ESpec - мир электроники для профессионалов


Fujifilm FinePix S5600 Zoom Error

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ppsn 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 31/03/2008 11:17 цитата  

Здравствуйте.
Один человек продает неисправный S5600.
Говорит следующее:
Пишет Zoom Error и потрескивает объективом. Не фотографирует, но картинку на видоискатели выдает. Похоже дело в оптике. Носил в сивму - сказали что сейчас нет нужных деталей (шестеренок) Сказали поискать фирмы, у которых дилеры фуджи...

Кто сталкивался с такой проблемой,может подсказать,насколько серьезна проблема.Возможен ли ремонт и если в курсе,оцените стоимость ремонтаулыбка Думаю стоит ли взять(2000р) или лучше даже не заморачиваться...

з.ы.Я живу в недалеко от Воронежа,может кто знает где его лучше отремонтировать.Сам я в ремонте ни бум-бумулыбка
Спасибо!
atoll 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #2 от 31/03/2008 12:02 цитата  

думаю, что замена объектива. объектив разбирать надо смотруть движок, который управляет фокусной линзой. объектив ненадежный. 2000 дорого.
ppsn 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 31/03/2008 12:11 цитата  

Спасибо.Судя по гуглу,на всех моделях фуджи стоят ненадежные объективы.Значит все настолько серьезнонедовольство, огорчение

Я вот подумал,раз объектив "потрескивает",наверно у какой-то шестерни зубьи полетели??
atoll 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #4 от 31/03/2008 17:29 цитата  

в этой модели не шестерни стоят. там на линзу зума и фокусирующие стоят два шаговых двигателя. и линзы к валу придимаются.
ppsn 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 03/04/2008 23:28 цитата  

Спасибо atoll!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP