ESpec - мир электроники для профессионалов


kodak C180 быстрый разряд батареи (аккумуляторы GP 2700 )

  Список форумов » Фотоаппараты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pya 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #1 от 13/04/2010 17:09 цитата  

Привет ребята. Возникла проблема, поделитесь своим мнением и Помогите чем можете .Купил фотик ,начал пользоваться ,понял что аккумуляторов(2*1,2в-2700)хватает максимум на 30 минут ,эфект такой вставил аккумуляторы(поностью заряженные,) начинаю фотать, через 10 минут вижу что индикатор показывает меньше половины зарядки ,фотик выключается ,я ставлю другие акк-ры включаю он заработал ,я вытаскиваю акк-ры ставлю те которые были они опять работают еще минут десять. Возил на независимую экспертизу они сказали ( на фотике написато( питание 3 вольта) ,а акк-ры 2*1,4=2,8 ,по этому придраться некчиму )при 3 вольтах он работает нормально но у нас пока нет пальчиковых акк-ров на 1,5 вольта Потом попробую выложить копию ихнего заключения если надо.Может есть у кого какое мнение,я уже думаю где взять акк-р на 3 вольта что бы повешать рядом с фотиком ,или вскрыть его и найти где у него стоит делитель который измеряет напряжение батареи и загрубить его,может тоже кто подскажет!!!!!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 13/04/2010 18:24 цитата  

pya, Продай свой фот и купи новый.
Спокойнее спать будешь!!!
Или обменяй его по гарантии 14 дней - спокойно и без вопрпосов.
Бумагу из СЦ возьми и в магазин иди.

Нервные клетки ремонту не поддаются.
pya 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #3 от 15/04/2010 09:34 цитата  

Спасибо конечно за совет, но поменять уже не получится ,попробую поломать голову вдруг чтонивудь получится и для практики полезно будет а может и идею какую нибудь подбросят
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #4 от 15/04/2010 11:41 цитата  

pya, ничего разбирать не нужно. так оно и есть. возьми другие аккумуляторы, хотя и эти могут "разработаться" (если были новыми и неиспользованными. но незначительно.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 406 сообщений в 224 616 темах.
pya 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #5 от 15/04/2010 16:07 цитата  

я уже третий комплект беру,это явно в фотике ,полностью заряженные они показывают 2,8-2,9 хотя бы до 2,5 он должен нормально работать
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 15/04/2010 19:23 цитата  

акк 1.2v
батарейка 1.5v
pya, продай свой фот и купи нормальный в маге, где есть гарантия.
pya 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #7 от 16/04/2010 17:15 цитата  

спасибо вам ребята за участие, я понел что с этим фотиком уже ничего не зделаеш, да с батарейками он работае но зо один день комплекта 4 надо хороших батареек.будем считать что тема закрыта,еще раз спасибо
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 19/04/2010 11:08 цитата  

pya, единственный метод на 100% установить истину в твоём вопросе - это померять реальное потребление тока фотом при свежезаряженых аккум. или свежих батареях и сравнить с таким же или близким по модели фотом. Если потребление твоего фота завышеное - значит реализовывай свои права потребителя, если это свойство данной модели, значит тебе не повезло с выбором, причём теоретически закАзлить модель можно, а практически судиться - себе дороже. Сделай замеры тока потребления и спроси на форуме их же с такой же модели!
.Gray. 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 10/05/2010 21:30 цитата  

Столкнулся с подобной проблемой
Вместо заявленных 200 фотографий на щелочных батарейках удается сделать 50 (без вспышки), после чего фотик можно включить минут через 10-15 еще на пару фото.

pya, не знаю, что за дятлы проводили экспертизу, но дело явно не в напряжении. Батареи садятся по току. А 1,5 В как были, так и остаются.. ну может 1,48. И выключается фотик, видимо в силу условий по току, заложенных в прошивку.

viktor_ramb согласен, но не подскажешь как провести описанные тобой операции и как оформить эксперимент?

m.ix от модера хотелось бы увидеть коменты потолковее.

Отправил вопрос в службе тех поддержки Kodak. Жду ответа.
Starik4 
Бывалый
Сообщения: 78
 
Сообщение #10 от 10/07/2010 23:18 цитата  

Померить ток попробуй не закрывая крышку, а соедени батарейки тестером
(милиамперметром), померить напряжение подбери тонкие проводки, припаяй к батарейкам
или подсунь под контакты, выведи наружу и измерь напряжение заодно и сфотогр.
Starik
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #11 от 12/07/2010 17:44 цитата  

Насколько мне известно, этот фотоаппарат рассчитан на питание от элементов типа CR-V3
http://ru.wikipedia.org/wiki/CR-V3

Самый простой вариант - купить аккум CR-V3 и проблема должна исчерпаться.

ДОБАВЛЕНО Июль 12 2010

Китайский CR-V3 стоит около 5 у.е.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Фотоаппараты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP