ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung Digimax 530

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Jbei 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 06/10/2006 18:40 цитата  

Всем привет. Возникла проблема, после того как этот фотоаппарат попал в воду. Его благополучно промыл ультразвуком, собрал, запустил. Работал нормально. Но как-то вечером нашёл глючьную MMC карту памяти 1Gb которая на разных фотоаппаратах и устройствах пробовалась отформатироваться, но не чего не получалось также и с этим фотиком он сказал ошибка карты и отформатировал но всё ровно ошибка. Я выключил фотик вытащил карту памяти и включил его. Но уже фотоаппарат замигал разными лампами и всё. Моё мнение нужна прошивка и схема программатора и точек куда его цеплять? Помогите чем смогите! рёв в три ручья
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 07/10/2006 02:15 цитата  

Jbei,
В мастерскую свой фот неси.
А
Jbei писал:
Его благополучно промыл ультразвуком,
ты все кварцы перебьёшь или перебил.
После утопления надо сразу батарейки вытащить и оставить сушится на долго в тёплое место.

В мастескую вам путь.
Одна причина у вас нет нужных запчастей, которые в Москве не купишь.
http://monitor.espec.ws/users/46970.html заполни
Jbei 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 07/10/2006 11:15 цитата  

Мне главное интересно можноли гдненибудь найти прошивку на него и принцип как это делается. Потомучьто свободно найти прошивку на него даже на офицальном сайте нельзя. Только наверно в сервисах что то есть, хотелосьбы уточьнить всёже это. А промыл Я его в спирте ультрозвуком для сотовых телефонов, вода попал в батарею на плату фспышки в принципе вовремя всё вытащил и повреждений вода нанесла мала, потом он фотал отлично но вечеров как Я уже говорил засунул глючную ммс карту хотя на нём написанно только SD, но так как вродибы Я читал что они полностью совместимы и проблем не должно быть темболее на другом фотике у меня работают и MMC и SD. После того как Я его включил он задумался и сказал Eroor card или подобное потом он предложил отформатировать какрту Я и согласился. Потом после формата ошибка повторилась и Я выключил фот вытащил карту памяти и включил снова фот, но уже он не загрузился только светодиоды мигают разные при нажатии на клавиши мигают другие. Вот Я и думаю мог ли Я спалить глючной влешкой контроллер или всёже при формаировании заглючило адресное пространнство и он форматнул сам себя.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 08/10/2006 02:56 цитата  

Что б Фот сам себя форматнул, такого не бывает.
Если конечно остатки воды из под BGA микрух не коротнули что то там.
Воду тяжело испарить из таких мест.
Если конечно фот не пролежал достаточно продолжительное время в хорошо проветриваемом месте - или феном не просушил достаточно хорошо.
Ещё бывает, котда карточку вставляешь не правильно, то контакры повреждаются и загинаются далее КЗ.
Попробую на всякий спросить у одного про прошивки.
Jbei 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 08/10/2006 06:44 цитата  

m.ix писал:

Попробую на всякий спросить у одного про прошивки.
Jbei 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 09/10/2006 11:37 цитата  

В смысле попробуй спросить? А у кого?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 09/10/2006 14:38 цитата  

Цитата:
В смысле попробуй спросить? А у кого?

Сегодня я его не застал.
Может на днях его увижу.
К нам приходит один ремонтировать фото технику на час два максимум.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 10/10/2006 16:34 цитата  

Jbei,
К сожалению на ГНУСы ни чего нет.
Jbei 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 12/10/2006 10:54 цитата  

Обидно. Спасибо за содействие. Буду у себя в городе искать сервисный по самсунгам мож чего там подскажут. К сожалению потерял одного чела который какраз там и работал.
И кстатет если не трудно вопрос, реальноли вообще чегонибудь найти там, мануалы прошивки на фото от самсунг?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 12/10/2006 12:17 цитата  

Jbei,
Незнаю, только по нету.
Jbei 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 18/01/2007 17:53 цитата  

Давно здесь не был узнал кое-что. MMC карты памяти особенно MMC+ гиговые могут сбойнуть внутреннью прогрмамму тоесть прошиву. И большинство самсунгов шьются только при помощи специальных утилит через специальный соединительный разъём. Принцип думаю не сложный. Как говорится как и предпологал. Ну к стожалению пока прошиыу не нашол и мануалов со схемами пока нету.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP