ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите разобраться с Canon 300D

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Delphian 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 08/07/2008 11:18 цитата  

На моём Canon 300D поломался датчик экспозамера, мне его заменили, но кажется не откалибровали как следует, так как почти все фотографии теперь пересвечены. Существуют ли какие-то диагностические программы для этого типа фотоаппаратов? Можно ли какими-то сервисными программами продиагностировать этот глюк? Как калибруется этот датчик?

Для меня это не праздный вопрос, так как сервисный центр в другом городе, мне приходится отправлять туда фотоаппарат курьером и я не могу на месте оценить качество ремонта.

Большое спасибо.
Шурикович1 
Участник
Сообщения: 272
 
Сообщение #2 от 08/07/2008 13:35 цитата  

Delphian, На то и есть СЦ.Там ремонтируют проверяют .А дышать мастеру в затылок никто не даст...
Delphian 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 08/07/2008 15:44 цитата  

Шурикович1 писал:
Delphian, На то и есть СЦ.Там ремонтируют проверяют .А дышать мастеру в затылок никто не даст...


Дело же не в том чтобы я дышал в затылок, а в том чтобы хотя бы проверил фотоаппарат, когда буду его забирать в случае же с курьером это нереально.
Шурикович1 
Участник
Сообщения: 272
 
Сообщение #4 от 08/07/2008 15:58 цитата  

Я думаю что в сервисе не бараны-сами проверят.
Как это произвести ремонт и не проверить?
Delphian 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 08/07/2008 16:13 цитата  

Шурикович1, странно, я говорю о том, что у меня после ремонта возникла проблема, я не выдумываю, я говорю правду. Вы же мне отвечаете, да всё это ерунда- вам показалось никакой проблемы нет, они всё проверяют. Я вас правильно понял? Зачем я тогда сюда писал, если проблемы не существует?

PS Вы можете мне помочь по сути вопроса?
Шурикович1 
Участник
Сообщения: 272
 
Сообщение #6 от 08/07/2008 16:23 цитата  

Delphian, Поедь к ТЕМ кто ставил,брал с тебя деньги!!!
В данном случае идет речь о некачественном ремонте!!!
В данном случае ты КЛИЕНТ и никто тебе больше ничего не скажет!
Delphian 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 09/07/2008 15:51 цитата  

Шурикович1, а ничего, что чтобы мне туда съездить мне нужно будет заплатить больше чем за ремонт? Я же писал в первом посте, что СЦ находится в другом городе. То что ремонт некачественный я тоже догадался.
Шурикович1 
Участник
Сообщения: 272
 
Сообщение #8 от 09/07/2008 15:58 цитата  

Ты что 1000км ехал? смех
Это вообще их проблемы.Бок их.
Наверно можно позвонить....договориться с ними о чем-то....
Helis 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #9 от 26/07/2008 20:02 цитата  

Delphian, на ремонт в СЦ выдается обычно гарантия. Поэтому в пределах гарантийного срока следует переслать почтой фотоаппарат в тот СЦ, приложив описание обнаруженных проблем. Обратную пересылку оплатит СЦ.
Но предварительно проверить настройки, особенно экспокоррекцию, сбросить настройки к заводским (RESET). Проверить работу диафрагмы в объективе, закрывается ли она пропорционально установленному значению в режиме Av.
При наличии исправного фотоаппарата сравнить выдержку/диафрагму при одинаковых ИСО, которые показывают оба аппарата при наведении на серую 18% карту.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 26/07/2008 20:17 цитата  

Цитата:
Помогите разобраться с

Новый вид неисправности смех
Delphian,
К прочтению и исполнению обязательно! Нажми ->

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP