ESpec - мир электроники для профессионалов


Фот SONY DSC-V1 моргает в режиме съёмки дисплей

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Хитёр-монтёр 
Новичок
Сообщения: 23
Хитёр-монтёр
 
Сообщение #1 от 05/10/2009 14:06 цитата  

Фот использовался очень мало и аккуратно, то есть никакой воды или пыли в него не попадало. Хранился в сухом месте. Не падал.

Возможно был один грех - фот лежал с вставленным аккумулятором, возможно было дело, что аккумулятор был почти разряжен.

Как-то раз взял, включил и вижу - дисплей моргает в режиме съёмки прмерно 1-ин раз в секунду, то есть покажет объект съёмки, и сразу чёрный экран, потом опять объект, потом чёрный экран, так всё время. На флешку пишет чёрный экран с небольшой засветкой.

В режиме просмотра ранее снятых кадров всё хорошо.

Нажатие RESET проблему не решает.

Конечно, фот устарел, но всё же 5-ть Мп есть и фот делал классные резкие фотки и видео.

Подскажите пож., что можно сделать?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 05/10/2009 19:09 цитата  

Хитёр-монтёр писал:
что можно сделать?
В СЦ неси
Хитёр-монтёр 
Новичок
Сообщения: 23
Хитёр-монтёр
 
Сообщение #3 от 06/10/2009 11:21 цитата  

Единственное, что я могу добавить к вышесказанному мной, это то, что в положении диска "М", то есть режим установки как скорости затвора, так и диафрагмы ВРУЧНУЮ, период моргания увеличивается
до 2-3 секунд и зависит от освещённости объекта, на который направлен объектив. Диафрагма при этом = 2.8. То есть в режиме "М" чем темнее объект, чем дольше видно его на экране, и дольше пауза, когда видно тёмный экран дисплея.
Хитёр-монтёр 
Новичок
Сообщения: 23
Хитёр-монтёр
 
Сообщение #4 от 07/10/2009 18:21 цитата  

Корпорация SONY объявляла о дефекте изготовителя в матрицах ряда фотов своего производства. Фот DSC-V1 ходит в этот список,
это видно на сайте производителя..

Не похож ли мой случай на дефект матрицы?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP