000. В результате - раскололась верхняя крышка. Стал разбирать чтобы склеить. Когда разбирал - видимо дернул сильнее нужного и оторвал шлейф для вспышки вместе с креплением шлейфа от основной платы (ленточная такая). Сам дурак, знаю. Поплакал-погоревал, но подумал, что вспышкой все равно не пользуюсь и забил - склеил, отшлифовал, закрутил назад. Фоткал на объектив Гелиос - все было ок. Потом поставил автофокусный сонькин объектив, и оказалось - не работает автофокус. НИ ручной ни авто (ручной - тоже электронный).

Скажите, может ли шлейф для вспышки как-то влиять на автофокус? Пришлите пожалуйста схему в лс. И помогите советом - что делать? В мастерскую пойти не могу - живу на небольшом острове как Робинзон Крузо ) Фотоаппарат мне заместо Пятницы. Чем можно приклеить крепление шлейфа к плате?

Буду рад любым конструктивным комментариям! Спасибо.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 18/06/2017 13:23 цитата  

Ну тут фото с места событий не помешает,не у каждого такой фотик лежит на столе в разобранном виде.Тогда чего то и подскажут
isdemx 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 18/06/2017 13:48 цитата  

Ребята, дизинфа. ПРоверил штатный объектив - работает все. А этот (sony 2.8/16) - похоже только в макро режиме фотает. Почему так произошло - непонятно. НИгде настройки не могу найти чтобы отключить макро именно для этого объектива. Сам объектив лежал на полке, сломаться вряд ли мог. Если знаете в чем дело - говорите ) А про автофокус - не актуально.
Morrskoi 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #4 от 26/06/2017 09:55 цитата  

isdemx писал:
Чем можно приклеить крепление шлейфа к плате?.
Дисмекол(полиуретановый клей),самое то проверенно многолетним опытом.Склеивает хорошо шлейф-стеклотекстолит,гетинакс,ряд пластиков,но не к металлу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP