ESpec - мир электроники для профессионалов


Nikon D3100 не работает дисплей после сборки

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bahmut 
Бывалый
Сообщения: 93
Bahmut
 
Сообщение #1 от 01/12/2017 16:08 цитата  

Привет всем мастерам, ремонтирую фотики не давно, в основном мыльницы, раза четыре фиксил объективы зеркалок( менял шлейфа, чистил оптическую линейку).
Приключилась у моего товарища беда с Nikon D3100 - перестала вспышка работать. Я вызвался помочь, разобрал фотик добрался до платы вспышки, проверил IGBT транзисторы - всё ОК, на лампе напруга поднимается до 300В и потихоньку падает, и так крутил и эдак, но вспышку так и не починил, решил собрать и отдать фотик, тут то и приключилась беда. Собрал, а дисплей не работает, хотя до этого в полуразобраном состоянии - работал.
Схемы - нет(( Нашёл пару кондёров C1010 и C1003 керамических в КЗ около разъёма дисплея. Кондёры одной ногой на земле, второй на 5-тиногой микре U1000( думаю стабилизатор питания дисплея), маркировка OGSV, что за зверь такой? Подсобите советом как починить данную не исправность с дисплеем.
Клементий 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #2 от 04/12/2017 16:18 цитата  

Bahmut писал:
ремонтирую фотики не давно, пару кондёров C1010 и C1003 керамических в КЗ около разъёма дисплея.

- не давно - наречие и пишется слитно НЕДАВНО!
- и что такое при сборке приключилося .. и коли есть 300V плата преобразователя - маловероятно.
В общем матчать учить нужно и Русскую и Японскую подшучивать, дразнить
Bahmut 
Бывалый
Сообщения: 93
Bahmut
 
Сообщение #3 от 05/12/2017 17:59 цитата  

Клементий писал:

- не давно - наречие и пишется слитно НЕДАВНО!
- и что такое при сборке приключилося .. и коли есть 300V плата преобразователя - маловероятно.
В общем матчать учить нужно и Русскую и Японскую подшучивать, дразнить

Мне бы по сути совет какой-нибудь, а не флуд)) Флудить любой гаразд))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP