ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт объектива(фокус)

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
akylist 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 28/03/2008 15:52 цитата  

очень люблю свой фотоаппарат,но случилась беда в новый год взял его с собой кинул назад в машине...Кто-то не заметив его благополучно посадил свою наверника маленькую ЗАДНИЦУ на мой фотоаппарат...конечно нечего не сказав кинул его еще дальше на заднию полку...после праздников...взяв его в руки...очень сильно огорчился рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья :
Значит фотоаппарат Canon EOS 3000(Пленка)объектив Canon38-76mm
Там стоит автоматический фокус(выбираешь как близко тебе надо сфоткать,а он уже все сам подкручивает...)так вот последняя часть объектива,как раз та,что автомотически крутясь и выезжая туда сюда...стояла кривовато...ну я как "умелый"ремонтник,благополучно впаравил ее...теперь ситуация такова:Нажимаешь кнопоку он начинает крутить,что то там (впринципе,как и раньше)но теперь по видимому в холостую...вопрос вот в чем:может кто сталкивался с подобным,что там за механизм?какой то ремешок или шестеренки?Где в Питере можно отремонтировать?Сколько будет стоить?
Спасиб всем за ответы.... упс!
maxx 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #2 от 28/03/2008 21:33 цитата  

разбирай весь объектив ,проверь редуктор(шестерни),
YURIK_AVS 
Бывалый
Сообщения: 37
YURIK_AVS
 
Сообщение #3 от 29/03/2008 12:15 цитата  

maxx Дело говоришь,главное это желание,внимательность и не в коем случае не спешить.
seee 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #4 от 30/03/2008 03:27 цитата  

В Питере тебе сюда:http://photoservice.spb.ru/
Хотя,кажется,они от плёночников отказались,но может быть ,в качестве личной услуги и сделают.Позвони,телефоны там есть,спроси Игоря.Договаривайтесь.Удачи!
akylist 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 31/03/2008 22:39 цитата  

Спасиб за ответы.
Игорь,он там один работает?Меня сразу поймут?=))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP