ESpec - мир электроники для профессионалов


ЦФК PENTAX Optio L30 не заходит на место объектив

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LEON_D 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #1 от 18/08/2008 21:52 цитата  

Всем заранее спасибо!!!Знакомые принесли труп,толком ни чего разсказать не могут недовольство, огорчение флешку и инструкцию не принесли.С компом и режиме плэй молчит.При включении шевелит глазам (снаружи и внутри),зумерит дважды по(помоему)четыре,после на ЖК вразфокусе изобр. после отывает последний файл на несколько сек пишет"память заполнена" и вырубаетсяПредпологаю чето с мех.оптики а мож ПО слитело.Буду благодарен всем откликнувшимся улыбка можно ли вернуть к жизни этот девайс!???

  PENTAX Optio L30.rar  712 КБ  Скачано: 426 раз(а)
makropulo 
Завсегдатай
Сообщения: 451
makropulo
 
Сообщение #2 от 19/08/2008 09:39 цитата  

объектив выезжает или нет,если пытается но не может,то 100% что падал,так что разбирай и смотри объектив ПО тут не причем подмигивание
LEON_D 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #3 от 19/08/2008 10:16 цитата  

makropulo.Объектив шевелится.при вкл питается вийти на полную,атак как он находится (приблизително)по средине,наружная обойма проварачевается около 45" ,пищит и поторяет попытку,потом откл.Разборку уже начал,застрял на передней панели недовольство, огорчение Отвернул,отщелкнул вроде все...возле объектива чето держит как дальше подмигивание СЕНК

  S6300030.rar  256.77 КБ  Скачано: 422 раз(а)
Шурикович1 
Участник
Сообщения: 272
 
Сообщение #4 от 19/08/2008 11:36 цитата  

LEON_D,Это механика.Аппарат видит ошибку.......
Откручивай все болтики и не прилагай большого усилия снимай объектив и разбирай полностью.Поломку увидишь.
makropulo 
Завсегдатай
Сообщения: 451
makropulo
 
Сообщение #5 от 19/08/2008 14:37 цитата  

LEON_D, Отвернул,отщелкнул вроде все...возле объектива чето держит как дальше ...
Как ка руками конечно смори везде по корпусу хорошенько где держит,может объектив перекосился немного и внатяг корпус полезет,вобщем смори кто ищет тот всегда найдет
LEON_D 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #6 от 19/08/2008 21:06 цитата  

Цитата:
Откручивай все болтики и не прилагай большого усилия снимай объектив и разбирай полностью.Поломку увидишь
.

Шурикович1:Прошу прощения может после именно данных действий можно увидеть и не одну ПОЛОМКУ!?!?

Может объектив демонтируется из под ЖК рёв в три ручья Потому что,зазор между корпусом и внешней обоймой "глаза" такой,что видно даже его шестерню!Или же что то спрятано под фланцем ,вокруг его шок но он никак не поддается??!
rdmsvg 
Участник
Сообщения: 194
 
Сообщение #7 от 20/08/2008 02:02 цитата  

LEON_D, Разбирай весь, посмотришь как устроен. Все равно пока опыта наберешься, не один в твоих руках умрет.
LEON_D 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #8 от 20/08/2008 09:26 цитата  

rdmsvg,Уточняю:данный труп не"мой",но всеравно жалко!НЕ ХОЧЕТСЯ пускать на донарство,думаю,реанимация может продлить немного жизни улыбка и друзям приятней.немогу рубить с плеча-ума не хватает недовольство, огорчение

Спасибо за совет классно!
LEON_D 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #9 от 21/08/2008 20:35 цитата  

Сегодня разобрал до вот такого состояния(см.фото)опять прихожу к выводу что нужно всетаки снять переднюю панель,вот как?Материнка тоже не идет может держат впаяные контакты ВАТ+,ВАТ-!?По сутиона должна поднятся вверх и фронтально выйти из шасси,но вверх мешает верхняя панель с кнопками "спуск" и "ON/OF" опять же мешает передняя панель так как шильдик пивернут под ней недовольство, огорчение Матицу трогать не стал,она все равно ни чего не освободит,мож народ чего знает подмигивание Буду благодарен за совет Прошу помощи С ув. LEO

  foto 1+1.rar  802.27 КБ  Скачано: 466 раз(а)
  3 foto.rar  388.28 КБ  Скачано: 390 раз(а)
rdmsvg 
Участник
Сообщения: 194
 
Сообщение #10 от 22/08/2008 02:55 цитата  

LEON_D, попробуй снять переднюю крышку, там 100% есть крепеж

  S6300041.rar  242.64 КБ  Скачано: 427 раз(а)
LEON_D 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #11 от 22/08/2008 08:57 цитата  

rdmsvg:Спасибо за подсказку классно! сейчас убегаю,но сегодня обязательно попробую и отпишусь классно!
LEON_D 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #12 от 22/08/2008 14:52 цитата  

Материнку удалось снять одобрение И тут открылась другая картина,вроде все понятно ...объектив привернут четырмя винтами типа крест на крест три из видны, и шлицами на меня но один привернут,опять же из под передней панэли недовольство, огорчение че за нафиг хммм... такое впечатление что разбирать придется прям на шасси
мож есть у кого какие идеи: буду рад обсудить!!!Правда,сегодня придется уехать на выходные.

  foto 4.1.rar  631.77 КБ  Скачано: 462 раз(а)
LEON_D 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #13 от 26/10/2010 19:00 цитата  

Извеняюсь!забыл закрыть тему,давно прошедших дней!
все решилось,после снатия оптики целяком. ну а дальше все пошло проще.
внутри оптики оказалось банальное варенье,которое засахарилось.просто(думаю) повезло что оно не добралось до диафрагмы!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! классно!
кому будет надо,кое какие фото по разборке имеются!бываю редко,пишыте на почту.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP